Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Как обрезать сигару
19:28
Как обрезать сигару

Как обрезать сигару

4 методика:Прямой разрез при помощи сигарной гильотинкиРазрез пробойникомобразного каттераОткусывание

Внимание: данная статья предназначена для лиц старше 18 лет.

Курите сигару впервые? Похоже, самое время научиться правильно ее обрезать. Это умение может оказаться полезным, даже если вы не собираетесь курить сигары, например, сможете делать это людям на тусовках и праздниках.

Шаги

Метод 1 из 4: Прямой разрез при помощи сигарной гильотинки

  1. 1 Выберите правильный конец сигары для разреза. Это та сторона, которая будет находиться во рту, также называется головкой сигары. Противоположный конец сигары называется ножкой. Головку легко отличить, так как обычно она имеет крышку, плотно уложенный табак вокруг, чтобы удерживать связующий лист.
    • Также головку легко отличить по близкому расположению сигарного банта (логотип сигарной марки) рядом с ней.
  2. 2 Определите, где заканчивается «плечо» сигары. Плечо – это часть сигары, где закрученный конец начинает выпрямляться.[1] Прямо над плечом, где закрученная часть еще не закончилась, вы и будете делать надрез.
  3. 3Возьмите сигару большим и указательным пальцами основной руки.
  4. 4 Поместите сигару в гильотинку и прикройте один глаз, чтобы точно расположить сигару. Выровняйте ее, чтобы разрез проходил точно над плечом сигары.
    • Помните, что лучше отрезать меньше, чем больше. Вы всегда можете начать сначала и отрезать чуть больше, но нельзя вернуть отрезанный кусок сигары на место. Лучше действовать осторожно, чем сожалеть потом.
  5. 5 Быстро отрежьте сигару одним плавным движением, применив достаточное усилие. Плотно удерживайте сигару другой рукой, и постарайтесь, чтобы она не двигалась в процессе.
    • Ключ успеху – это скорость. Вы же хотите, чтобы гильотинка быстро отрезала кусочек сигары, а не медленно разрывала листья табака.
    • Проверьте, достаточно ли острое у вас лезвие. Как и с кухонными ножами, чем острее ваша гильотинка, тем лучше. Пока на себе не почувствуете (а вы не почувствуете), вы никогда не будете жалеть о том, что у вас достаточно острые инструменты.

Метод 2 из 4: Разрез пробойником

  1. 1 Возьмите сигарный пробойник. Сигарный пробойник прорезает отверстие в головке сигары. Существует три вида сигарных пробойников:
    • Пробойник-пуля: Похож на брелок, его можно носить в связке ключей, при прокручивании выходит острое лезвие, которое прорезает отверстие в головке сигары.
    • Пробойник Havana: Надежней, чем пуля, он имеет встроенный наконечник, в котором остается обрезанный табак.
    • Универсальный пробойник: Предлагает множество размеров на выбор для вырезания различных отверстий.
  2. 2Выберите пробойник подходящего размера, если можете, и введите лезвие в головку.
  3. 3 Как только лезвие вставлено в головку, прокрутите его вокруг своей оси, чтобы сделать круговой вырез, затем вынимайте лезвие. Отрезанный кусочек выйдет следом.

Метод 3 из 4: образного каттера

  1. 1 Используйте V-образный каттер для лучшей тяги сигары. V-образный каттер улучшит тягу табачного дыма, вырезая специальную канавку в головке сигары. Единственный недостаток такого каттера в том, что тяга может стать слишком сильной, отчего дым будет более горячим.
    • Очень хороший V-образный каттер должен располагаться на столе, но его размеры слишком велики, чтобы носить с собой. Самый маленький будет сравним по размеру с обычной гильотинкой и по стоимости не превысит двухсот рублей.
    • V-образный каттер не срежет большую часть головки сигары, то есть сигара сохранит целостность.
  2. 2Держите сигару в одной руке, а V-образный каттер в другой (основной) руке, в открытом положении.
  3. 3 Положите конец сигары в выемку каттера. Убедитесь, что край головки не заходит слишком далеко в каттер, иначе срез будет слишком большим.
  4. 4 Вдавливая сигару внутрь каттера, сомкните лезвия каттера. Постучите по кончику сигары, или просто подуйте на него, чтобы удалить остатки табака.

Метод 4 из 4: Откусывание

  1. 1 Не забывайте, что откусывание не является лучшим способом и может привести к неприятному процессу курения. Хотя это и странный метод, он будет работать… в крайнем случае. При прочих равных, если вы можете воспользоваться любым другим методом, то не стоит использовать способ откусывания.
  2. 2Расположите сигару между зубами, как в гильотинке.
  3. 3Аккуратно кусайте, поворачивая сигару.
  4. 4После нескольких укусов конец сигары будет удален и его можно будет спокойно отсоединить руками или ртом.


Советы

  • Всегда выбирайте качественный каттер для сигар, и помните – чем острее, тем лучше.

Предупреждения

  • Если отрезать слишком большую часть головки, то оболочка сигары разойдется; если отрезать слишком маленькую – тяга будет намного хуже, и сигара может потухнуть во время курения.
  • Убедитесь, что отрезаете головку одним резким движением, иначе вы можете испортить сигару, и она придет в негодность.

Что вам понадобится

  • Гильотинка или V-образный каттер
  • Сигара


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 446 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]