Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Как обрезать розы Уайт Мейдиланд
19:26
Как обрезать розы Уайт Мейдиланд

Как обрезать розы Уайт Мейдиланд

2 методика:Ежегодная обрезка розыКонтролируйте направление роста в течение года

Розы Уайт Мейдиланд (Роза "Мейкобланд" Уайт Мейдиланд) - низкие кустовые, почвопокровные розы. Они растут только 30-60 см. в высоту, но распространяются на ширину 1.2- 1.8 метра. Это одни из наиболее устойчивых к холодам кустарники роз. Они выносливы в американских климатических зонах 4-9, что означает, что они могут справиться с температурой, которая снизится до -34.4 °С. Как и другим кустарникам роз, им требуется только минимальная обрезка, чтобы Уайт Мейдиланд выглядели лучше.



Шаги

Метод 1 из 2: Ежегодная обрезка розы

  1. 1 Знайте, когда подрезать розу. Обрежьте розу Медиланд в конце зимы, после того как с растения опадет листва, но до весны, пока температура не начнет повышаться и не начнет формироваться новый рост.
    • Обрежьте в январе, если вы живете в теплом регионе. В более теплых регионах, где не достаточно холодно для роз, чтобы сбросить листву, обрезка должна быть сделана в январе, и все листья и цветы должны быть срезаны. Это позволит кустарнику немного отдохнуть, перед тем как производить новую листву и цветы в конце зимы или весной.
  2. 2 Используйте правильные инструменты для обрезки. Используйте секаторы со скользящим лезвием или острые ручные секаторы. Тупые секаторы раздавят стебли и повредят почки роста.
    • Всегда мойте секатор до и после подрезания растений для борьбы с распространением каких-либо болезней растений, которые могут быть в вашем саду.
  3. 3 Удалите мусор, скапливающийся вокруг растения. Удалите весь мертвый рост и мусор вокруг растения, чтобы сделать процесс обрезки немного легче. Загребите граблями область вокруг растения и удалите любой мусор, листья и другие предметы.
    • Положите этот мусор в компостную яму или в пакет и выбросьте в мусор, если вы обеспокоены тем, что в мусоре может быть больное растение или какой-то грибок.
  4. 4 Срежьте мертвый рост. Удалите стебли черного или темно-коричневого цвета, потому что эти цвета показывают, что рост умер. Мертвый рост нужно срезать, чтобы помочь растению производить здоровый, новый рост. Если здоровых почек не осталось на конкретном стебле, срежьте стебель к земле, чтобы поощрять растение производить новые стебли.
    • При срезании делайте вертикальные, наклонные разрезы непосредственно над первой здоровой почкой.
  5. 5 Срежьте любые больные части растения. Больные части растения должны быть удалены, как только вы заметили болезнь. Проверяйте розы в период вегетации, чтобы убедиться, что на ваших растениях не развиваются какие-либо заболевания. Обрежьте эти ветки полностью или срежьте к центру, где ткани стебля здоровые белые.
    • Уберите больные части растения со двора. Эти черенки должны быть сожжены или выброшены. Вы не можете положить эти черенки в ящик для компоста, так как болезни растений еще могут распространяться внутри компоста.
  6. 6 Срежьте розу на нужную высоту. После того, как вы удалили мертвый, поврежденный или больной рост, срежьте растение до той высоты, которую вы хотели бы. Высота белых роз Мейдиланд можно уменьшить на 10-20 см., если вы предпочитаете более короткие розы, но это не необходимо. Просто срежьте каждую ветвь на нужную высоту.
  7. 7 Обрежьте ветки, которые вызывают проблемы. Обрежьте любые ветви, которые растут под странными углами и ветви, которые переплетаются. Если ветви переплетаются, они могут тереться друг о друга, вызывая повреждения и открывая кустарник к болезни.
  8. 8 Удалите самый старый рост. Уайт Мейдиланд, которым больше, чем несколько лет должны иметь до одной трети более старые, более толстые, более древесные ветви, которые нужно полностью удалить. Это откроет центр куста для лучшей циркуляции воздуха и воздействия солнечных лучей.
    • Это также сохранит куст "более молодым", так как оставшимся ветвям будет меньше, чем несколько лет.

Метод 2 из 2: Контролируйте направление роста в течение года

  1. 1 Знайте, что такое развивающаяся почка. Развивающиеся почки слегка приподняты, обесцвеченные, треугольные участки ткани, которые можно найти на каждой стебле. Лист, который содержит пять молодых листочков обычно можно найти в развивающейся почке.
    • Развивающиеся почки могут быть направлены наружу от центральной части куста или вовнутрь по направлению к центру растения.
  2. 2 Контролируйте направление нового роста. Направление нового роста стебля можно контролировать путем обрезки почки обращенной наружу или почки обращенной внутрь.
    • Внешние стороны почек будут производить новые стебли, которые прорастают от центра куста. Это направление предпочитают большинство садоводов.
    • Обращенные внутрь почки будет производить новые стебли, которые растут в сторону центра и отрезают циркуляцию воздуха от центра растения.
  3. 3 Старайтесь, чтобы срезы были точными. Попробуйте сделать срез на 0.6 см. выше развивающейся почки или «глазка» под углом 45 градусов. Не делайте срез слишком близко к почке или под чрезмерно высоким углом, так как это может травмировать остальные ветви или стебли, которые вы срезаете.
  4. 4 Обрежьте увядшие соцветия для поощрения новых цветов. С роз Уайт Мейдиланд нужно срезать увядшие соцветия. Обрезка увядших соцветий - это процесс удаления цветов, когда они увядают или умирают. Обрежьте увядшие цветы, как только они начинают увядать, и удалите их со всего растения. Это поможет растению поставлять свою энергию в сторону нового роста.


Советы

  • Розы Мейдиланд, как правило, становятся переплетенными и запутанными, если их центры остаются необрезанными, поэтому будьте решительны с растением, чтобы помочь ему расти.
  • Срезайте нездоровый рост всякий раз, когда видите, что он появляется.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 542 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]