Главная » 2015 » Май » 14 » Как обрести истинное счастье и внутренний покой
23:18
Как обрести истинное счастье и внутренний покой

Как обрести истинное счастье и внутренний покой

Мир начинается с улыбки – Мать Тереза.


Вам когда-нибудь говорили, что деньги – секрет истинного счастья? А как насчет популярности, положения в обществе, славы? Разве все это приносит то самое, чистое счастье, являющееся предметом страстных мечтаний? Попробуйте последовать этим советам, которые, возможно, помогут отыскать тропинку, ведущую к настоящему счастью. Будьте добрыми и искренними – это в ваших интересах.



Шаги

  1. 1 Будьте щедрыми. Вызывайтесь добровольцем на выполнение общественных работ, практикуйте внезапные проявления доброты и будьте великодушными. Когда вы что-то отдаете, в вашу душу приходит гармония. Мир и эгоизм не могут сосуществовать, не нарушая этой гармонии.
  2. 2 Любите себя. Не будьте слишком строги к себе. Никто не идеален. Любите себя и любите жизнь – во всех ее проявлениях. Будьте открыты для принятия нового, и радуйтесь этим приобретениям.
  3. 3 Не обращайте внимания на дурные слова. Будьте спокойны и невозмутимы. Игнорируйте весь негатив (слова, происшествия, люди) вокруг вас. Будьте понимающими: зачастую обиды появляются из-за того, что вы не понимаете точку зрения другого человека. Попробуйте поставить себя на его место, и вы поймете, почему он так говорит, и стена непонимания между вами начнет рушиться.
  4. 4 Будьте дружелюбны. Будьте дружелюбны, помогайте всем, кто повстречается вам на пути. Быть дружелюбным не значит приводить домой всех подряд, достаточно теплого, дружеского отношения. Добро, сделанное вами, обязательно к вам вернется.
  5. 5 Никогда не спорьте. Не вступайте в перепалку по глупому поводу. Игра не стоит свеч – вам не удастся изменить человека. Вспомните эти два правила, прежде чем разводить ссору. В конечном счете, оно того не стоит.
  6. 6 Будьте заняты. Активно занимайтесь чем-то стоящим. Но не забывайте выделять время и для отдыха.
  7. 7 Мыслите позитивно. Всегда. Учитесь на собственном опыте. Не из-за чего не расстраивайтесь. Позитивные мысли рано или поздно материализуются.
  8. 8 Будьте собой. Ни с кем себя никогда не сравнивайте. В этом мире каждый уникален. Уважайте этот факт, и будьте добры к себе. У вас есть все, включая прекрасное сердце.
  9. 9 Простите и забудьте. Не позволяйте ненависти расти и пускать свои корни в вашей душе. Простив, вы сможете забыть. Прощение не всегда дается легко, но оно приносит колоссальный покой. Прощайте ради себя, а не ради других.
  10. 10 Будьте честны. Будьте честны с собой и с вашими желаниями, с ожиданиями от самих себя и от окружающих вас людей. Это не так-то просто первое время. Если вы знаете, чего хотите, вам проще прийти к поставленной цели.
  11. 11 Сохраняйте спокойствие. Оно убережет вас от принятия опрометчивых решений. Сказанное или сделанное уже не вернуть. Это приходит с опытом – пробуйте.
  12. 12 Домыслы могут быть очень болезненными. Вы оцениваете все со своей точки зрения. Вы никогда не можете знать наверняка, что думает другой человек, что он имеет ввиду. Задавайте вопросы, если хотите уверенности.
  13. 13 Не принимайте все близко к сердцу. Почти все, что делают остальные, вас не касается. Это их мечты и их желания. Вы не можете знать, что происходит в их жизни.
  14. 14 Помогайте другим. Истинное счастье обретается тогда, когда вы думаете не только о себе, но и о тех, кто вас окружает. Помощь членам семьи, коллегам и друзьям наполнит вашу жизнь смыслом и радостью. А вот эгоизм, напротив, приносит лишь кратковременное удовольствие. На самом деле, есть определенные вещи, где вы должны сконцентрироваться на себе – к примеру, вашему телу нужны сон и пища. Но если думать только о себе, то настоящее счастье никогда к вам не придет.
  15. 15 Улыбайтесь. Улыбка заразительна. Улыбаясь в течение минуты, вы задействуете все мышцы лица, и чувствуете себя просто превосходно.
  16. 16 Делайте, а не пытайтесь. Если вы можете достичь даже малейшей цели, то сможете добиться и гораздо больших и лучших результатов. Такие победы заставляют вас верить в то, что вы – победитель, и сможете достичь всего, что запланируете.
  17. 17 Никогда не сдавайтесь! Вы единственны и неповторимы. У каждого бывают падения, но нужно обязательно подниматься. Падение – это не когда вы упали, а когда вы продолжаете лежать.
  18. 18 Всегда будьте честны с собой. Выберите сами, как вам нравится жить, без чьего-либо влияния. К примеру, Барак Обама, рожденный в семье мусульманина, решил, что будет христианином, а Бертран Рассел, великий философ-пацифист, Нобелевский лауреат, решил быть атеистом.
  19. 19 Помните, что, будучи честным и дружелюбным, помогая другим, вы получите все совершенное добро обратно.
  20. 20 Дорожите ценностью таких понятий, как любовь, щедрость, мужество, добро – они того стоят, ведь именно они являются вашими проводниками на пути к обретению счастья.
  21. 21 Просто будьте добрыми – это хорошо и для вас, и для всего человечества в целом. Помните слова Конфуция' Честность и искренность – основа основ'
  22. 22Имейте цель – это и есть смысл жизни, смысл всего человеческого существования'
  23. 23 Перестаньте сравнивать. Сравнение вашей жизни с чужими жизнями, или с собственным прошлым приносит много огорчений, цените и любите то, что есть у вас сейчас.
  24. 24 Задавайте вопросы. Если ваш разум что-то мучает, сформируйте вопрос. Это поможет сфокусироваться и не сойти с ума от собственных мыслей.
  25. 25 Живите моментом. Не переживайте из-за прошлого и будущего. Вы достигнете удовлетворения лишь когда поймете, что все мысли о прошлом или будущем будут вас только расстраивать.
  26. 26 Медитируйте. Это не значит, что нужно ударяться в религию, просто это прекрасный способ отпустить свои переживания, но не нужно заострять на них внимание. Просто позвольте им покинуть ваш разум, пока не почувствуете полное спокойствие. Медитация расслабляет ваш мозг. Не нужно тратить на это часы – 20 минут вполне достаточно.
  27. 27 Вставайте рано. Это поможет вам избавиться от ужасной спешки, и даст возможность расслабиться, прежде чем отправляться на работу.
  28. 28 Делайте то, о чем мечтает ваше сердце, а не разум. Многие поступают по воле разума, не понимая, что это лишь навязанное обществом мнение. Следуйте зову сердца – оно подскажет верный путь.




Советы

  • Если люди ведут себя агрессивно, не отвечайте им злостью. Поймите, что позитивный образ жизни гораздо приятнее, а их слова ничего не значат. Это их дело.
  • Будьте благодарны за то, что вы имеете гораздо больше, чем остальные. Подсчитайте все хорошее, и вообще все, что у вас есть.
  • Научитесь принимать критику. Критика – это чаще всего поиск виноватых. А постановка проблемы очень важна и необходима для любого убедительного совета. Так что, старайтесь выжать из слов, сказанных на эмоциях, основную суть, и используйте эту информацию в своих целях.
  • Будьте всегда позитивными :) ф
  • Заведите хобби.
  • Немного помедитируйте. Это действительно помогает собрать мысли в кучу.
  • Будьте уверены в себе.
  • Всегда давайте полезные советы людям.
  • Никогда не судите других, примите их такими, какие они есть. Осуждая, вы злитесь.
  • Не будьте враждебны. Если с кем-то сложилось недопонимание, не нужно критиковать их. Лучше спросите, "Прошу прощения, я бы хотел знать, почему вы...", или "Объясните, пожалуйста, почему вы так сказали/сделали...". Никогда не набрасывайтесь со словами "Какого черта ты сказал...?"


Предупреждения

  • Если вас переполняет злость, выйдите из комнаты. Постарайтесь успокоиться и найти мирные пути решения проблемы. И опасайтесь ссор – споры не приведут ни к чему хорошему.
  • Помните, что у вас есть право хранить молчание, и законное право на самозащиту.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 489 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]