Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Как обработать камни
17:58
Как обработать камни

Как обработать камни

Обработка драгоценных камней - это процесс, который датируется тысячами лет. Часто упоминаемый, как огранка, процесс заключается в превращении грубого драгоценного камня в полированный сверкающий шедевр. Хотя это может показаться трудной задачей, на первый взгляд вы можете научиться обработать драгоценный камень, как это делают мастера, выполнив всего лишь несколько шагов.



Шаги

  1. 1 Выберите "грубый" или необработанный драгоценный камень. Тип камня, который будет выбран, определит форму шлифовки камня для придания камню четкости, высоты и формы.
  2. 2 Определите точные углы огранки камня, рекомендованные для выбранного вами типа камня. Есть целый ряд доступных источников, рассказывающие об искусстве огранки. Почитайте электронные учебники, обычные учебники или даже пройдите обучение для повышения своих знаний и навыков.
  3. 3 Используйте для огранки машину для удаления внешних ненужных частей вашего драгоценного камня. Большинство неровностей необычной формы, и вам, возможно, потребуется уменьшить их, так чтобы максимально приблизится к размеру и форме, которую вы хотите.
  4. 4 Нагрейте небольшое количество DOP воска, пока он не станет мягким и податливым. Прикрепите воск на конец вашего DOP приспособления и поместите камень на верхней части воска. Убедитесь, что ваш камень направлен должным образом. Основание камня и крепление, к которому будет приспособлен камень, должны быть в воске, поверхность под огранку должна подвергаться воздействию. Дайте воску остыть вокруг камня перед измельчением, таким образом, он будет удерживать камень.
  5. 5 Обработайте камень в выбранной форме. Популярные варианты- это изумруд, принцесса, груша и алмазов. Каждый из них имеют весьма специфические методы огранки, и для достижения нужного результата вам необходимо изучить инструкцию по эксплуатации машинки для огранки. Вы также можете исследовать особые стили резки онлайн или просмотреть книги по огранке для вдохновения.
  6. 6 Осторожно отшлифуйте готовый камень мягкой тканью и раствором оксида металла. Это отполирует новый драгоценный камень, пока он не засверкает, и поможет удалить любой песок или несовершенства, оставшиеся в процессе огранки.


Советы

  • Для получения нужной формы необходимо подогреть DOP воск, удалить грубую часть, и переставить его в горячий воск. Нагревание камня вместе с воском не повредит его.
  • Пока учитесь, как шлифовать, попробуйте проверить свои навыки на менее дорогих драгоценных камнях, таких как кварц или хрусталь. Эти камни позволят вам делать ошибки, при этом они не будут стоить вам очень дорого.
  • Искусство огранки растет в популярности, во многих местах проводят регулярные выставки, посвященные этому искусству. Разузнайте в области, где вы живете, есть ли праздники или события которые вы можете посетить и где вы можете приобрести необработанные камни, обменятся идеями, или узнать больше об обработке драгоценных камней.

Предупреждения

  • Будьте очень осторожны при работе со шлифовальной машинкой. Шлифовальные диски очень опасны и если ваши пальцы или ногти коснутся рабочей поверхности, вы можете получить серьезные травмы.

Что вам понадобится

  • Драгоценные камни
  • Машинка для огранки и инструкции к ней
  • DOP воск и приспособления
  • Полировочная ткань
  • Оксид металла
  • Минералы
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 302 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]