Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Как обрести уверенность перед экзаменами
19:52
Как обрести уверенность перед экзаменами

Как обрести уверенность перед экзаменами

Школьники бояться экзаменов, но не смотря на то, что большинство переживает из-за недостаточной подготовки, даже отличники могут испытывать страх. Такое случается, если у ребенка нет достаточной уверенности в себе. Следующие шаги расскажут, как обрести уверенность в собственных силах перед экзаменами, чтобы показать себя с лучшей стороны.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что перед экзаменом вы потратили, по крайней мере, 1 неделю на активную и качественную подготовку. Не нагружайте себя сверх меры. Если что-то неясно, попросите учителя повторить объяснение сложного вопроса. Ваше главное задание – убедиться, что вы знаете материал.
  2. 2 Просмотрите старые конспекты вечером перед экзаменом, и спокойно ложитесь спать. Просто прочитайте еще раз свои записи и поверхностно пролистайте учебник. Это последний этап подготовки, чтобы сделать более четким слепок знаний, которые запечатлены в вашем сознании.
  3. 3 Проснитесь на следующее утро и выйдите на небольшую прогулку. Она отвлечет вас от напряжения. Хорошо позавтракайте, и ваш организм будет чувствовать себя превосходно. Не беспокойтесь, вы знаете материал!
  4. 4 Если при вспоминании материала вам хочется повторить его, можете просмотреть еще раз свои записи. Примите душ, чтобы получить заряд свежести, и отправляйтесь в школу пораньше.
  5. 5 Добравшись в школу, просто расслабьтесь. Не беспокойтесь, если вам кажется, что вы ничего не помните. Это результат нервного напряжения. Пообщайтесь с друзьями, если это разрешено.
  6. 6 Если вы верите в Бога, прикройте глаза и произнесите небольшую молитву.
  7. 7 Сохраняйте спокойствие, зная о том, что вы выучили все необходимое. Вспомните обо всех своих подготовительных занятиях. Скоро все ваши усилия окупятся!
  8. 8 Если все еще чувствуется смущение, пообщайтесь с учеником, чьи оценки сейчас выше ваших.
  9. 9 Смотря на экзаменационное задание, не думайте о том, что перед вами большой тест. Настройтесь на нормальный режим, будто выполняете обычную контрольную работу. Расслабьтесь и покажите все, на что вы способны! Отвечайте спокойно, обдумывайте каждый ответ и никакой спешки.
  10. 10 Верьте в себя. Нужно всегда повторять «Я могу сделать это». Нет ничего невозможного.
  11. 11 Старайтесь дышать в нормальном ритме. Используйте глубокое дыхание, оно помогает успокоить ум.
  12. 12 Постарайтесь мыслить позитивно и отгоняйте тревогу. Вы должны преуспеть.

Советы

  • Нужно понять, что вы должны сделать все, что в ваших силах!
  • Учитесь заблаговременно. За один вечер вы не сможете зазубрить в спешке целую главу.
  • Уясните все сложные вопросы до экзамена, чтобы избавиться от сомнений.
  • Создайте график подготовки и занимайтесь по расписанию, чтобы чувствовать себя более уверенно.
  • Не отклоняйтесь от графика подготовки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 328 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]