Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » Как общаться в интернете
21:02
Как общаться в интернете

Как общаться в интернете

2 методика:Различные виды чатовБезопасность

Сейчас многие люди общаются между собой в интернете, с помощью специальных чатов. Вы можете общаться с друзьями, родственниками или даже незнакомыми людьми в реальном времени, это может быть несколько людей одновременно, их число не ограничено. Есть несколько способов связаться с другими людьми в интернете. Все зависит от того, какие функции вам нужны. Если вы хотите спросить у своей бабушки, как у нее дела - вам понадобится совсем другой чат, чем, если вы хотите встретиться абсолютно незнакомым человеком.

Шаги

Метод 1 из 2: Различные виды чатов

  1. 1 Подумайте, с кем вы хотите пообщаться. Если вы хотите поговорить с друзьями или родственниками, вы можете сделать это на обычном сайте. Если вы хотите встретиться в чате и поговорить с незнакомыми людьми, вам понадобится совсем другие сайты.
  2. 2 Используйте сервисы по обмену мгновенными сообщениями для общения с друзьями и семьей. Если вы хотите поговорить с человеком один на один, вы можете зарегистрироваться в программе для обмена мгновенными сообщениями или в социальной сети.
    • Facebook - это социальный сайт, на котором есть программа для обмена мгновенными сообщениями. Если вы добавите своих друзей и родственников в друзья на сайте, вы сможете общаться с ними и обмениваться сообщениями, фотографиями и так далее.
    • Skype - одна из самых популярных программ для обмена мгновенными сообщениями, аудио и видеозвонков. Ей пользуются миллионы людей по всему свету. Skype доступен для системы Windows, Mac, Linux и для любого мобильного устройства. Недавно Messenger MSN превратился в Skype. Вы можете использовать видео чат, обмен текстовыми сообщениями и групповой чат.
    • Обмен сообщениями на мобильном устройстве - если у вас есть смартфон, вам легче всего будет использовать его для обмена сообщениями. Вы можете скачать программы Snapchat, Kik, Whatsapp. Создайте профиль - это бесплатно.
    • AIM - это программа для мгновенного обмена сообщениями. Это очень популярная программа, которой тоже пользуются множество людей по всему миру. Вы можете общаться с пользователями этой программы из браузера интернета или скачать и установить программу на компьютер.
  3. 3 ВЫ можете использовать программы для мгновенного обмена сообщениями в браузере. Существует много сайтов, на которых общаются различные группы людей - те сайты называются чатами. Существуют групповые чаты и один на один. Многие из них предлагают сразу же видеозвонки и видеоконференции.
    • Chatroulette и сайта Omegle - это 2 самых популярных сайта с чатом. У вас не будет абсолютно никакой возможности контролировать, с кем вы общаетесь. Если у вас есть видеокамера, вы можете использовать ее для видеочата.
  4. 4 Существует много анонимных комнат для чата, доступных на различных сайтах, например, Yahoo chat, Tinychat, Spinchat и многие другие.
    • Попробуйте воспользоваться программой Yahoo chat.
  5. 5 Используйте различные программы для связи с различными группами людей в разных странах. Вы можете использовать сервис IRC - в нем общаются многие группы людей из разных стран на все темы, которые только могут прийти вам в голову. Возможно, в этом сайте достаточно сложно разобраться новому пользователю, но со временем вы привыкните к нему и поймете все его преимущества, также оцените их по достоинству. Чат позволяет даже обмениваться файлами пользователям между собой.
    • Самый популярный клиент для обмена сообщениями типа IRC - это программа mIRC. Вы можете также использовать программу Trillian или Pidgin для подключения к IRC-серверам.
  6. 6Правила поведения в чате.
  7. 7 Если вы собираетесь общаться с людьми в чате и обмениваться с ними мгновенными сообщениями, вам нужно знать и соблюдать определенные правила поведения. Во-первых, будьте вежливы. Во-вторых, избегайте троллинга и никогда не грубите пользователям.
  8. 8 Вы должны понимать, что человек с которым вы говорите, реален. Это человек с чувствами, у него собственная жизнь, собственные интересы и взгляды на религию, политику и так далее. Будьте вежливы и не обижайте никого.
  9. 9 Всегда соблюдайте правила вежливости, начинайте разговор со слова «Привет». Спросите, как у человека дела. Заканчивайте разговор прощанием. Возможно, если вы будете себя вежливо себя вести, с вами будет интереснее общаться и вас будут больше замечать.
  10. 10 Не спамьте. Не занимайтесь спамом, не нужно постоянно копировать одни и те же сообщения, не нужно постоянно спамить смайликами, не нужно публиковать сообщения каждые несколько секунд.
  11. 11 Не пишите заглавными буквами. Если вы пишите заглавными буквами - значит, вы кричите. По крайней мере, такие правила в интернете при обмене текстовыми сообщениями. Вас могут заблокировать, если вы будете писать все слова заглавными буквами.
  12. 12 Относитесь к другим с уважением. Ведите себя так, будто общаетесь с реальным человеком в реальном жизни. Если вы говорите с человеком, которого не видите по интернету, это еще не значит, что можно позволять себе все, что угодно.
  13. 13 Научитесь правильно использовать сокращения и интернет сленг. Существует несколько различных сокращений и жаргона, который часто используется пользователями интернета, особенно на сайтах для чата. Если вы хотите узнать больше, поищите информацию на эту тему в интернете или на сайте WikiHow.
  14. 14 Используйте правильную грамматику. Все зависит от того, с кем вы общаетесь. Если вы общаетесь со своими коллегами или начальником, пишите вежливо и используйте правильную грамматику.

Метод 2 из 2: Безопасность

  1. 1 Никогда не сообщайте свою личную информацию, особенно финансовую информацию и почтовый адрес другим пользователям. Не используйте свое реальное имя при создании профиля на различных сайтах. Используйте псевдоним. Не указывайте свой настоящий возраст, если это не необходимо. Никогда не указывайте никакой финансовой информации.
    • Если вы общаетесь по веб-камере, убедитесь, что в кадре не находится никаких объектов, которые могут идентифицировать вашу личность. Люди могут узнать ваш адрес, если, например, в кадре лежит конверт.
  2. 2 Избегайте интернет троллей. Тролли - это люди, которые специально говорят раздражительные вещи. Они пытаются вывести пользователей чата из себя. Они пытаются словесно атаковать пользователей, всячески докучают им и надоедают. Если вы заметили тролля, не клюйте на его уловки. Просто игнорируйте его, чтобы он замолчал.
  3. 3 Никогда не встречайтесь с человеком, которого вы встретили в интернете, в настоящей жизни без посторонних людей. Если вы назначили встречу с человеком, которого вы встретили в интернете, обязательно возьмите с собой подругу или друга или договоритесь о встрече в публичном месте в дневное время суток.
    • Обязательно скажите своим друзьям или родственникам, куда вы направляетесь и с кем.
  4. 4 Помните, что все ваши разговоры в любом чате или любой программе всегда архивируются. Записи и хранятся и связываются с вашим IP адресом. В случае необходимости эти записи могут быть потребованы правоохранительными органами при наличии соответствующего решения суда.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 495 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]