Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Как обрезать лимонное дерево
18:53
Как обрезать лимонное дерево

Как обрезать лимонное дерево

Лимонные деревья бывают разных размеров. Они варьируются от карликового лимонного дерева, которое может вырасти от 0.6 до 2.4 м., до стандартных деревьев, которые могут достигать 4.6 м. и выше. Лимон Мейера можно выращивать в горшке, и он будет давать плоды обычного размера. Независимо от размера вашего дерева, вы должны знать, как обрезать лимонное дерево в подходящую форму. Обрезка лимонных деревьев открывает центр дерева, что обеспечивает легкий доступ при опрыскивании, а также создает большую площадь плодоношения, к которой могут добраться солнце и уборочная машина. Обрезка также создает крепкие ветви, достаточно сильные, чтобы выдержать плоды.

Шаги

  1. 1 Выберите подходящее время, чтобы обрезать лимонные деревья. Лимонные деревья - вечнозеленые деревья, которые не переходят в состояние покоя (не сбрасывают листья). Тем не менее, рост и метаболизм деревьев замедляется после сбора урожая фруктов. Лимонные деревья в холодном климате показывают медленную активность как раз перед весенним быстрым ростом. Обрезка должна происходить в течение периода покоя или когда появляется новый весенний прирост.
  2. 2 Снимите все фрукты с дерева.
  3. 3 Обрежьте поврежденные или больные ветки сверху вниз.
  4. 4 Обрежьте ветки, которые меньше, чем диаметр карандаша.
  5. 5 Обрезайте отростки по мере появления. Лимонные деревья привиты от плодоносящей ветки нормального размера на маленьком подвое (для карликовых деревьев) или на основном стволе. Отростки - побеги от подвоя, которые уменьшают урожай плодов и негативно сказываются на здоровье лимонного дерева. Они часто превосходят высоту основного растения за несколько месяцев, если не остановить "высасывание" ими питательных веществ из главной части дерева.
    • Зеленые отростки, как и вновь образованные побеги, можно аккуратно отломать у основания.
    • Отростки с древесными стеблями должны быть отрезаны садовыми ножницами на одном уровне со стволом лимонного дерева.
  6. 6 Решите, какой вид дерева вы хотите: открытое, компактное или живую изгородь. Это будет также зависеть от вида лимона, который у вас есть. Лимонное дерево в небольшом горшке может произвести больше плодов и быть открытым, в то время как некоторые люди хотят густое растение.
    • В результате традиционной обрезки лимонное дерево больше у основания, чем на верхушке. Это позволяет проходить солнечному свету во все части дерева.
  7. 7 Посмотрите на общую форму и баланс дерева. Если у дерева больше ветвей с одной стороны, удалите некоторые на более тяжелой стороне, пока дерево не уровняется.
  8. 8 Удалите нижние ветви, чтобы у дерева был единый крепкий ствол.
  9. 9 Выберите 2 или 3 ветки в качестве основных скелетных ветвей, на которых будут плоды.
  10. 10 Отрежьте центральный ствол, чтобы открыть центр дерева.
  11. 11 Обрежьте кончики основных веток. Это заставит ветки расти толще и выносливее. В течение следующих нескольких вегетационных периодов сконцентрируйтесь на основных ветвях, которые вы выбрали, обрезайте их по мере необходимости, и дайте вторичным ветвям расти из них. Обрежьте все несильные ветки или ветки, которые блокируют доступ света внутрь дерева.
  12. 12 Проредите фрукты, срывая их, чтобы выросли большие плоды, и чтобы позволить листовому пологу расти на молодых деревьях. Деревьям нельзя позволять плодоносить, если они не взрослые (3 - 4 года).

Что вам понадобится

  • Садовые ножницы
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 540 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]