Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Как обрезать футболки
19:38
Как обрезать футболки

Как обрезать футболки

3 методика:Сумка из футболкиПлетеная футболкаШарф из футболки

Не спешите выбрасывать старую футболку, она еще может вам пригодиться. Из футболки на несколько размеров больше можно сделать шарф, сумку или другую футболку, но уже подходящего размера. Научитесь обрезать футболку и использовать ее без швейной машинки.

Шаги

Метод 1 из 3: Сумка из футболки

  1. 1 Возьмите большую футболку. Можете купить новую футболку, использовать старую или купить футболку в комиссионном магазине.
  2. 2 Положите футболку на ровную поверхность, например, на гладильную доску, ремесленный стол или твердый пол.
  3. 3 Сложите футболку пополам в длину.
  4. 4 Возьмите ножницы и отрежьте рукава немного ниже уровня шва.
  5. 5 Отрежьте шейку сразу под швом. Теперь ваша футболка выглядит как майка.
  6. 6 Выверните футболку изнутри. Руками соберите низ футболки.
    • Низ можно взять в кучу, но так, чтобы края футболки были равны по отношению друг к другу.
  7. 7 Отмерьте 5 см от низа футболки и свяжите ее. Низ свяжите ленточкой, прочным шнурком или полоской от футболки.
    • Если хотите зашить низ сумки, выровняйте нижние края футболки после того как вывернули ее наружу. Сшейте две стороны вместе. Вы также можете собрать вместе две стороны футболки лапкой швейной машинки.
  8. 8 Ленту или шнурок завяжите очень туго. Завяжите шнурок на несколько узлов достаточно плотно, чтобы ничего не могло провалиться.
  9. 9 Выверните футболку наизнанку. Теперь она будет казаться собранной внизу.
  10. 10 Обмотайте небольшими кусочками кожи каждую из четырех лямок. Концы кожи склейте вместе супер клеем.
    • Можете использовать кожу со старого кожаного ремня или взять отделку из искусственной кожи, купленной в магазине тканей.
  11. 11 Дайте клею высохнуть. Положите вещи в сумку.

Метод 2 из 3: Плетеная футболка

  1. 1 Найдите мешковатую, но не очень большую футболку. Можете взять футболку с изображением спереди, сзади не должно ничего быть.
  2. 2 Возьмите ножницы и отрежьте воротник футболки ниже шва. Отрезайте воротник как можно ближе к шву, через один слой, а не через два.
  3. 3 Ножницами отрежьте рукава немного ниже шва. Режьте только по одному слою за раз, чтобы избежать неровного выреза и швов.
    • На этой стадии наденьте футболку, чтобы вырезать отверстия для рук и шеи по своему усмотрению. Делайте отверстия широкими или более угловатыми. Время от времени надевайте футболку, чтобы видеть, как она смотрится на вас в зеркале.
  4. 4 Выберите, какую из вариаций женской футболки вы себе хотите: с бантами-завязками или плетеной спиной.
    • Сделайте три горизонтальных разреза длиной примерно 12,5- 20 см сзади футболки. Первый разрез сделайте ниже уровня бюстгальтера, а остальные разрезы делайте на одном расстоянии друг от друга. Нарежьте четыре пятисантиметровые полоски из остатков рукавов. Возьмите за середину каждой полоски. Сверните полоски три раза, завяжите их дважды и заверните края узла в центр ткани. Повторите так для каждой ленты, пока не завяжите последнюю полоску внизу футболки в виде бантика.
    • Сделайте сзади футболки горизонтальные надрезы такой же длины внизу или в ее центре. Чем меньше будет разрез, тем меньше кожи будет на виду. Начните резать на несколько сантиметров ниже линии воротника и продолжайте до тех пор, пока не получите желаемую длину. Завяжите второй разрез сверху и протяните через первый. Потяните его вниз, затем завяжите нижний разрез и протяните через тот, за который вы только что потянули. Продолжайте завязывать остальные пока не дойдете до самого низа. Возьмите иголку с ниткой и зашейте нижнюю петлю.

Метод 3 из 3: Шарф из футболки

  1. 1 Положите очень большую футболку на ровную поверхность.
  2. 2 Возьмите ножницы и сделайте горизонтальный разрез через всю футболку ниже уровня рукавов. Вы должны получить один большой прямоугольник, с прикрепленными к нему боками футболки.
  3. 3 Сложите футболку в длину пополам.
  4. 4 Нарежьте горизонтальные полоски через каждые 5 см, начиная от края футболки и заканчивая ее серединой. Оставьте 5-7,5 см ткани на конце, там, где футболка еще соединена.
  5. 5 Потяните за полоски, чтобы растянуть их после того, как закончите их нарезать.
  6. 6 Отрежьте кусок футболки с верхней ее части. Он должен быть примерно 5 см шириной и 10 см длиной.
  7. 7 Соберите шарф по частям все еще прикрепленной ткани.
  8. 8 Обвяжите небольшой кусок футболки вокруг шарфа и два раза завяжите его в узел. Благодаря этому ваш шарф будет держаться вместе.

Советы

  • Остальные части футболки можете использовать для вязания чего-либо. Это касается рукавов, вертикальных разрезов и асимметрических завязок.

Что вам понадобится

  • Футболка
  • Ножницы
  • Кусок кожи
  • Супер клей
  • Игла
  • Нитки
  • Гладильная доска
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1902 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]