Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » Как обойти Websense
15:46
Как обойти Websense

Как обойти Websense

1 методика:Quick Fix

Работодатели, государственные учреждения и библиотеки все чаще используют Websense и другие интернет-фильтры для блокировки доступа к определенным веб-сайтам. В то время как эти фильтры могут уменьшить воздействие вирусов, чтобы помешать попыткам взлома, и, возможно, повысить эффективность работы сотрудников, они могут также предотвратить доступ к различным популярным веб-сайтам. К счастью, обойти Websense - удивительно легко.

Шаги

  1. 1 Найдите прокси-сервер или обход сайта. Диапазон прокси-сайтов предлагает способ обойти Websense, например, через безопасное соединение (обратите внимание, что URL начинается с "https," а не "http"). Вы можете получить доступ к Circumventor или прокси-сайту, а затем доступ к заблокированным сайтам через него. Или же вы можете использовать программу под названием vpntunnel для запуска программ (как BitTorrent, или игры, как World of Warcraft и др).
  2. 2 Введите URL, на который хотите зайти, в поле на сайте. Как только получите доступ к прокси-сайту, введите адрес сайта, на который хотите зайти, в поле на экране. Если используете vpntunnel, установите и войдите в программу.
    • Установите программу Circumventor на вашем домашнем компьютере. На сайте Peacefire.orgможете скачать программу Circumventor на ваш домашний компьютер, так что вы сможете получить доступ к заблокированным сайтам в других местах, подключившись к своему домашнему компьютеру. Скачайте пару программ и запустите программу установки, программа выдаст вам URL, который можно использовать для доступа к нему из любой точки мира. Запишите этот адрес и носите его с собой. Примечание: вы не скачиваете программы на компьютер с фильтром - вы загружаете их на другой компьютер, к которому можете подключиться с отфильтрованного компьютера.
    • Введите адрес вашего домашнего компьютера в веб-браузере на фильтрованном компьютере. Когда вы сидите за компьютером с фильтрованным соединением (на работе или в библиотеке, например), просто введите URL, который программа Circumventor выдала вам, и вы сможете получить доступ к заблокированным сайтам через ваш домашний компьютер. Обратите внимание, что это сработает, только если ваш домашний компьютер включен и подключен к Интернету.
    • Используйте командную строку, чтобы найти IP веб-сайтов. Достаточно хороший метод - использование функции PING на ПК под управлением Windows, вы можете найти IP-адрес веб-сайтов, а также использовать прямой доступ. Если, однако, сайт находится на общем сервере, КАК ПРАВИЛО, выглядит следующим образом: http://123.123.123.123/~WEBSITENAME

Quick Fix

  1. 1 Погуглите URL, который хотели бы получить.
  2. 2 Найдите 2 ссылки рядом с результатами поиска: "cached" и "similar".
  3. 3 Нажмите"cached". Это будет версия, которой уже несколько дней, но она должна работать идеально у 95% случаях.

Советы

  • Это позволяет использовать игры, загрузки и т.д.: в меню Start перейдите к Run и введите "cmd" без кавычек. Нажмите Enter. В окне, которое появится, введите "ping www.whateverwebsite.com" и нажмите Enter. Вы увидите "Pinging www.whateverwebsite.com [#.#.#.#] with 32 bytes of data". Цифры после whateverwebsite.com являются IP- адресом сайта. Введите эти цифры с точками между ними в адресной строке браузера. Вы сможете получить доступ к странице и функциональность будет нормальной. - Не работает с Websense или Norton Parental Control. Может работать с другими фильтрами.
  • Прокси-сайт может иметь варианты, чтобы блокировать куки, скрипты и т.д. Вы можете иметь проблемы с доступом или отображением многих сайтов, если у вас все эти блокировки включены, особенно для скриптов.
  • Если просто хотите прочитать текст, введите URL сайта в поле поиска Google и когда появится список результатов, нажмите на ссылку "cached".
  • Websense также можно обойти, используя программное обеспечение AOLOpenRide. . Вам потребуется имя экрана AOL/AIM и вход, однако браузер OpenRide обходит фильтры WebSense.
  • Используйте функцию перевода Google для работы в качестве прокси-сервера. Введите этот адрес "http://www.google.com/translate?langpair=fr|en&u=www.<sitenamehere>.com". Он использует Google, чтобы "уволить" веб-сайт, а так как он действует через Google, он должен функционировать, если Google не блокируется. Это могло бы не сработать с Websense.
  • Как это работает: прокси "избегает" сайта, размещенного на нефильтрованном подключении. Страница направляется через данное подключение к компьютеру.
  • Поскольку прокси заблокированы часто, вы должны присоединиться к списку рассылки прокси, чтобы продолжать получать новые прокси ежедневно.

Предупреждения

  • Будьте осторожны. Если библиотекарь или ваш работодатель словит вас, когда вы при фильтрованном подключении имеете доступ к сайтам, подвергающимся цензуре, у вас могут быть проблемы. Вы можете даже потерять свою работу, но более вероятно, что ваш босс захочет узнать, как вы это сделали. Не показывайте ему.
  • Если Websense блокирует обход сайтов, вы не можете получить к ним доступ.
  • Большинство этих шагов не сработает, если специалисты в ИТ-отделе довольно хорошие. Большинство мест с ограниченным веб-доступом также ограничивает вас от установки программ. Лучше всего найти прокси, который не был блокирован, но будьте осторожны, потому что Websense ищет тенденции, как эта, и блокирует их ежедневно

Дополнительные статьи

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 532 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]