Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » Как общаться спокойно
21:22
Как общаться спокойно

Как общаться спокойно

Не каждый человек умеет общаться. Некоторые люди нервничают и напрягаются даже от обычного разговора на заурядном мероприятии. Иногда вообще кажется, что общение выжало все силы. Если вам знакома такая ситуация, прочтите следующие советы. Научившись спокойному общению, вы легко обретете новых друзей для разговоров и обучения чему-то новому.

Шаги

  1. 1 Следите за своей внешностью. Ухоженный и опрятный вид – одна из основ, и это обязательный шаг. Презентабельная внешность привлечет к вам больше людей, а также укрепит уверенность в себе. Знание, что вы выглядите хорошо, успокаивает, и другие люди чувствуют это. Ограниченные средства не помеха – существуют магазины, в которых можно приобрести одежду и аксессуары без особого ущерба для бюджета. Посмотрите на предложение в магазинах наподобие K-Mart, Target и Walmart, где цены достаточно дешевые. Первым делом загляните в секцию распродаж – здесь предлагаются хорошие товары, оставшиеся с прошлого сезона.
  2. 2 Расслабьтесь. Войдите спокойно и уверенно. Чтобы успокоить свои нервы, сделайте глубокий вдох и напомните себе, что никто не собирается заставлять вас прыгать с моста. В присутствии других людей начинает работать ваш внешний вид. Например, вы демонстрируете, что ваша рубашка вам нравится. Поэтому окружающие люди также будут склонны считать ее красивой и подходящей. Уверенность, что все в порядке и вам нравится своя одежда, окружит ее особым обаянием.
  3. 3 Завязывайте разговоры. Не бойтесь, что в начале разговора возникает чувство неуверенности, это вполне нормально. Вначале могут пригодиться ледоколы. Например, вы заметили девушку с интересной брошью, которая привлекла ваше внимание. Вашим ледоколом станет фраза «Слушай, какая замечательная брошь! Я сразу ее заметил и даже решил сделать комплимент по этому поводу». Такие слова имеют двойной эффект. Во-первых, это скрытая лесть, и, во-вторых, они открывают дверь для разговора. В ежедневной жизни мы часто начинаем разговор с одной темы и заканчиваем чем-то совершенно другим. Но для начала нужно немного поговорить о броши. Спросите, где ее приобрели (если вам знаком магазин, можете поговорить о нем), коллекционирует ли эта девушка украшения и т.д. Такие фразы станут якорями, вокруг которых завяжется нить разговора.
  4. 4 Якоря разговора. Забрасывание якорей – это попытка обнаружить основные точки, за которые можно уцепиться, чтобы начать беседу. Как правило, это комментарий по поводу аксессуара или личности человека, одевшего этот аксессуар (например, ковбойскую шляпу). Чтобы завязать разговор, можно использовать любой элемент, бросившийся в глаза. В качестве ледоколов можно использовать следующие фразы:
    • Комплименты по поводу отдельных аксессуаров.
    • Похвала предложенного на вечеринке угощения.
    • Вопрос, знает ли он/она хозяйку дома.
    • Интерес (фальшивый), где находятся коктейли, если у этого человека в руках какой-то напиток.
  5. 5 Развертывание разговора вокруг якоря. Забросив якорь, начните общение. Например, вы начали с того, что выразили «фальшивый» интерес о местонахождении коктейлей. Спросите, нравятся ли они собеседнику, пробовал ли он какие-то особые напитки или коктейли, приготовленные в каком-то особом месте, и т.д. Простые вопросы подскажут, куда можно забросить следующие якоря.
  6. 6 Выработайте дружественную интонацию. Чтобы уверенно общаться, интонация и голос очень важны. Не стоит показывать, что вы нервничаете или возбуждены. Люди могут подумать, что вас что-то беспокоит. Оставаясь спокойным и расслабленным, вы сможете привлечь к себе больше людей.

Советы

  • Не переживайте, если кто-то прерывает вас. Не все люди вежливы.
  • Позвольте другим рассказать о себе. Людям всегда нравится говорить о себе.
  • Возьмите друга! Друзья могут стать переходным звеном между вами и новыми людьми, и их присутствие сделает вас более уверенными.
  • Правило В.И.Р. – Внешность, Интонация, Расслабление.
  • Выберите человека, разговор с которым вам кажется наиболее спокойным. Чем меньше страха, тем легче вам будет начать и развивать разговор.
  • Диалог должен быть естественным. Вы создадите впечатление грубого и неловкого человека, если после комплимента о броши сразу перейдете к путешествиям. Нужно делать плавный переход между темами.

Предупреждения

  • Старайтесь не пугать человека, выглядя в его глазах охотником.
  • Нет никакой гарантии, что вас примут или отвергнут.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 362 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]