Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Как обставить квартиру–студию
20:01
Как обставить квартиру–студию

Как обставить квартиру–студию

Квартиры-студио объединяют в себе спальню, гостиную и кухню. Когда нужно ее обустраивать, секретом становится то, что? используя ограниченное пространство, мы делаем квартиру зрительно больше. Прочтите эту статью, чтобы узнать, как это делается.

Шаги

  1. 1 Выберите спокойную цветовую схему. Чтобы квартира казалась больше, остановитесь на белом, бежевом, очень светлом зеленом, голубом или желтом цвете. Темные стены - синие или красные - уменьшают комнату.
    • Для мебели выбирайте нейтральные цвета, такие как бежевый, серый или коричневый, добавив яркие акценты при помощи подушек, одеял, стульев или картин. Так вы добавляете яркий цвет, создавая ощущение легкого беспорядка.
    • Сфокусируйте свои дизайнерские усилия на деталях и структурах больше, чем на цвете. Например, купить мебель со специальной обработкой и узорами лучше, чем купить просто яркую мебель. Так вы выразите свой вкус, не добавляя очень много цветов.
  2. 2 Определите? куда вы поставите кровать. Ваша кровать должна стоять прямо напротив стены, либо параллельно ей, либо перпендикулярно. Поставив ее в центре комнаты, вы потеряете очень много места, и квартира будет казаться меньше.
    • Если у вас совсем мало места, то подумайте о приобретении выдвигающейся кровати, чтобы вы могли превращать свой диван в кровать.
  3. 3 У вас должно быть много света. Держите шторы открытыми, чтобы внутрь попадало как можно больше света, и купите дополнительные лампы, чтобы осветить квартиру.[1] Это также поднимет ваше настроение зимними темными вечерами, и ваша квартира будет казаться больше.
  4. 4 Организуйте мебель в маленькие "под-комнаты".[2] Технически студио - это три комнаты в одной, но вы можете создать иллюзию трех комнат, распределив правильно мебель.
    • В гостиной используйте два небольших кресла или стула, чтобы ее ограничить. Пусть они смотрят друг на друга, а между ними будет место для маленького чайного столика.
    • "Скрепите" мебель при помощи ковриков, столиков, полок или картин.[3] Такие "крепления" делают квартиру более организованной, а расстановка мебели кажется нейтральной.
  5. 5 Избавьтесь от ненужных вещей. С ограниченным пространством в вашей студии должны быть только самые нужные вещи. Не приносите сюда одежду, которую вы не носите, книги, которые вы не читаете, или мебель, которой вы не пользуетесь.
    • Аккуратно сложите одежду, обувь, бумагу и документы по ящикам, столам и полкам. Для их хранения можно пользоваться коробками и корзинами.
    • Если у вас мало шкафов, то пользуйтесь стенами.[4] Снимите полки для книг и картины в рамках и повесьте крючки для одежды, шляп и ключей.
    • После того, как вы все сделаете, держите квартиру в чистоте.
  6. 6 Готово.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 367 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]