Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Как оборудовать среду обитания для гусеницы
17:20
Как оборудовать среду обитания для гусеницы

Как оборудовать среду обитания для гусеницы

Итак, вы нашли маленькую гусеницу и хотите сохранить ее, пока она не превратится в бабочку или мотылька. Но не спешите, вам нужно вначале подготовить для гусеницы среду обитания! Вот, как это сделать.

Шаги

  1. 1 Купите банку или небольшой контейнер для перевозки животных. Боксы для перевозки животных стоят недорого в большинстве магазинов. Снимите крышку с банки и замените ее на очень тонкую ткань для футболок. Затем оберните резинку вокруг ткани, чтобы закрепить ее на горлышке. Стандартная металлическая крышка с не обеспечивает хорошую вентиляцию. Контейнер для перевозки животных является предпочтительным вариантом, поскольку обеспечивает больше места, лучшую вентиляцию, его легче украсить и он даст появившейся бабочке или мотыльку больше места, чтобы расправить крылья.
  2. 2 Выберите место для емкости. Она должна находиться в комнате с кондиционером (если только вы не оставляете гусеницу на зимовку) вдали от солнечного света. Емкость также должна быть в надежном месте без риска быть опрокинутой.
  3. 3 Если вы знаете, какой это вид гусеницы и что этот вид не окукливается под землей, вы можете заполнить нижнюю часть емкости почти любым материалом. Подойдет газета, бумажные полотенца или мульча, но можно использовать и землю с заднего двора, если хотите. Хорошо выглядят аквариумные камни из зоомагазина. Если вы не знаете, какой вид гусеницы вы содержите, можно с уверенностью заполнить дно землей с заднего двора или почвой с детской площадки.
  4. 4 Добавьте палочки, камешки или любые другие элементы. Вам понадобится, по крайней мере, один прутик, чтобы гусеница окукливалась на нем. Вы также можете добавить ватные шарики, чтобы гусеница отдыхала или даже сделать гамак из ткани и ветки. Будьте изобретательны в плане украшения!
  5. 5 Поместите гусеницу в среду обитания, вместе с растением-хозяином.
    1. Гусеница не будет питаться любыми листьями. Для большинства гусениц потребуется определенный вид листьев, а некоторые гусеницы просто придирчивы. Гусеницы бабочки монарх не едят ничего, кроме растений семейства молочая. Если вы не знаете, растения-хозяина вашей гусеницы, попробуйте растения, которые были на неподалеку на территории там, где вы ее нашли. Если это не сработало, просто продолжайте пробовать. Как только ваша гусеница найдет растение, которое ей нравится, продолжайте кормить ее им.
  6. 6 Меняйте растения каждые несколько дней, чтобы они оставались свежими.
  7. 7 Используйте сухую, чистую кисть для ежедневного удаления экскрементов из среды обитания гусениц.


Советы

  • Обязательно обеспечивайте вашей гусенице очень свежие листья, так как влажные листья - это единственный источник воды для гусеницы. *Попробуйте определить вашу гусеницу онлайн. Неизвестная информация может иметь решающее значение для благополучия вашей конкретной гусеницы.

Предупреждения

  • Не устраивайте для гусеницы "пруд" для питья. Это может украсить среду обитания, но ваша гусеница может легко утонуть или это может сделать среду обитания слишком влажной.
  • Если гусеница не ест ничего из того, что вы ей даете в течение нескольких дней, то лучше отпустить ее туда, где вы ее нашли.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 320 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]