Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » Как общаться со своим ребенком, если его исключили из школы
21:15
Как общаться со своим ребенком, если его исключили из школы

Как общаться со своим ребенком, если его исключили из школы

Многие люди не понимают, насколько разрушительным может быть для ребенка исключение из школы. Это ультиматум, теперь в их головах заложена мысль о том, что они ужасны настолько, что их больше не хотят видеть даже в школе. Для ребенка это может быть очень сильным ударом, даже если он ведет себя так, будто ему все равно.

Шаги

  1. 1 Узнайте как можно больше информации. Спросите, что конкретно случилось в школе, кто был в это вовлечен, исключили их или нет, используйте все методы. Чем больше вы сможете узнать, тем лучше. Не стесняйтесь позвонить или попросить о встрече педагогов или администрацию школы. Решается будущее вашего ребенка!
  2. 2 Подумайте, собираетесь ли вы обжаловать решение и на каких основаниях. У вас всегда есть право обжаловать решение, но это довольно редко приводит к успешному исходу. Убедитесь, что у вас есть серьезные основания полагать, что исключение – это какая-то ошибка, иначе ситуация будет довольно печальная.
  3. 3 Перед тем, как рассматривать следующие шаги, в первую очередь попытайтесь выяснить причины исключения. Запишитесь к врачу, чтобы обладать полной информацией о состоянии здоровья ребенка, очень часто проблемы со здоровьем или отсутствие медицинской диагностики служат причинами исключения. Если вашего ребенка исключили из-за пристрастия к наркотикам, обратитесь в центр реабилитации. Если ребенка исключили из-за проблем с поведением, обратитесь за помощью к психологу. Этот шаг нужен для того, чтобы ваш ребенок смог поступить через какое-то время в другую школу.
  4. 4 Подумайте, стоит ли вашему ребенку продолжать образование. Ребенку в младшем школьном возрасте стоит продолжать учиться, а ребенку в старшем возрасте, возможно, стоит найти работу. Если ребенок старшего возраста хочет продолжать образование, стоит учесть его пожелания.
  5. 5 Если ребенка исключают впервые, найдите другую школу. Возможно, вам придется вступить в школьный совет или попросить о помощи знакомых, чтобы подобрать другую школу. Найдите школу, в которой вашему ребенку будет комфортно. Как правило в небольших школах достигаются довольно высокие результаты. Найдите школу, в которой проводятся дополнительные занятия, которые могут привлечь вашего ребенка. Они помогут вашему ребенку освоиться в новой школе. Желательно выбрать школу с хорошей дисциплиной, но для начала внимательно ознакомьтесь с правилами, потому что в некоторых школах принято исключать проблемных учеников, а в других - нет.
  6. 6 Подумайте о зачислении ребенка в частную школу. Даже если вашего ребенка исключили из общеобразовательной школы, его все равно могут принять в частную школу. Однако, некоторые частные школы не принимают детей, которых исключили из общеобразовательных школ. Поэтому вам придется найти такую, которая примет вашего ребенка.
  7. 7 Если ребенка исключают далеко не первый раз, обязательно узнайте, какие у вас есть альтернативы. Ваш школьный округ – лучшее место, куда вы можете обратиться за советом.
  8. 8 Не поддавайтесь соблазну домашнего обучения! Это редко заканчивается успешно, к тому же школьный совет всегда советует избегать такого вида обучения. Кажется, что образование ребенка стало проблемой для родителей, но это не так. По закону каждый ребенок имеет право на среднее образование.
  9. 9 Не паникуйте, если ребенка снова исключили из очередной школы. Ребенку не так легко привыкнуть к новой обстановке, ему потребуется некоторое время. Очень часто у детей, которых исключают, просто индивидуальные потребности в обучении. Имейте это в виду.
  10. 10 Старайтесь сделать так, чтобы ваш ребенок участвовал в разных мероприятиях и другой внеклассной деятельности. Это поможет ребенку освоиться в новой школе, а так же поможет наладить общение с окружающими. На момент исключения это будет поддерживать в них мотивацию посещать школу и заниматься.

Советы

  • Никогда не сдавайтесь! Дети, которых когда-то исключили из школы, все еще имеют все шансы преуспеть в жизни.
  • Постарайтесь быть как можно более спокойным. Действуйте в зависимости от ситуации.

Предупреждения

  • Постарайтесь перевести ребенка в другую школу как можно скорее. Школьники, которым вечно нечем заняться, часто связываются с плохими компаниями.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 451 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]