Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » Как общаться на вечеринках
20:59
Как общаться на вечеринках

Как общаться на вечеринках

Вечеринки – это прекрасный способ пообщаться, хотя общаться можно по любому поводу, но данная статья касается сплетен на вечеринках.

Шаги

  1. 1 Радуйтесь будущей вечеринке. Если вы скромник или полный интроверт, вечеринка может стать для вас каторгой. Такой настрой выразится в языке вашего тела, независимо от вашего желания. Будьте оптимистичны и найдите способ порадоваться возможности познакомиться с новыми людьми. Возможно, вам поможет статья «Как стать экстравертом».
  2. 2 Оденьтесь подобающе, чтобы произвести впечатление. Сделайте хороший макияж и наденьте вашу лучшую одежду. Первое впечатление всегда формируется на фоне внешнего вида и его очень сложно изменить, поэтому сделайте так, чтобы наряд произвел хорошее впечатление.
  3. 3 Если вы знаете тех, кого встретите на вечеринке, узнайте о том, что им нравится, чтобы быть готовой к возможным разговорам.
  4. 4 Больше двигайтесь. Когда входите в комнату, смотрите вокруг. Осмотрите комнату и отметьте для себя, с кем вы хотели бы пообщаться. Двигайтесь решительно, так как чем дольше вы будете стоять на месте, тем сложнее вам будет подойти к человеку и тем меньше времени у вас останется на разговор.
  5. 5 Будьте дружелюбны. Не важно, где вы находитесь (конечно, лучше, если среди людей), выказывайте знаки дружелюбия и желания пообщаться.
  6. 6 Умейте слушать. Чтобы показать человеку, разговаривающему с вами, что вы слушаете, используйте зрительный контакт и кивайте, пока он или она говорит. Не отворачивайтесь, так как это создает впечатление, что вам скучно или что вы отвлеклись. Смотрите в лицо и убедитесь, что ваши жесты совпадают с жестами собеседника. Также можно имитировать жесты собеседника, чтобы показать, что вы хороший слушатель. Читайте соответствующую статью о коммуникации между людьми.
  7. 7 Влейтесь в группу людей. Подойдите к группе людей и посмотрите на тех, кто стоит рядом с вами. Затем покажите, что вы слушаете того, кто говорит. Не перебивайте, но постепенно вливайтесь в разговор, копируя поведения членов группы. Подождите, пока тот, кто говорит, закончит свою речь, а затем выскажите свое мнение о сказанном, чтобы вы могли поддержать разговор. Затем начните говорить, но для начала представьтесь членам группы.
  8. 8 Двигайтесь дальше, если что-то пошло не так. Не оставайтесь стоять на месте. Подождите несколько секунд, и если разговор идет своим путем без вашего вмешательства, притворитесь, что вы кого-то заметили и быстро покиньте группу.
  9. 9 Улыбайтесь. Хотя это самый примитивный знак приветствия, о нем легко забыть. Хорошая непринужденная улыбка сделает вас более позитивным и дружелюбным. Улыбайтесь не только ртом, но и глазами.
  10. 10 Постарайтесь познакомиться со всеми на вечеринке. Если это большая вечеринка, это может не сработать. Смотрите также статью «Как запомнить имена людей».
  11. 11 Будьте дружелюбны с вашими новыми знакомыми, если они собрались уходить. Скажите, что вам приятно было познакомиться с ними, и в зависимости от характера вечеринки, возьмите телефонные номера или визитки тех, с кем вы познакомились.
  12. 12 Напишите им после вечеринки подобающим образом. Будет полезно упомянуть то, о чем шла речь на вечеринке.

Предупреждения

  • Не переборщите с алкоголем. Немного алкоголя поможет вам расслабиться, но старайтесь не сильно пьянеть и не пить, если вы за рулем!

Что вам понадобится

  • Фразы для начала разговора
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 374 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]