Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Как обосноваться в вашей первой квартире
17:22
Как обосноваться в вашей первой квартире

Как обосноваться в вашей первой квартире

Переезд в новую квартиру – это интересный, но в то же время устрашающий опыт. Вот несколько советов, как быстрее обосноваться в вашем новом доме без особой угрозы вашему банковскому счету.



Шаги

  1. 1 Перед тем, как въезжать, внимательно изучите особенности квартиры, выключатели и сантехнику. Убедитесь, что все находится в рабочем состоянии. Вам точно не захочется быть ответственным за поломки, которые вы не делали. Так вам удастся избежать неприятных сюрпризов при въезде.
  2. 2 Узнайте способ оплаты за электричество, газ и воду. Хозяин квартиры должен был вас проинформировать, что из этого входит в ежемесячную оплату аренды, а что нет. Также спросите примерную сумму, которую вам придется платить за электричество и газ в данном районе, особенно, если вы только недавно переехали. Так, например, если зимы в этом регионе холодные, ваш счет за электричество может значительно возрасти.
  3. 3 Установите Интернет-подключение. Свяжитесь с разными Интернет-провайдерами и выберите того, который лучше всего подойдет вашим нуждам и бюджету. Купите роутер, если ваш провайдер вам его не предоставляет. Разместите роутер в центральной части вашей квартиры как можно выше.
  4. 4 Уберитесь в квартире перед тем, как распаковывать вещи. Ваша квартира, наверняка, совсем пустая. Воспользуйтесь этим и пропылесосьте полы, продизенфицируйте ванную комнату и туалет.
  5. 5 Распакуйте мебель и другую утварь. Чтобы понять, что вам еще нужно, сначала нужно понять, что у вас уже есть. По мере установке мебели делайте пометки на бумаге того, что вам нужно докупить. Подумайте об аренде мебели, если ваш бюджет не позволяет купить новую, или если вы заезжаете в новую квартиру на короткий период времени.
  6. 6 Разместите в квартире знакомые картины, фотографии и декорации. Переезд в новый дом может сбить вас с толку. Знакомые предметы в квартире внушат уверенность и спокойствие.
  7. 7 Строго держитесь в рамках бюджета. Купить больше, чем предполагалось, будет соблазном, однако, вы должны точно отдавать себе отчет в том, что вы можете себе позволить, а чего нет.
  8. 8 Составьте список вещей, которые вам понадобятся. Не забудьте включить в этот список тарелки, кухонную утварь, стол, шкаф, кровать, матрас, туалетную бумагу и т.д. Не забудьте также купить лампы, особенно, для комнат, где провода для лампочек еще не были проведены.
  9. 9 Закупитесь на распродажах. Поищите в комиссионных магазинах или на распродажах дешевую мебель хорошего качества. Придерживайтесь списка. Очень легко купить больше, чем вы рассчитывали и выйти за рамки бюджета. Хорошо проверьте мебель на наличие трещин и насекомых, особенно, если мебель подержанная.
    • Внимательно измерьте пространство вашей квартиры, чтобы не купить мебель, которая вам не подойдет.
  10. 10 Пройдитесь по своему новому району, чтобы лучше его узнать. Посмотрите, какие в округе имеются рестораны, магазины, парки. По пути познакомьтесь со своими соседями.
  11. 11 Проедьте по району и найдите ближайшие школы, библиотеки и супермаркеты. Остановитесь в супермаркете и приобретите карту скидок для более удобного шопинга.
  12. 12 Купите продукты. Теперь, когда вы живете одни, вам придется готовить еду самостоятельно. Составьте меню на неделю и список ингредиентов, которые вам понадобятся. К тому же, так как это ваша новая квартира, вам, возможно, понадобится купить такие базовые продукты, как мука, приправы и растительное масло.

Советы

  • Не забывайте выключать свет, когда уходите из дома, а также держите свет выключенным в пустых комнатах. * Найдите красивые коврики, чтобы сделать вашу квартиру более уютной.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 303 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]