Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Как обслуживать компьютер и уменьшить число его неисправностей
19:59
Как обслуживать компьютер и уменьшить число его неисправностей

Как обслуживать компьютер и уменьшить число его неисправностей

Вам не нужно быть специалистом в области компьютерных технологий, чтобы правильно обслуживать компьютер и тем самым значительно уменьшить число его неисправностей.

Шаги

  1. 1 Используйте хорошую антивирусную программу. Это очень важно. После установки антивирусной программы обязательно проделайте следующее:
    • Настройте антивирус на автоматическую загрузку и установку обновлений.
    • Настройте полное сканирование системы по расписанию.
    • Регулярно проверяйте обновления антивирусной базы.
  2. 2 Настройка компьютер на автоматическую загрузку и установку обновлений Windows, что позволит устранить уязвимости системы и повысить ее безопасность.
  3. 3 Установите антишпионскую программу для обнаружения вредоносных программ.
  4. 4 Установите брандмауэр. Большинство современных антивирусных программ включает брандмауэр, который является барьером между вашим компьютером и внешним миром. Он защищает компьютер от атак хакеров и действия программ-шпионов.
  5. 5 Не загружайте и не устанавливайте неизвестное программное обеспечение. Это самая большая ошибка, которую делает большинство пользователей. Некоторые такие программы могут привести к повреждению реестра Windows, что повлечет большое количество неисправностей системы.
  6. 6 Удалите ненужные программы, установленные на вашем компьютере.
  7. 7 Будьте осторожны при скачивании музыки из интернета. Делайте это с известных и надежных сайтов.
  8. 8 Периодически сканируйте жесткий диск на наличие ошибок.
  9. 9 Удалите временные файлы интернета. В IE9 нажмите «Сервис» - «Свойства обозревателя» - «Удалить» - «Удалить».
  10. 10 Если возможно, не пользуйтесь Internet Explorer, потому что это самый уязвимый браузер. Работайте со следующими браузерами: Mozilla Firefox или Opera (или посмотрите здесь). Скачайте последнюю версию Java.
  11. 11 Скачайте Web Security Guard или скачайте плагин SiteAdvisor для защиты от веб-угроз и получения рейтинга безопасности сайтов. Рейтинг также отображается в результатах поиска Google – зеленым цветом (безопасный) и красным цветом (опасный). Web Security Guard извещает вас о потенциальной опасности сайта во всплывающем окне (или ничего не сообщает, если сайт не очень опасный). Вы можете продолжить и перейти на сайт или не делать этого. Одним из примеров опасного сайта является http://www.smiley central.com. Одним из примеров безопасного сайта является http://www.google.com. SiteAdvisor можно скачать здесь.

Советы

  • Пользователи Firefox могут установить один из самых мощных инструментов веб-безопасности - NoScript. Его можно найти на сайте https://addons.mozilla.org. Он блокирует все веб-скрипты, если их запуск не разрешен пользователем. Вы также можете поместить любой сайт в черный список.
  • Avast и Comodo – это очень хорошие бесплатные антивирус и брандмауэр, соответственно.
  • doubleclick.net можно добавить в черный список.
  • При необходимости обратиться за консультацией или помощью к специалисту.

Предупреждения

  • Электрическая цепь
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 330 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]