Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Как обрести душевное спокойствие
19:45
Как обрести душевное спокойствие

Как обрести душевное спокойствие

Ментальное равновесие дается нелегко. Ваш ум контролирует мышление, влияя (иногда разрушительно) на то, что вы говорите или чувствуете. Приходится подстраховывать себя, ведя постоянный внутренний диалог с умом. А он заставляет вас слышать только то, что вы хотите услышать, что иногда полезно для концентрации, но не всегда гарантирует, что плохие вещи не вернутся опять. Ум контролирует множество вещей, и хотя он кажется нематериальным, он вполне реален. И он влияет на каждое суждение – оно будет таково, каковы ваши мысли. Поиски ментального равновесия также трудны и опасны, как попытка найти иголку в стоге сена. Вы не знаете, с какого края подступиться, и как защитить себя от укола в руку. Угрозы напоминают шипы прекрасной розы, столь же красивой, как и опасной.

Шаги

  1. 1 Найдите себя. Это сложно сделать, когда со всех сторон искушают разные возможности расслабиться и успокоить сознание. Работа вызывает стресс, и она может напрягать вас ментально, чтобы искать пути выполнения задач и целей на ближайшие недели и даже годы. Обычно время является тем, что напрягает особо, хотя также нужно помнить множество мелочей, которые нельзя забыть. Иногда хочется убежать от этого, то есть жизнь воспринимается, как бедствие.
  2. 2 Выделите некоторое время на отдых. Обычно лучшее решение – взять недельный отпуск или хотя бы отгул, чтобы расслабиться с помощью разных спа-процедур, имея под рукой деликатесы для гурманов. Сделайте все возможное, чтобы разгрузить свой ум, послушайте любимую музыку или проведайте родственников. Выходной нужно использовать для того, чтобы уравновесить рабочее напряжение чем-то хорошим. Ради лучшего будущего найдите возможность побыть один день в мире, не беспокоясь о том, какое очередное рабочее задание предстоит. Чтобы снять напряжение, следует очистить сознание от малейших мыслей о работе. Единственное, к чему нужно стремиться – это чувство мира.
  3. 3 Получите общую оценку состояния ума: умиротворенность и чувства. Умиротворенность – это спокойствие океана, соединение солнца и луны для создания всего, благодаря чему мы видим тучи и безграничные градации цветов, которые используются, чтобы раскрасить увиденный мир. Ментальный мир – это чувственный ритм внутри сердца во время прослушивания музыки; это сложное сочетание, способное изменить нас (в данном случае любимая музыка способна вызвать релаксацию). В таком состоянии спустя некоторое время мы обнаруживаем себя в одиночестве, размышляя, как мы попали сюда, и что смогло столь резко изменить жизнь. В любом возрасте мы храним в себе маленькую часть ребенка, живущего в сердце. Но с годами и опытом мы все больше теряем былую детскую доверчивость. Стресс – это давление окружающей среды, в которой мы растем, а ментальный стресс – это воздействие на наши чувства. Чтобы вернуть умиротворенность, нужно подготовиться. Выпейте чашку кофе, расслабьтесь и отпустите ум в сферу фантазий. Помните, то что мы чувствуем и в чем мы сомневаемся, является изменчивым, но это тема для отдельного разговора.
  4. 4 Постарайтесь, чтобы деньги и время не вызывали стресс. Мы беспокоимся по поводу времени и переживаем из-за тысячи мелочей, позволяя буйствовать идеализму. То, что откладывает след на сознании, находится в сердце, а ум – всего лишь небольшая слабость, необходимая для работы. Трудно ли вам найти время между работой? Многое зависит от компании и должности (количество рабочих часов, оплата, условия и т.д.), и мы привыкли, что время – это деньги. Постоянная потребность платить аренду, покупать еду и обеспечивать себя предметами первой необходимости становится причиной стресса для многих. Желание оказать впечатление на других также добавляет беспокойства. Постарайтесь воспринимать это легко. Не беспокойтесь, проблемы все равно могут найти вас, но вы способны преодолеть их. Можно выживать в школе, на работе и в жизни вообще.
  5. 5 Снимите стресс: Займитесь любимым делом. В стрессовом состоянии вы постоянно беспокоитесь о работе и завтрашнем дне, и у вас растет кровяное давление, что не может не повлиять на физическое здоровье, а также на ментальное и эмоциональное состояние. Также, помимо работы нужно беспокоиться и о социальной жизни. Утешение эмоций при помощи друзей не повлияет на ментальный стресс. Более того, это может еще больше ухудшить ситуацию. Постарайтесь найти такое хобби, чтобы испытывать к нему настоящую страсть. Помните, что нужно идти маленькими шагами. Хобби помогает, но это не моментальное преображение после Апокалипсиса.
  6. 6 Планы: порвите и выбросьте. Этот день или неделя полностью принадлежат вам. Не спешите. Фраза избитая, но именно терпение является лекарством против стресса. Отсутствие ментального спокойствия – это огорчение и даже разрушение. И такое состояние вызывается не только стрессом. Беспокойство мыслей возникает не только из-за внешних обстоятельств, внутренняя неуравновешенность и сомнения также подливают масла в огонь. Если вы начнете что-то планировать, вы можете вызвать еще больший стресс, как бы сглазив себя. Поэтому сейчас лучше выбросить все планы и заняться только собой. Вам просто нужно больше любить себя. Это кажется эгоистичным, но именно с этого нужно начать. Нужно принять, что мир вокруг не идеальный, и даже любовь не идеальна. Совершенство – это только образ, за которым скрывается реальность. Совершенство – это миф, и состояние каждого человека уже само по себе является совершенством. Мы просто не видим этого за множеством масок. Место нашей жизни – это мир, наполненный борьбой ненависти и любви, жизни и смерти, начала и завершения. В старости и в молодости нужно видеть бесчисленные оттенки серого между черным и белым. Война и мир. Что такое война, если нет мира? Наш ум в состоянии постоянной войны мыслей и эмоций, которые заходят в наше сердце и вызывают чувства. Ментальный мир – это то, что мы принимаем в своей жизни. Возможно, принимать некоторые вещи не всегда хорошо, но любой выбор вызовет последствия, которые мы можем даже не осознавать.

Советы

  • Каждый успокаивается по-своему, но очень эффективно лечь и расслабиться. Можно подремать или послушать негромкую музыку, чтобы успокоить мысли.
  • Если причина беспокойства связана с учебой, выполнение заданий или домашней работы – ваша обязанность. Учителя обычно (но не всегда) ждут от вас зрелости. Они хотят видеть прогресс, хотят убедиться, что вы сделали все, что в ваших силах, а не ленились из-за того, что задание казалось скучным. В любом случае, можете попросить о помощи после уроков. Возможно, учитель сможет дать хороший совет или подсказку для выполнения домашнего задания на завтра.
  • Не волнуйтесь, вас никто не подгоняет. Человеческий ум содержит много приятных сюрпризов, которые интересно открывать.
  • Живите в настоящем, позвольте себе чувствовать свободу.

Предупреждения

  • Идя по тонкому льду, соблюдайте осторожность. Помните об ответственности за свой выбор и не забывайте о своей работе.
  • Каждый человек индивидуален, и не стоит действовать, как кто-то другой. Будьте собой, кем бы вы ни были. Не слишком обращайте внимание, что говорят другие люди, но если это связано с работой, сделайте свои действия максимально профессиональными.
  • Действуйте смело и не позволяйте чувствам управлять мышлением.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 395 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]