Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Как обращаться к королеве
18:21
Как обращаться к королеве

Как обращаться к королеве

3 методика:Обращение к Королеве Елизавете II в письмеОбращение к Королеве Елизавете II личноОбращение к Королевам других наций

Обычно к королевам обращаются "Ваше Величество", но в современном мире уже редко можно встретить принуждение к такому обращению, и если вы назовете королеву иначе за этим не последует серьезного наказания. Королева Елизавета II, наиболее известная из живущих ныне монархов, подмигнула президенту США, так как за многие годы встречалась со многими оплошностями и неуместными поступками. Однако королевская семья существует и по сей день, и правила этикета, по крайней мере в случае с Британской короной, уже больше являются данью традициям, нежели обязательным требованием.



Шаги

Метод 1 из 3: Обращение к Королеве Елизавете II в письме

  1. 1 Определитесь, будете ли вы использовать традиционную форму. Согласно официальной политике Королевской Семьи, вы можете использовать любой стиль. Вежливость и уважение сделают любое письмо приятным к прочтению, но вам не обязательно придерживаться официальной терминологии. Будьте искреннее, и если вы не уверены, как правильно использовать официальную терминологию, пишите, как знаете.
  2. 2 Начните письмо с обращения "Мадам". Напишите "Мадам" сверху, затем отступите строчку и продолжайте писать ниже. Это официальное и традиционное обращение в письме к Королеве Соединенного Королевства.
  3. 3 Завершите письмо уважительной подписью. Традиционно конец письма звучит так: Имею честь, Мадам, быть наиболее почтительным и смиренным слугой Вашего Величества (I have the honour to be, Madam, Your Majesty's most humble and obedient servant), а затем ваше имя. Если вы считаете, что завершать письмо, объявляя себя рабом и вставляя букву u в слове honour, - это безвкусно, то рассмотрите одну из следующих уважительных подписей:

    • С огромным уважением
    • С совершенным почтением
    • Искренне Ваш
  4. 4 Отправьте письмо. Напишите на конверте почтовый адрес, используя последую строчку только, если отправляете письмо не из Великобритании:
    • The Queen
    • Buckingham Palace
    • London SW1A 1AA
    • United Kingdom

Метод 2 из 3: Обращение к Королеве Елизавете II лично

  1. 1 Сделайте небольшой реверанс, поклон или кивок головы. Обычно при встрече с Королевой Соединенного Королевства девушки делают легкий реверанс, а мужчины наклоняют голову. Сейчас это не требуется, но жители Содружества обычно избирают подобный способ приветствия. Часто вместо этого люди, не приближенные к Королеве, слегка кивают.
    • Не кланяйтесь в пояс
  2. 2 Предлагается также слегка пожать руку Королевы. Королева может подать руку, а может и не подавать, в этом не определенной значимости. Если она подала руку, коротко и легко пожмите ее.
    • Не предлагайте руку первым.
  3. 3 Подождите, когда Ее Величество обратится к вам. На самом деле, это очень хорошее общее правило – не делать никаких действий и не заводить беседу, пока Королева не обратится к вам напрямую. Не нужно так же говорить, что перед ответом, вы должны подождать, пока Королева закончит свою речь.
  4. 4 В первый раз в беседе обратитесь к ней "Ваше Величество". Если у вас пропали все слова, скажите: "Здравствуйте, Ваше Величество. Приятно с Вами познакомиться". Однако приемлемо любое уважительно обращение.
  5. 5 В последующей беседе обращайтесь к ней "Мадам". Следите за тем, чтобы в произношении "Ma'am" слышалось "jam". Вы можете использовать обращение "Ваше Величество" снова, если вы задаете вопрос или обращаетесь к кому-то, но постарайтесь использовать "Мадам" большую часть времени.
  6. 6 Не задавайте личных вопросов. Вероятнее всего, Королева сама будет вести беседу. Однако если вы заводите краткую беседу, избегайте вопросов о ее семье и личной жизни.
  7. 7 Не поворачивайтесь спиной к Королеве, пока не завершите беседу. На протяжении всей беседы стойте перед ней или вполоборота. Разворачивайтесь и уходите только, когда беседа завершена. И, конечно, не забудьте как следует попрощаться и поблагодарить Ее Величество для неожиданную возможность.

Метод 3 из 3: Обращение к Королевам других наций

  1. 1 Постарайтесь найти определенную форму обращения. В зависимости от традиций в стране, монархи имеют свои формы обращения. Поищите соответствующую информацию в интернете или в книгах по этикету.
  2. 2 Если у вас есть сомнения, используйте "Ваше Величество". Это обращение широко распространенно и вряд ли прозвучит оскорбительно. Этот термин – приемлемый способ обращения к большинство королевских особ от Королевы Брунея (Пенгинак Анак Сара) до Королевы Матильды в Бельгии.
    • Используйте "Ваше Величество" вместо "Ее", когда говорите или пишите о королеве в третьем лице.
  3. 3 К императрице нужно обращаться "Ее Величество". Если в титуле звучит "Императрица" или нация, во главе которой она стоит, именуется империей, используйте обращение "Ее Величество".


Советы

  • Официально не существует определенного обращения к Королевской Британской Семье. Вам не накажут за незначительные ошибки, и, скорее всего, их просто не заметят.
  • Некоторые книги по этикету советуют обращаться в письме в Личному Секретарю Королевы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1843 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]