Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Как обращаться с ''Я все знаю''
18:40
Как обращаться с ''Я все знаю''

Как обращаться с ''Я все знаю''

У каждого человека есть такой назойливый друг (или член семьи) который уверен, что знает все. Иногда просто невозможно общаться с таким человеком, но есть приемы, которые помогут вам справиться с этим.

Шаги

  1. 1 Постарайтесь поставить себя на их место. Возможно, есть причина, по которой они ведут себя как всезнайки. Например, это может быть лишь маской, которую он надевает, чтобы спрятать свою неуверенность.
  2. 2 Попытайтесь сдерживать их. Когда они начинают отвечать на вопрос или ослепляют вас другим фактом, просто кивните, и не обращайте внимания на то, что они говорят. Он должен понять, что вам это безразлично, и перестанет себя так вести в конечном итоге. Если не поможет, то слегка подразните его*.
  3. 3 Поговорите с ним об этом. Найдите время и поговорите со всезнайкой тет-а-тет. Убедитесь, что вы оба не напряжены. В вежливой форме объясните, что вас беспокоит. Не будьте грубым, но и не приукрашивайте ничего. Не повышайте голос или не обижайте собеседника. Если он начинает сердиться, просто скажите, что поговорите об этом в следующий раз и удалитесь.
  4. 4 Если вы не достучались до собеседника, то просто избегайте его. Держитесь подальше от всезнайки, конечно, если это не человек, действительно вам не безразличный.
  5. 5 Постарайтесь понять его, как уже описано в первом шаге, пытаясь разгадать причину проблемы. Используя эти знания, обращайтесь с ним по-другому. Даже если вы решили избегать его, сохраняйте нейтральность и не пытайтесь осложнить ситуацию.


Советы

  • Постарайтесь проанализировать, верны ли его утверждения. Иногда можете остановить его, доказав его неправоту. Вам надо постараться остановить его, и уйти, если он вас не слышит.
  • Расскажите о каком-то приятном событии. Его может удивить, что вы знаете о таком ошеломляющем факте, особенно если это что-то, о чем он не знает.

Предупреждения

  • Не переусердствуйте. Он будет чувствовать себя неловко, если вы будете постоянно дразнить его. Не говорите ничего того, что может обидеть вас самих.
  • Не избегайте его, дайте время.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 366 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]