Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Как обрести спортивную форму
19:50
Как обрести спортивную форму

Как обрести спортивную форму

Хотите улучшить здоровье, но не уверены, что именно нужно делать? Читайте дальше, и вы узнаете как сделать свое тело здоровым, крепким, сексуальным и достойным красной дорожки!

Шаги

  1. 1 ЗНАЙТЕ СВОЕ ТЕЛО: Многие считают, что рецепты красоты, пропагандируемые в журналах, рекламе и даже в школе, подходят всем людям без исключений. Правда же заключается в том, что каждый из нас – уникален, и вы добьетесь намного лучших результатов, если прежде изучите свое собственное тело. Конечно, существуют универсальные основы: правильное питание, занятия спортом, потребление достаточного количества воды и т.д. Но стоит немного понаблюдать за своим телом, и вы узнаете, как оно реагирует на разные продукты, на какие упражнения отзывается лучше всего, насколько быстро изменяется, в какое время дня у вас больше всего энергии; узнаете свои сильные и слабые стороны. Кроме того, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется пройти медицинское обследование, чтобы убедиться, что железы (надпочечники, гипофиз и щитовидная железа) и пищеварительная система исправно работают, а уровни гормонов соответствуют норме. Любой дисбаланс может оказать значительное влияние на ваш прогресс и здоровье в целом.
  2. 2 КОНТРОЛИРУЙТЕ ПИТАНИЕ: Большинство факторов создания красивого тела известны всем, но некоторые из их аспектов все же могут быть упущены, хотя они и не менее важны. Мы не всегда анализируем эти аспекты достаточно глубоко. Правильное питание – это не обязательно сыроедение и отказ от любой пищи быстрого приготовления. Например, многие люди считают, что салат – это лучший вариант ужина, но не задумываются о его энергетической ценности или даже о том, что в него входит. Вы знаете, что чем больше разноцветных продуктов в вашем рационе, тем он питательнее? Или что некоторые продукты содержат так мало микроэлементов, что по полезности могут сравниться с чашкой воды или кофе? Ключевую роль в достижении желаемых результатов играет именно знание состава блюд. Кроме того, некоторые продукты оказывают лечебное действие на организм, например, помогают наладить выработку гормонов. Питайтесь с умом и знайте, что именно вы едите.
  3. 3 ОЧИЩАЙТЕ ОРГАНИЗМ: Очищение организма не менее важно, чем правильное питание. Наверное, вы задаетесь вопросом, как же его можно очистить? Таким же образом, как вы убираетесь в комнате или моете посуду. Найдите различные системы для очищения и выберите ту, которая вам больше всего подходит. Лучше начать с очищения кишечника, а дальше по желанию и по самочувствию работать и с другими системами органов. ВНИМАНИЕ: тщательно изучайте инструкции по очищению и проконсультируйтесь с диетологом или другим специалистом в этой области. Вы ведь не хотите переборщить или нарушить баланс в организме. При очищении пищеварительного тракта обязательно принимайте эубиотики, чтобы не допустить вымывания полезной микрофлоры из организма.
  4. 4 РАБОТАЙТЕ НАД МЫШЛЕНИЕМ: Наш мозг обладает удивительными способностями – мы можем контролировать все свои мысли и действия. Это просто еще один мускул. Уделяйте ему внимание, чтобы сохранять позитивный настрой и баланс в жизни! Медитируйте, ищите гармонию с внешним миром, пробуйте что-то новое, взгляните на жизнь с другой стороны. Учитесь. Будьте открыты! Правильное мышление – важнейший аспект прогресса.

Советы

  • Не сдавайтесь! Со временем у вас обязательно все получится.
  • Сделайте это для себя. Может быть, не все поймут ваше решение, но смысл именно в том, чтобы сегодня делать то, что другие делать не хотят, чтобы завтра сделать то, чего другие не смогут.
  • Делайте фотографии в процессе. Так вы сможете более точно определить, над чем вам стоит поработать. К тому же, сравнивать фотографии и видеть, какой большой путь вы уже прошли – это дополнительная мотивация.
  • Кардио тренировки – не панацея. Большинство людей верят, что для красивого подтянутого тела достаточно ежедневно ходить на пробежки или покорять беговую дорожку. Для хороших результатов нужно совмещать кардио и силовые тренировки. Пробуйте разные виды кардио – плавание, бокс, теннис и т.д.
  • Не концентрируйтесь на чем-то одном. Тренируйте все группы мышц по очереди – грудные мышцы, мышцы рук, ног, брюшного пресса и т.д.
  • Не перенапрягайтесь. Знайте и соблюдайте свои лимиты, особенно поначалу.

Предупреждения

  • Не стоит принимать стероиды.
  • Результаты не появятся мгновенно. Скорее всего, вы начнете замечать, что мышцы приходят в тонус, только через месяц регулярных занятий.
  • Не бросайте занятия даже когда добьетесь своей цели, иначе ваше тело со временем вернется к изначальному состоянию.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 387 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]