Главная » 2015 » Май » 14 » Как обосноваться в палатке в кемпинге
23:08
Как обосноваться в палатке в кемпинге

Как обосноваться в палатке в кемпинге

Многие люди идут в поход и наслаждаются им, но есть и такие, кто никогда в походе не был. Если все сделано правильно, со всем необходимым снаряжением и знаниями, вы можете очень весело провести время. Остановиться в палатке - это отличный способ с комфортом провести время на свежем воздухе. Ниже приводится справочная информация, которая понадобится вам для организации кемпинга, в частности, что нужно взять, что делать и где лучше остановиться.

Шаги

  1. 1 Найдите хорошее место для лагеря. Вы можете найти в Интернете место, о котором оставляют хорошие отзывы, и которое имеет высокий рейтинг. Если вы приблизительно знаете, в каком районе хотите остановиться, поищите по карте турбазы именно там. Попросите совета друзей или семей, которые уже побывали в походах. Узнайте о правилах и нормах кемпинга. Есть ли возможность остановиться большой группе людей? Подходит ли кемпинг только для прицепов, или можно взять палатку? Насколько велика может быть ваша палатка? Можно ли брать с собой домашних животных? Узнайте о возможностях. Может быть, вы хотите кемпинг с хорошими туалетом, душем и водоснабжением? Вы хотите, чтобы рядом были развлечения, например, бары? Вы хотите, чтобы рядом были магазины или кафе? Или бассейн? Или вы хотите более простое место для лагеря с красивым пейзажем? Найдите идеальное место именно для вас. Независимо от того, где вы решите разбить лагерь, вам нужно найти такое место для палатки, чтобы оно не было полностью плоским на случай дождя. Убедитесь, что место свободно, и застолбите его за собой.
  2. 2 Убедитесь, что у вас хорошая палатка. Попробуйте найти палатку с встроенным листом внизу, чтобы предотвратить переохлаждение и не допустить попадания внутрь насекомых. Купите отдельную подстилку, чтобы подложить ее под палатку для защиты. Хорошая палатка должна иметь, по крайней мере, одно окно и достаточно места для всех людей, которые собираются там спать. Кроме спальных мест для людей должно еще быть место для хранения вещей. Решите для себя, хотите ли вы палатку с одной главной дверью или с несколькими. Проверьте, хорошо ли дверь палатки защищает от ветра, когда вы будете внутри, и убедитесь, что дверь полностью закрыта. Убедитесь, что у вас есть достаточное количество хороших колышков, чтобы установить свою палатку и молоток, чтобы их вбить. Вы должны опробовать свою палатку до того, как поедете на турбазу, поэтому попрактикуйтесь устанавливать ее в своем дворе. В случае плохой погоды вы должны использовать палатку с крыльцом или тентом.
  3. 3 Определитесь, где вы собираетесь спать, и на чем. Если вы решили спать на раскладушках, надувных матрасах, в спальном мешке на полу или на матах, убедитесь, что вы все взяли с собой. Когда вы практикуете устанавливать палатку, вы можете попробовать установить в ней кровать, чтобы убедиться, достаточно ли внутри места. Если вы решили спать на воздушной подушке, убедитесь, что вы не забыли насос для ее надувания и комплект для ремонта, на случай, если она порвется. Не забудьте принести что-нибудь еще, например, спальные мешки, дополнительные подстилки/одеяла или подушки.
  4. 4 Определитесь, где вы собираетесь есть и как вы собираетесь готовить. Купите хорошую печь для кемпинга. Если у вас есть газовая плита, убедитесь, что не забыли газовый баллон, от которого она работает. Не забудьте взять посуду для приготовления пищи, например, легкие кастрюли и сковородки, тарелки и, конечно, саму еду. Воду вы сможете брать на турбазе, так как там почти у всех есть запасы воды. Если вы хотите сделать горячие напитки, такие как чай, или вскипятить воду, купите маленький чайник, чтобы подогревать его на плите. Также определитесь, где вы будете есть. Купите раскладные стулья и столы и решите, где они должны будут стоять, снаружи палатки или внутри. Установите печь снаружи палатки, так как тентовый материал легко воспламеняется, и это может привести к пожару. Купите несколько лесозащитных полос на случай, если вы не можете зажечь печку на ветру. Если в вашем кемпинге негде централизовано помыть посуду, возьмите миску для мытья и уберите все отходы, чтобы не привлекать животных и насекомых. Не забудьте взять жидкость для мытья посуды и какие-нибудь тряпки убирать со стола, а также кухонные полотенца. Не забудьте другие предметы первой необходимости, такие как консервные ножи, открывалки, салфетки или полотенца, скатерти для стола и все остальное, что вам может понадобиться.
  5. 5 Не забудьте другие необходимые в походе вещи. Возьмите несколько ящиков для хранения, например, для продуктов питания. Возьмите несколько полиэтиленовых пакетов, чтобы упаковывать открытые мешки с едой. Возьмите с собой аптечку с лекарствами и бинтами. Возьмите предметы, которые помогут вам чувствовать себя в походе более комфортно, например, крем для загара, туалетную бумагу, детские влажные салфетки, чтобы освежиться, и средство от насекомых. Не плохо было бы взять сумку с мылом, шампунем, зубной пастой, зубной щеткой, полотенцем, ватными тампонами и любыми другими косметическими или туалетными принадлежностями, которые вы хотите взять. Возьмите с собой рюкзак в случае, если вы идете пешком, или вам нужно нести с собой много вещей. Бутылки с водой или пустые бутылки, чтобы заполнять их, тоже вам обязательно понадобятся. Также можно взять камеры, книги, бумагу и ручку, будильник, ленты/веревки, на всякий случай. Водонепроницаемый материал/крышка для вашей печи.
  6. 6 Возьмите с собой источник света. Ваш поход будет обречен, если вы забудете освещение. Представьте себе, как вы будете пытаться найти дорогу обратно в свою палатку в темноте без фонарика. Особенно он вам понадобится, если у вас есть дети. Возьмите несколько факелов. Более крупные для палатки и более мелкие, водонепроницаемые для посещения туалета в темноте. Другие методы освещения включают фонари или лампы, которые работают на жидком топливе. Убедитесь, что вы взяли запасные батарейки или топливо для ваших фонарей.
  7. 7 Вам нужно взять достаточное количество одежды. Если вы идете в поход летом, не забудьте одежду, такую как шорты, тонкие топы, купальники, шлепки или сандалии. Если вы идете в поход в холодное время года, возьмите джемпер, пальто, брюки или длинные топы с рукавами, кроссовки или сапоги. Не забудьте теплое нижнее белье и толстые носки. Возьмите толстую пижаму. Даже если вы идете в поход летом, возьмите джемпер, так как ночью может быть холодно, и если вам придется преодолевать длинную дорогу в туалет, теплая одежда может пригодиться. Ваш праздник будет испорчен, если вам будет слишком холодно.
  8. 8 Разбейте палатку. Вы должны были уже попробовать на практике устанавливать палатку, и когда дойдет дело до разбивки лагеря попытайтесь сделать это прежде, чем стемнеет. Если вы нашли определенное пространство, убедитесь, что вы ставите палатку в нужном месте. Если нет, то найдите открытое место, но предпочтительно с наклоном. Выберите место, где нет ветвей деревьев и насекомых.
  9. 9 Организуйте свою палатку. Убедитесь, что есть место для всего необходимого. Установите кровати, и если в палатке есть отдельная комната для сна, застегните ее, чтобы внутрь не попали насекомые. Положите еду в ящики для хранения и убедитесь, что они хорошо запечатаны, чтобы ничего не могло попасть внутрь. Когда вы заходите в палатку, снимайте обувь, чтобы в палатке оставалось чисто, и если ваша палатка имеет москитную сетку, застегните ее. Убедитесь, что вы знаете, где находится аптечка и факелы. Прибейте лесозащитные полосы, если вы их используете. Они могут быть очень полезны для укрытия палатки, и вы можете вокруг повесить полотенца, чтобы палатка осталась сухой.
  10. 10 Обследуйте свой лагерь. Найдите самые близкие туалеты и убедитесь, что они чистые. Если душ находится не в том же месте, где санузел, найдите его место расположения. Найдите прачечную/кафетерий/развлечения, если рядом с вашим кемпингом это есть, и выясните время открытия или другую информацию. Прогуляйтесь вокруг и насладитесь пейзажами.
  11. 11 Приготовление еды и питание. Настройте свою печь и лесозащитные полосы за пределами палатки и убедитесь, что плита находится на подставке. Когда вы закончите приготовление пищи, вымойте грязную посуду или положите их в миску и отнесите туда, где ее можно помыть, если ваш кемпинг имеет такое место. Если погода плохая, поставьте печь под навесом или тентом палатки, но сохраните все тепло от фактического материала. Сохраняйте остатки еды в безопасности, после того, как вы поели. Запечатайте открытые сумки и убедитесь, что все сложено в ящики для хранения. Положите отходы в пакеты для мусора и держите их герметично закрытыми и подальше от земли. Вы можете повесить мусорный пакет на ветку, чтобы он висел высоко от земли.
  12. 12 Разработайте правила для ночного времени. Убедитесь, что вы закрыли печь в водонепроницаемый чехол. Сложите стулья и стол и положите их в палатку на ночь. Соберите все личные вещи, такие как футбольные мячи или спортивное оборудование, или положите их в багажник своего автомобиля до следующего утра. Если вы беспокоитесь о ценных вещах, заблокируйте их в бардачке машины. Или вы могли бы их положить рядом с вашим спальным мешком. Сходите последний раз в туалет, почистите зубы и не забудьте фонарик, чтобы найти дорогу назад. Решите ли вы принимаете душ или нет, не забудьте переодеться в туалетном блоке или в палатке. Если ваша палатка имеет отдельные комнаты или отделения, вы можете переодеться в палатке. Вы можете использовать полиэтиленовый пакет для грязного белья или положить его в пустой чемодан, если вы собираетесь стирать дома, или сложите куда-нибудь, чтобы завтра постирать. Застегните палатку и оставьте там небольшой свет, так, чтобы вы могли видеть, что вы делаете. Убедитесь, что все внутри и в спальных мешках.
  13. 13 Поинтересуйтесь местными достопримечательностями и посетите их. Некоторые кемпинги имеют рекламные проспекты ближайших магазинов или кафе, но если нет, попросите кого-то, кто работает здесь или часто бывает в этих местах. Прогуляйтесь по местному городу/селу, пройдитесь по магазинам или полюбуйтесь окружающими пейзажами. Прогуляйтесь вечером и прислушайтесь к звукам животных вокруг вас.
  14. 14 Проведите некоторые мероприятия снаружи палатки. Не тратьте время на сидение в палатке. Кемпинг для того и существует, чтобы наслаждаться природой вокруг вас. Так выйдите на улицу и подышите свежим воздухом, пока занимаетесь чем-то забавным! Если вы взяли с собой велосипеды, покатайтесь на них. Пойдите на прогулку или в поход, чтобы увидеть часть пейзажа и убежать от всего. Наблюдайте за дикой фауной или сходите на рыбалку. Существует много вариантов, где бы вы ни находились. Если идет дождь или плохая погода, займитесь внутренними мероприятиями, такими как музей или центр природы. Ночью можете выйти на улицу и полюбоваться звездами. Или вы могли бы соорудить костер и сидеть возле него всю ночь. Если вы разведете костер, убедитесь, что сделали это безопасно, чему стоит научиться заранее. Кроме того, проверьте, соответствует ли ваш костер установленным здесь правилам.
  15. 15 Примите меры для того, чтобы можно было воспользоваться душем. Если вы рассчитываете на душ в кемпинге, убедитесь в его исправности заранее. Проверьте, свободный ли он для посещения, или вам понадобятся монетки для оплаты. Кроме того, проверьте, есть ли фен в душевом блоке, должны ли вы заплатить за пользование душем, или вам придется сушить волосы естественным путем. Не забудьте взять с собой полотенца, шампунь и мыло. Всегда носите старые вьетнамки для похода в душ, чтобы защитить ноги от микробов. Чтобы убедиться, что душ всегда доступен, не пользуйтесь им в час пик. В то время как все будут использовать его утром или вечером, ходите туда рано утром, во второй половине дня или поздно вечером. Не слишком суетитесь о своей внешности, когда вы находитесь в кемпинге. Оставьте дома щипцы для завивки, распрямители для волос и лосьоны.
  16. 16 Будьте почтительны. Опыт проживания в кемпинге нужен всем, не разрушайте его для кого-то еще. Это означает держать под контролем домашних питомцев, если вы взяли их с собой. Убирать их экскременты и устранять беспорядок. Не включайте слишком громко музыку и выключайте ее в позднее время, убирайте свой мусор и отходы, оставляя ванную комнату и душ в чистоте после каждого посещения. Прежде всего, уважайте правила кемпинга, и это будет лучшая поездка для всех.

Советы

  • Не забывайте пить много воды, теплой или холодной, чтобы предотвратить обезвоживание.
  • Попробуйте найти место, с которого видно солнце по утрам, а после полудня оно будет находиться в тени.
  • Привяжите фонарик на батарейках к потолку палатки для того, чтобы иметь источник света.
  • Всегда уважайте тихий час.
  • Если взяли в кемпинг домашних животных, держите их под контролем, не привязывайте их к деревьям или строительному оборудованию лагеря, держите их на поводке, когда вы находитесь в кемпинге, и убедитесь, что они не лают всю ночь и не будят всех остальных.
  • Прикрепите штопор шпагатом или рыболовной леской к стулу или кулеру в кемпинге. Не стоит тратить время на поиск ножа ночью, когда на улице холодно!
  • Повесьте мини фонарик себе на шею. Носите его на шее каждую ночь, и у вас всегда при себе будет источник света.
  • Если вам нужно пройти долгий путь до кемпинга, делайте частые остановки через какие-то отрезки пути.
  • Возьмите с собой в кемпинг острый топор. Возле палаточного городка может не оказаться маленьких веточек для того, чтобы разжечь костер, и вы должны будете найти веточки, оставшиеся от предыдущих туристов.
  • Не забудьте взять запасную одежду на случай, если промокните или испачкаетесь.
  • Если вы пошли в поход с детьми, вовлекайте их в планирование поездки и дела кемпинга, такие как доставка воды или что-то забавное.
  • Используйте светящиеся палочки для мягкого света в ночное время.
  • Положите старую водонепроницаемую ткань или ковер у входа в палатку, чтобы вытереть ноги и держать там свою обувь.

Предупреждения

  • Не устанавливайте палатку под деревьями с мертвыми корнями или под засохшими деревьями, которые могут упасть на палатку!
  • Никогда не оставляйте канистры с бензином, если не используете их, и всегда держите их в вертикальном положении в хорошо проветриваемом месте.
  • Никогда не подходите к диким животным, поскольку они могут быть опасны и очень непредсказуемы.
  • Если вы разбили лагерь вблизи фермы, всегда закрывайте вход в палатку позади вас, чтобы предотвратить попадание в палатку диких животных!
  • Держитесь подальше от влажных, травянистых областей с большим количеством насекомых и избегайте использования ароматных духов или яркой одежды, если вы беспокоитесь о том, чтобы не привлекать насекомых.
  • Если вы идете в поход с детьми, научите их соблюдать основные правила безопасности на открытом воздухе и никогда не оставляйте их без присмотра.
  • Следите за животными, пытающимися пробраться поближе к вашим продуктам! Убедитесь, что они (продукты) всегда запечатаны, и что все об этом знают. Берегите их от медведей.
  • Если вы разожгли костер, он не должен находиться у палатки. Не используйте легковоспламеняющиеся жидкости, чтобы его разжечь, не оставляйте его без присмотра, всегда должно быть что-то, чтобы можно было бы быстро его погасить, например, вода. Всегда полностью тушите костер.

Что вам понадобится

  • Компас
  • Палатка
  • Спальный мешок
  • Оборудование для приготовления пищи
  • Ящики для хранения
  • Аптечка первой помощи
  • Туалетные принадлежности
  • Рюкзак
  • Вода в бутылках
  • Продукты питания
  • Источник света
  • Дополнительный комплект одежды
  • Спички или зажигалки
  • Мешки для мусора
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 469 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]