Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Как обрезать подсолнухи
19:18
Как обрезать подсолнухи

Как обрезать подсолнухи

2 методика:Знайте, когда подрезатьОбрезка подсолнухов

Однолетние подсолнухи (растения, которые цветут только один раз), как правило, не нуждаются в обрезке. Тем не менее, подсолнухи, которые растут группами, может быть, нужно обрезать, чтобы они не глушили друг на друга. Для сравнения, многолетние сорта подсолнечника иногда требуют обрезку. Обрезка помогает этим растениям поддерживать аккуратный и опрятный внешний вид в течение летних месяцев, когда они, как правило, непокорные. Чтобы обрезать растения правильно, вы должны сначала знать, когда подрезать их.



Шаги

Метод 1 из 2: Знайте, когда подрезать

  1. 1 Обрезайте многолетние растения два раза в год. Хорошее общее правило для обрезки многолетних подсолнухов – обрезать их до половины в конце весны или в начале лета. Затем, уменьшить их размер опять на треть в июне или июле.
  2. 2 Помните о теплом климате. Садоводам из более теплого климата следует подрезать болотный подсолнух (Helianthus angustifolius), с листьями похожими на ивовые(Helianthus salicifolius) на две трети своей первоначальной высоты в июне.
    • Эта процедура будет держать этих потенциальных гигантов более приемлемых размеров и устранит необходимость ставить им опору.
  3. 3 Избегайте обрезки после появления первых цветов. Большинство многолетних видов подсолнечника цветут в период с середины и в конце лета. В таких случаях садоводы должны следить за своими растениями, и воздерживаться от их обрезки после формирования почек.
    • Тем не менее, правила немного отличаются для поздних летних цветущих сортов. Виды, цветущие в конце лета должны быть срезаны, когда они достигают в высоту 0.45-0.6 метров, потому что они будут восстанавливаться в течение нескольких недель и цвести независимо от срезов.
  4. 4 Обрезайте очень высокие сорта подсолнечника в июне или июле. Подсолнечники «Максимилиан» (Helianthus maximiliani) и мексиканские подсолнухи (Tithonia diversifolia) должны быть обрезаны в июне или июле. Это уменьшит размер подсолнухов от их типичной высоты 2.7 метра или больше до гораздо более управляемых 1.2 метра.
    • Подсолнечники «Максимилиан» также можно оставить стоять в течение зимних месяцев в качестве пищи для птиц. Если вы решите оставить свои высокие подсолнухи для птиц, их можно срезать к земле в начале весны, чтобы подготовить растение для нового роста.
  5. 5 Знайте, что однолетние цветы не будут цвести снова. Однолетние подсолнухи можно срезать к земле, когда они начнут подсыхать и буреть. Они не будут цвести снова, поэтому многие садоводы предпочитают убрать их из своих садов полностью.

Метод 2 из 2: Обрезка подсолнухов

  1. 1 Предварительно стерилизуйте все оборудование для обрезки. Стерилизация оборудования для обрезки особенно важна, если вы недавно имели дело с больными частями растений. Это позволит предотвратить бактерий или микробов от непреднамеренно распространяется по всему саду.
    • Обрезайте подсолнухи острым ручным секатором со скользящим лезвием или ножницами для хеджирования.
  2. 2 Обрежьте нездоровые части растения в первую очередь. Обрежьте больные, слабые, поврежденные, сплетенные или мертвые ветви с растения перед началом любого рода тяжелой операции по обрезке.
    • Больные части не должны находиться в компосте, чтобы предотвратить болезнь вызывающую сомнение от передачи на какие-либо другие растения. Вместо этого эти кусочки мусора нужно сжечь или оставить в пакетах для местных экипажей по сбору отходов.
  3. 3 Обрезайте многолетники так, чтобы они приобрели желаемую форму. После того как вы срежете все нездоровые ветви, вы можете обрезать свои многолетние подсолнухи для формы.
    • Некоторые люди предпочитают обрезать только поврежденные части растения, поэтому подсолнечники могут приобрести более дикий вид.
  4. 4 Поливайте растения после обрезки. Поливайте подсолнухи регулярно после обрезки, чтобы помочь им оправиться от стресса. Дайте им достаточно воды, чтобы тщательно пропитывать почву каждый раз, когда верхние 2.54 см. почвы становятся сухими.


Советы

  • После того, как садовники сделали обрезку, они должны смазать маслом садовые инструменты, чтобы предотвратить их ржи. Садовый инвентарь нужно убраны в безопасное место, так чтобы его можно было снова легко найти для последующего использования.
  • Срезание ножницами верхних почек на этих растениях весьма эффективный метод уменьшения высоты растений. Хотя побочные почки образуют цветы, растения не получат такого же роста.

Предупреждения

  • Садоводы должны быть осторожны, когда идут обрезать свои растения, потому что однолетние подсолнухи, которые срезаются, не будут производить новые цветы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 793 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]