Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Как обрезать хвойные деревья
19:40
Как обрезать хвойные деревья

Как обрезать хвойные деревья

2 части:Использование правильного метода обрезкиИзбежание ошибок в обрезке

Хвойные - деревья и кустарники, у которых листья типа иглы и они производят шишки вместо цветов. У хвойных деревьев только один главный ствол, который расширяется к верху. Хвойные кустарники могут быть невысокими, средними или высокими более округлой формы или могут быть низкие почвопокровные виды, такие как "Голубой Ковёр" можжевельника. Независимо от того, хвойное ли это дерево или кустарник, их, как правило, обрезают одинаково.



Шаги

Часть 1 из 2: Использование правильного метода обрезки

  1. 1 Обрезайте хвойные деревья в конце зимы или ранней весной. В общем, хвойные должны быть обрезаны в конце зимы или ранней весной, чтобы стимулировать пышные, здоровые новые ветви и листву весной. Существует также меньший риск грибковых инфекций в это время года, потому что кора легче повреждается, когда деревья растут.
  2. 2 Выберите острые, правильного размера инструменты. Инструменты, используемые для обрезки хвойных деревьев должны всегда быть острыми, так как это безопаснее и эффективнее. Вы можете определить, какой тип инструмента использовать основываясь на размер обрезаемых ветвей.
    • Если ветви меньше 1.25 см. толщиной, используйте ручной секатор или секатор со скользящим лезвием, который с ножницами. Если ветви больше, чем 1.25 см. толщиной, но менее 3.8 см. в диаметре, используйте сучкорез или сучкорезные ножницы.
    • Когда ветви более 3.8 см. в диаметре, используйте пилку. Ножницы для живой изгороди или ножницы можно использовать для формирования хвойных, которые выращены в качестве хеджирования или для поддержания их в определенном состоянии.
  3. 3 Продезинфицируйте инструменты для обрезки перед использованием. Рекомендуется, чтобы садоводы дезинфицировали любые инструменты, которые они собираются использовать алкоголем или обычной хлоркой, прежде чем они начинают подрезать свои деревья. Это помогает предотвратить любые загрязняющие вещества от непреднамеренного распространения по всему двору.
  4. 4 Определите, какие ветви можно и должны быть срезаны. Главный ствол хвойных деревьев, как правило, не обрезается. Тем не менее, если у дерева растет второй ствол, вы можете срезать более слабый ствол. Вы также можете обрезать ветви, чтобы при необходимости сделать хвойное дерево аккуратным.
    • Удалите целые ветви, чтобы проредить слишком густой рост, при необходимости, и открыть внутреннюю часть хвойных деревьев для лучшего воздействия солнца и циркуляции воздуха. Ветви, которые растут под углом, также должны быть удалены.
    • Хотя, выбирайте ветки аккуратно. После того, как вся ветвь удаляется или с хвойного дерева или с кустарника, она не вырастет снова.
  5. 5 Срежьте ветви под углом 45 °- 60 ° в правильном месте. Обрежьте целые ветви под углом 45 °-60 ° недалеко от шейки ветки.
    • Будьте очень осторожны, чтобы не повредить шейку ветки, выпуклое место коры на основании ветки.
    • Большие ветки следует обрезать на 15.2- 30.5 см. от шейки ветки.
  6. 6 Сделайте два разреза в каждой ветке. Срежьте примерно половину ветви снизу, затем срежьте половину сверху, приблизительно на 2.54 см. дальше, где сделан разрез на нижней ветви.
    • Вес ветви сломает ее. Это позволит устранить основную массу ветви и защитить шейку ветви от повреждений. Обрежьте остальную часть ветви до шейки ветви.
    • Когда обрезается только часть ветви, срез должен быть сделан на 0.6. см за новой листовой почкой.
  7. 7 Ознакомьтесь с требованиями к обрезке конкретных видов. У некоторых хвойных видов деревьев специфические требования, когда дело доходит до обрезки, поэтому очень важно, что вы приняли их во внимание.
    • Например, у сосны есть главный ствол, который можно уменьшить до 25.4 см. пня для того, чтобы произвести приземистое, более компактное дерево. Боковые ветви на верхушке должны быть обрезаны, пока они не станут на 12.7 см. короче верхней ветви. Ветви направленные вниз можно срезать, уменьшая их по возрастанию, формируя полностью похожую на пирамиду форму.
    • Ветви на дугласовой пихте, которые выше 12.7 см. не должны быть срезаны, потому что это ставит растения в большую опасность для грибковых инфекций.
  8. 8 Обязательно удалите все больные части дерева. У хвойных деревьев с проблемой заболевания ветви должны быть срезаны на расстоянии 12.7 см. от инфицированных участков, заботясь, чтобы срезать только живую древесину.
    • Садоводы должны ждать сухой погоды, чтобы обрезать хилые деревья, потому что это приведет к снижению распространения патогенов. Важно также, очистить и стерилизовать секаторы бытовым дезинфицирующим средством до и после каждого использования, чтобы помочь уменьшить распространение болезни. Используйте тряпку, чтобы вытереть дезинфицирующее средство с секаторов, прежде чем использовать их снова, так как дезинфицирующее средство может привести к повреждению дерева.
    • Заболевшие части дерева должны быть или сожжены или оставлены для местных экипажей утилизации отходов. Эти ветви не должны идти в компостную яму.
  9. 9 Рассмотрите вопрос о найме профессиональной компании, чтобы они подрезали деревья для вас. Если вечнозеленые растения, о которых идет речь, находятся вблизи линий электропередач, то лучше нанять авторитетного обрезчика деревьев, а не решать проблему самостоятельно.
    • Владельцам рекомендуется ходить по магазинам поблизости и пригласить несколько специалистов на работу, которую они должны сделать до выбора компании для выполнения этой задачи для них.
    • Таким образом, каждый провернет лучшие сделки и избежит ненужных расходов и ненужных процедур.

Часть 2 из 2: Избежание ошибок в обрезке

  1. 1 Знайте, что большинство видов хвойных деревьев не перенесут тяжелую обрезку. Садоводы должны иметь в виду, что большинство видов хвойных деревьев, за исключением тисы, могут не пережить тяжелую обрезку.
    • Хотя зеленую листву можно срезать, коричневые участки старого роста надо оставить в покое, потому что эти места не восстановятся, если их срезать.
  2. 2 Воздержитесь от не нужной обрезки центральной части дерева. У некоторых хвойных деревьев есть место в центре, где листва не растет, но это нормально и не свидетельствует о каких-либо проблемах.
    • У деревьев, у которых есть это место, садоводы должны избегать обрезки в этой области, так как это приведет к однобокому дереву. Растения не вырастут снова, чтобы прикрыть отверстие.
    • Таким образом, обрезчики деревьев должны проверить лиственные места, прежде чем принимать решения о том, какие ветви отрезать.
  3. 3 Удаляйте нижние ветви деревьев только, когда это абсолютно необходимо. Хотя желание убрать нижние ветви дерева понятно, садовники, которые делают так, могут, в конечном итоге, остаться с неприглядным экземпляром, когда дерево становится выше. Таким образом, обрезчики деревьев должны проявлять сдержанность и удалять только нижние ветви, когда это становится абсолютно необходимым.
  4. 4 Избегайте удаления верхушки вечнозеленых деревьев. У вечнозеленых растений не следует удалять верхушки или отрезать на определенную высоту, потому что это приведет к не привлекательному виду деревьев. Деревья со срезанной верхушкой также в большей опасности для болезни и других недугов.
  5. 5 Не подрезать хвойные деревья в конце года. Хвойные деревья не должны быть обрезаны в конце лета или осенью. Поздний сезон обрезки может привести к новому, пышному росту, у которого не будет шанса развиться до холодной, повреждающей зимней погоды.


Советы

  • Желающим подрезать собственные деревья понадобятся ручные пилы, высокорезы и острые ручные ножницы для успешного выполнения работы. Бензопилы, садовые ножницы, топоры и металлические ручные ножницы не рекомендуется для обрезки хвойных деревьев, потому что они в значительной степени неэффективны как инструменты.
  • Туи похожие на тую "Зеленый гигант ", кедры (род Кедры), болотный кипарис (род Кипарисовые), можжевельники (род Можжевельники) и тисы (род Тисовые) должны быть обрезаны в начале-середине лета, чтобы контролировать их размер.
  • Сосны (род Сосновые) и некоторые другие виды хвойных деревьев производят "свечи" на кончиках ветвей. Верхняя половина каждой свечи должна быть оторвана вручную каждую весну, чтобы поощрять более плотный лист и рост ветвей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1338 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]