Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Как обслуживать бассейн
19:57
Как обслуживать бассейн

Как обслуживать бассейн

Если во время плавания в бассейне у вас пекут глаза, кожа становится сухой, и вы заметили, что вода далеко не прозрачная, возможно вы не правильно обслуживали бассейн.

Шаги

  1. 1 Поддерживайте уровень хлора в диапазоне 1 - 3 мг/л. Хлор необходимо постоянно добавлять в воду бассейна, потому что как только он вступает в соединение с органическими загрязнениями, что он и должен делать, чтобы уничтожить их в бассейне, хлор становится неактивным. Хлор необходимо добавлять постепенно. Его никогда не стоит бросать в воду, а палочки или таблетки никогда не следует помещать в скиммер, иначе они попадут в сантехнические трубы в высококонцентрированном виде до того, как были разбавлены в бассейне, что приведет к коррозии труб и оборудования. Плавающие или автоматические системы подачи хлора подходят лучше всего, гарантируя, что хлор добавляется постепенно и безопасно.
  2. 2 Проверьте уровень рН. РН - это относительная кислотность или коррозионность воды в бассейне. Уровень рН вашего бассейна должен быть в диапазоне между7,6 и7,8. Если уровень рН слишком низкий, вода становится коррозионной, и вы можете заметить повреждения оборудования для бассейнов. Если уровень рН слишком высокий, вы увидите отложение налета на плитке. Вода, имеющая несоответствующий уровень рН также нарушит действие санитайзера, так что потребуется вносить больше и больше хлора, чтобы сохранить бассейн в чистоте. Большинство источников рекомендуют поддерживать уровень рН в диапазоне между 7.6-7.4. Эта информация основана на индексе, который используется для государственных систем водоснабжения, а не для бассейнов.
  3. 3 Проверьте щелочность. Щелочные вещества, растворенные в воде вашего бассейна, помогают сбалансировать уровень рН и сделать его более устойчивым к изменениям. Уровень щелочности должен быть в диапазоне между 80 и 120 мг/л. Если уровень щелочности слишком низкий, вы заметите, что уровень рН воды в бассейне колеблется от низкого до высокого, что может повредить оборудование. Если уровень щелочности слишком высокий, вам будет очень сложно откорректировать уровень рН, когда его понадобится изменить.
  4. 4 Раз в году проверяйте жесткость воды. Кальций также может вызвать коррозию, мутность и неприглядный налет в бассейне. Уровень кальция должен быть от 150 до 250 мг/л. Как правило, уровень кальция несложно изменить, если он не соответствует норме. Проверяйте уровень содержания кальция один раз в год самостоятельно или отнесите образец воды профессионалам, либо просто позвоните в местный водоканал и узнайте у них жесткость воды.

Советы

  • Используйте обоняние. Если вода в бассейне пахнет, как будто она содержит слишком много хлора, значит его, вероятно, не хватает. Сначала это может показаться нелогичным, но это правда. По мере добавления хлора в воду некоторая его часть остается «свободной», или «доступной» для выполнения дезинфекции, а другая его часть вступает в соединение с аммиаком и другими молекулами, образуя «связанный» хлор, или «хлорамин». Если продолжать добавлять хлор, в конце концов, вы достигнете так называемой «критической точки», когда добавление дополнительного хлора приводит лишь к увеличению количества свободного хлора. Это то, что вам необходимо! Свободный хлор не имеет запаха. Связанный хлор пахнет. Добавляйте больше, а не меньше, хлора в воду. Следуйте рекомендациям производителя химической продукции по «шокированию» бассейна.

Предупреждения

  • Не забывайте регулярно проверять воду. Таким образом, вы ничего не упустите, и не будете застигнуты в врасплох при появлении зеленой воды в бассейне.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 324 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]