Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Как обрезать видео в Quicktime на Mac Os X Lion
19:17
Как обрезать видео в Quicktime на Mac Os X Lion

Как обрезать видео в Quicktime на Mac Os X Lion

QuickTIme на Mac OS X Lion позволяет с легкостью обрезать видеоклипы, удаляя любые отрезки из начала и конца видео. Эта функция доступна в большинстве версий Mac OS X, но только Lion позволяет получить быстрый доступ к ней прямо из линейки плеера. Прочтите наше руководство, чтобы узнать, как использовать данную функцию.

Шаги

  1. 1 Откройте видео в QuickTIme Player. Здесь вы можете обрезать любой видео или аудио файл, который поддерживает QuickTime. QuickTime обычно находится в «Dock», в папке «Applications».
  2. 2 Откройте функцию «Trim». Чтобы ее открыть, надо либо кликнуть на меню «Edit» и выбрать «Trim», либо кликнуть на иконку со стрелкой рядом с кнопкой «Fast Forward» и выбрать в меню «Trim». После этого линейка плеера превратится в инструмент редактирования.
  3. 3 Кликните и перетащите края, чтобы обрезать клип. Отрезать можно с начала или с конца клипа. Когда результат вас будет устраивать, нажмите кнопку «Trim».[1]
    • Отрезанные части не удаляются, но с этого момента QuickTime будет начинать и заканчивать воспроизведение в указанных точках. Если вы откроете видео в других плеерах, то сделанные вами изменения не будут существовать.
    • Поскольку функция «Trim» не удаляет данные, на размер файла она не влияет.
    • Если вы захотите отменить сделанные вами изменения, откройте видео в другом плеере и сохраните в виде новой копии. У этой новой копии не будет границ начала и окончания, которые вы установили с помощью «Trim».
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 531 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]