Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Как обратить христианина в мусульманство
18:17
Как обратить христианина в мусульманство

Как обратить христианина в мусульманство

Руководство о том, как обратить мусульманина в христианство, вполне понятно и обдуманно. Но если мусульманин становится христианином, есть вероятность, что он вскоре поймет, что настоящая религия одна, и это ислам. Если это случилось, просто следуйте всем инструкциям в статье, но заменяйте Иисуса Христа Мухаммедом, а христианство исламом. Чтобы убедиться, что данная статья так же точна, как и вышеуказанная статья, необходимо обсудить каждый пункт и применить необходимые трансформации.

Шаги

  1. 1 У вас должны быть четкие причины, почему вы хотите обратить человека в другую религию. Почему вы хотите обратить человека в ислам? Вы хотите доказать что-либо другим? Вы чувствуете себя обязанным сделать это? Аллах вселил в ваше сердце подобное желание? Или вы просто любите человека, заботитесь о нем и хотите, чтобы он попал на небеса?
  2. 2 У вас должно быть четкое представление об исламе. Вы преданный мусульманин? Вы ставите Аллаха на первое место в вашей жизни? Вы являетесь хорошим примером того, каким должен быть мусульманин? У вас должны быть близкие отношения с Аллахом. Посещайте мечеть каждую пятницу, читайте Коран и будьте умиротворенным...
  3. 3 Молитесь. Молитва – это главный фактор в данном случае. Если вы хотите обратить вашего друга-христианина в ислам, вы должны для начала сказать об этом Аллаху! Скажите ему, что вы чувствуйте, и откройте ему ваше сердце, чтобы он увидел, насколько вы преданны и помог вам достичь успеха. Помните, что молиться нужно ежедневно.
  4. 4 Вы должны понимать религию человека. Такое знание может вам пригодиться, особенно если дело касается обсуждения каких-либо религиозных вопросов.
  5. 5 Пригласите человека в мечеть! Если ваш друг не захочет, познакомьте его со своими мусульманскими друзьями, чтобы он почувствовал теплоту и любовь между мусульманами.
  6. 6 Будьте добры к другим людям. Хороший пример здесь самое главное. Будьте добры не только к конкретному человеку, но ко всем! Всегда улыбайтесь и будьте счастливы, так как Аллах хочет, чтобы мы излучали свет. Наши действия могут произвести ОГРОМНЫЙ эффект на других. Помните, что пустословие ни к чему, ведь главное – это наши поступки.
  7. 7 Цените дружбу. Всегда будьте рядом. Если ваш друг попал в беду, не сидите на месте и не выражайте сочувствия, а лучше сделайте что-то для него! В этом случае он почувствует, какой вы необычный человек.
  8. 8 Не расстраивайтесь. Ваш друг, возможно, никогда не захочет быть мусульманином, но если вы будете просто помнить, что Аллах всегда на вашей стороне, и что нет ничего невозможного, не сдавайтесь, а продолжайте двигаться в этом направлении.
  9. 9 Обратитесь к другим обращенным в христианство мусульманам и попросите их о помощи, чтобы убедить конкретного человека принять ислам. Пусть он сам решит и обсудит все вопросы с теми, кто когда-то были христианами. Это поможет вам достичь цели.
  10. 10 Не торопите события. Вы должны быть действительно мудрым и деликатным человеком, чтобы представить вопрос в должном свете. Если вы просто будете бросать факты в лицо и унижать человека, это лишь расстроит его. .
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 333 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]