Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Как обратить мусульманина в христианство
18:16
Как обратить мусульманина в христианство

Как обратить мусульманина в христианство

Обратить человека в христианство весьма сложно. Но все христиане знают, что с Иисусом Христом нет ничего невозможного. Наша главная обязанность – не унывать после ошибок и неудач. Необходимо просто доверится Господу Богу, а Он направит наши шаги.

Шаги

  1. 1 Найдите понятные доводы. Почему вы хотите обратить человека в христианство? Хотите что-то доказать другим? Чувствуете себя обязанным это сделать? Это желание Господа, которое вы чувствуете сердцем? Или вы действительно любите и беспокоитесь об этом человеке, желаете ему / ей попасть в Рай ?
  2. 2 Понимание христианства. Вы верующий христианин? Для вас Господь на первом месте в жизни? Вы являетесь примерным христианином? У вас должна быть тесная связь с Богом. Ходите в церковь каждое воскресенье, читайте Библию, живите смиренно и конечно ...
  3. 3 Молитесь. Молитва имеет первостепенную важность. Если вы хотите обратить вашего друга-мусульманина в христианство, то, прежде всего, сообщите об этом Богу! Скажите Ему о своих чувствах, откройте Ему свое сердце, чтобы Он увидел вашу веру и помог справиться с такой задачей. Молитесь каждый день, в том числе за вашего друга-мусульманина. У вас должна быть вера в Бога и в себя.
  4. 4 Понимание чужой религии. Такое знание может особенно пригодиться во время дискуссий.
    • Говорите убедительно, но проявляйте уважение. Успех будет сопутствовать вам, если ваш друг не будет чувствовать угроз, поэтому не оскорбляйте чужую веру, иначе человек займет оборонительную позицию и проявит упрямство (не потому, что он мусульманин, а потому, что он человек). Также не пытайтесь обратить человека силой – такой способ уже испытан и он не работает.
  5. 5 Пригласите друга в церковь! Если он не хочет посетить церковь, тогда познакомьте его с другими своими друзьями-христианами, чтобы он почувствовал теплоту и любовь, которыми вы делитесь друг с другом.
    • "Зачем мне ходить в церковь?" Поделитесь своей историей (как вы обрели Иисуса Христа или как Господь повлиял на вашу жизнь) или попросите об этом друзей.
    • Говорите о спасении души, но не сверх меры – даже другу могут не понравится ваши нравоучения. Опять же, все познается через примеры. Не говорите о конце света и о грядущем.
  6. 6 Сейте добро. Хороший личный пример очень важен. Проявляйте доброту по отношению ко всем! Всегда улыбайтесь и не прячьте свое счастье, ведь Господь хочет этого. Наши действия имеют большое влияние на других людей – поступки всегда говорят громче слов.
  7. 7 Будьте самым лучшим другом. Всегда приходите на помощь. В сложной ситуации недостаточно просто жалеть человека, нужно действовать! Христианство это всегда забота о ближнем.
  8. 8 Не отчаивайтесь. Ваш друг может не хотеть стать христианином, особенно когда узнает, что "Книга книг написана человеком . . . . А не Богом. Библия не упала с небес чудесным образом. Она создана человеком как летопись смутных времен, она претерпела несчетное количество переводов, правок и редакций. Никогда в истории не существовало единственно точной версии книги. По правде говоря, это цитата из Кода да Винчи (ссылка в эссе ниже), но, как говорится в работе, это не должно вас останавливать в намерении нести слово Божье или помогать людям (мусульманам и другим) обрести покой.
    • Даже если человек не примет христианство после вашей беседы, ваша исповедь окажет большое влияние на жизнь этого человека. Возможно, он примет Иисуса Христа позже.
    • Не отчаивайтесь. Как сказал Иисус своим апостолам в Евангелие от Луки 10:16, " Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня".
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 328 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]