Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » Как общаться с девушкой через Facebook
21:11
Как общаться с девушкой через Facebook

Как общаться с девушкой через Facebook

Если вы проводите много времени на Facebook и свободно используете возможности социальных сетей и чатов, Facebook может быть очень хорошим местом для общения с девушками. В этой статье вы найдете несколько рекомендаций относительно того, как правильно строить общение, чтобы вы в дальнейшем при желании могли пригласить одну из них на свидание посредством Facebook.

Шаги

  1. 1 Найдите девушку, с которой хотите пообщаться. Есть ли она у вас в списке друзей на Facebook? Если да, то переходите к следующему шагу. А, быть может, она просто знакомая, с которой у вас много общих друзей на Facebook, и с которой вы хотели бы подружиться? В этом случае, вам следует отправить ей запрос на добавление в друзья. Если вы с ней хоть немного знакомы или имеете общих друзей, шансы на то, что она примет заявку, достаточно велики.
    • Если вы отправили запрос на добавление в друзья, а она его не приняла, не стоит принимать это на свой счет. Есть множество причин, по которым она могла его отклонить, начиная от банального незнания, кто вы такой, и заканчивая тем, что у нее исчерпан лимит заявок. Если она не добавила вас в друзья, не отчаиваетесь и продолжайте поиски. Так же если вы выглядите слишком взрослым, она может отказаться от подобного знакомства.
    • Если же она все же приняла заявку в друзья, но спрашивает, кто вы, ответьте ей честно, кто вы такой и почему хотите дружить с ней на Facebook. Если причиной являются общие интересы или же у вас есть общие друзья, скажите об этом прямо. Если вы скажете ей, что вам понравилась ее анкета, и вам захотелось познакомиться, это будет честно.
  2. 2 Начните общение. Начать следует с активных действий, поэтому пошлите ей сообщение. Оно должно быть простым, веселым и коротким.
    • Если вы ее плохо знаете или и вовсе не знакомы, представьтесь. Расскажите ей немного о себе и своих занятиях, а затем спросите, чем она увлекается и что ей нравится.
  3. 3 С незнакомыми девушками неплохо придерживаться поначалу формального стиля общения. «Если вы не возражаете, давайте представимся?».
    • Если вы уже знакомы, скажите «привет» и спросите, как у нее дела. Если у вас мало опыта общения с людьми в сети, воспринимайте это как расширение горизонтов и учтите, что она может говорить с вами совершенно иначе, не так, как в реальной жизни. Ничему не удивляйтесь, пусть все идет своим чередом.
    • Задайте простой вопрос: «Как дела?», или по-дружески поддразните ее и спросите, что она делает в сети в такое позднее время. С таких вопросов проще всего начать разговор.
  4. 4 Проявляйте к ней интерес. Задавайте вопросы об ее увлечения и не оставляйте без внимания то, что она вам говорит. Не стоит считать, что ее интересуют ваши анкетные данные, по крайней мере, поначалу, но позволяйте ей задавать вопросы, которые помогут ей в конечном итоге составить мнение о том, что вы за человек и чем увлекаетесь. Не беспокойтесь, она обязательно просмотрит вашу анкету чуть позже!
    • Загляните к ней в профиль и составьте список вопросов о перечисленных в нем сведеньях. Обратите особое внимание на графы: «Увлечения», «Любимые телепередачи» «Любимые фильмы», на музыку и книги, которые ей нравятся. В профиле есть масса личной информации, с которой можно работать! Прочитайте дополнительно обо всем, что вам неизвестно, чтобы вы могли вести с ней интеллектуальную, познавательную беседу на различные темы.
  5. 5 Избегайте хвастовства. Как только вы почувствуете себя более уверенно рядом с ней, ваше чувство собственной важности и достоинства может возвыситься до небес и начать выплескиваться в чате. Делайте все возможное и невозможное, чтобы подавить эту часть своей натуры и оставаться спокойным. Поверьте, на нее не произведут впечатления статистические данные, хвастовство или истории, в которых на первый план выходит ваше самолюбие. Лучше обратите внимание на то, что она говорит, вместо того, чтобы утомлять ее бессмысленной игровой статистикой или приемами паркура.
    • Причиной хвастовства может являться чрезмерное волнение и неуверенность в себе. Если причина кроется именно в этом, не теряйте самообладания. Помните, что вы находитесь в сети, а не общаетесь вживую и в случае необходимости можно сослаться на то, что к вам кто-то пришел или вы сейчас заняты и сможете поговорить позже.
    • Помните, что все ваши усилия направлены на то, чтобы ее заинтересовать. Будьте терпеливы – и она ответит вам взаимностью и начнет просить вас рассказать о себе..
  6. 6 Избегайте грубости и хамства. Шутки, которые могут показаться забавными и смешными в компании ваших товарищей, могут быть совершенно неуместными в разговоре с ней, особенно, если вы едва знакомы. Избегайте использования ненормативной лексики и грубых, сальных шуточек на этом этапе общения. Пока она не откроется вам достаточно, для того, чтобы дать понять, что для нее подобное не имеет значение, возьмите за аксиому, что это ей неприятно. В девяти из десяти случаев вы обнаружите, что с девушками следует беседовать более спокойно и мягко, нежели с парнями.
    • Не стоит проявлять цинизм и отвешивать едкие комментарии, использовать оскорбительные или издевательские изображения и символы в своих ответах.
    • Не стоит отпускать ехидные замечания по поводу ее увлечений или вообще чего-либо, что может быть неверно истолковано и принято на свой счет. Если вы сомневаетесь в уместности чего либо, промолчите.
    • Если она прислала вам фотографию, сообщение или ссылку с материалом, который напоминает вам жалостливую мыльную оперу, не выказывайте свое недовольство. Будьте вежливы и скажите что-то вроде «это было интересно» и не вспоминайте об этом больше. Не стоит проявлять грубость в отношении того, что она считает прекрасным.
  7. 7 Будьте дружелюбным, но не навязчивым. Не стоит беспрерывно забрасывать ее сообщениями и отвлекать. Поставьте себе лимит времени на общение и предоставьте ей свободное пространство. Будет лучше, если она будет гадать о том, где вы, чем думать: «снова он!:». Меньше лучше чем больше.
  8. 8 Не стоит с ней заигрывать по переписке, по крайне мере, до тех пор, пока вам не дадут знать, что между вами может быть нечто большее, чем дружба. Когда ваша дружба окрепнет, и вы начнете подозревать, что она вам нравится и это, возможно, взаимно, вы сможете немного пофлиртовать с ней для того, чтобы проверить ее реакцию. До этого, воспринимайте все лишь как повод повеселиться с другом, не более. Даже если вы начнете с ней заигрывать, переводите это в шутку какое-то время, пока не поймете, что с этим можно будет сделать дальше.
  9. 9 Пригласите ее на свидание. Если вы достигнете того уровня общения, когда вам захочется увидеться с ней с глазу на глаз и узнать ее лучше, подумайте над тем, чтобы пригласить ее на свидание. Оно не обязательно должно иметь романтический подтекст. Вы можете просто спросить у нее, не хочет ли она где-нибудь с вами прогуляться, выпить чашечку кофе или же сходить в кино. Это так же может быть совместное посещение каких-либо мероприятий и флешмобов, собрание любителей аниме и косплея. Дайте ей понять, что хотите встретиться с ней в общественном месте, чтобы, в случае, если вы окажетесь каким-то психом, она могла легко затеряться в толпе. Если же она будет сомневаться, скажите, что она может привести с собой подружек или даже маму!
    • Она может и отказаться, но это не значит, что все потеряно. Скажите: хорошо, может быть в другой раз», и продолжайте общаться с ней, как ни в чем, ни бывало, по-прежнему излучая дружелюбность. Возможно, ей потребуется больше времени, чтобы набраться храбрости и встретиться с вами, или же она по-прежнему определяется с тем, стоит ли с вами вообще встречаться, и попросту наслаждается общением в чате, но пока не готова к чему-то большему. Наслаждайтесь тем, что есть, и сохраняйте спокойствие.

Советы

  • С другой стороны, не стоит быть слишком доверчивым и открытым. Некоторые люди злоупотребляют Facebook и создают иллюзию отношений с людьми, преследуя корыстные цели. Об этом могут свидетельствовать расхождения в рассказах о личной жизни, забывчивость в отношении вас и всего, что вас касается, просьбы занять деньги или поведать персональные данные или номера кредиток. Ведите себя благоразумно, если вы чувствуете фальшь, пресеките общение с этим человеком на корню и найдите кого-то более внушающего доверия.
  • Ищите пути закрепить доверие во время общения. Если вам задают вопросы, постарайтесь быть как можно более открытым, не лгите и не приукрашивайте свои ответы. Если вы хотите узнать человека получше, вам придется ему хоть немного открыться и довериться.
  • Приберегите романтику на потом. В общении с девушкой посредством социальной сети Facebook слишком много «но» и «если», к тому же, поначалу вы даже не будете уверены, что хотите с ней встречаться. Даже если вы осознаете, что не против, вы оба можете с настороженностью относиться к возможности встречи в реальной жизни, несмотря на теплое и веселое общение в сети. Позвольте отношениям плыть по течению, пока в них не наступит ясность, и займите нейтральную позицию. Если вы таки начнете встречаться, вы сможете посылать ей фотографии котят, роз, и шоколадок и каждое сообщение снабжать маленьким смайликом в форме сердца!

Предупреждения

  • Если она не будет интересоваться вашими анкетными данными, увлечениями или вашей личностью в целом, будьте начеку! Возможно, она страдает нарциссизмом и вам лучше держаться от нее подальше. Ожидайте хотя бы какого-то отклика, ибо в противном случае это будет напоминать разговор со стенкой.
  • Не стоит задавать слишком много вопросов – это может, в конце концов, вывести ее из себя. Ей начнет казаться, что вы ее допрашиваете.
  • Не пытайтесь прервать ее размышления на какую-то тему, иначе она подумает, что вы собираетесь с ней спорить.
  • Не стоит использовать Facebook для того, чтобы причинять вред или оскорблять людей. У вас будет отрицательная репутация на сайте, и даже если она не сообщит об этом в техническую поддержку Facebook или не пришлет наряд милиции, ее друзья вполне могут, словно коршуны, налететь на вас, чтобы неповадно было обижать их подругу.

Что вам понадобится

  • учетная запись Facebook
  • Хотя бы одна девушка в друзьях
  • Интернет
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 352 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]