Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » Как обойти блокировку SonicWall
15:48
Как обойти блокировку SonicWall

Как обойти блокировку SonicWall

4 методика:Через безопасный сайтЧерез проксиЧерез пакет программы TorЧерез удаленный рабочий стол

Итак, вам стало скучно во время перемены в школе, и вы захотели зайти на Facebook. Однако, как только вы ввели адрес, вы увидели сообщение о блокировке от SonicWall. Вы могли решить, что ваши дни лазания по Интернету закончились, но существуют способы решения этой проблемы. Читайте далее, чтобы узнать о них.

Шаги

Метод 1 из 4: Через безопасный сайт

  1. 1 Зайдите на заблокированный сайт. Вы увидите привычное сообщение «сайт заблокирован». Даже слабо настроенный брандмауэр Sonicwall будет блокировать все установленные сайты.
  2. 2Добавьте букву «S» в конец «HTTP». В адресной строке измените адрес с "http://www.example.com” на "https://www.example.com”. Таким образом, вы попытаетесь загрузить зашифрованную версию сайта. Это не сработает, если сайт не поддерживает шифрование.
  3. 3 Попробуйте загрузить сайт. Если Sonicwall был плохо настроен, с помощью этого метода вы сможете получить доступ к желаемому сайту. Если не получилось, перейдите к следующему методу, описанному в этой статье.

Метод 2 из 4: Через прокси

  1. 1 Найдите список прокси-серверов. Веб-прокси подключится к желаемому сайту через вспомогательный сервер, который обрабатывает и воспроизводит для вас страницу. Это обманет вашу сеть, заставляя ее думать, что вы зашли на какой-то неизвестный и незаблокированный вебсайт.
    • Существует несколько сайтов со списком прокси-серверов, которые вы можете использовать. Proxy.org является отличным местом, чтобы начать, он также регулярно обновляет список.
    • Существует вероятность, что сайты со списками прокси-серверов, вроде Proxy.org, могут быть заблокированы сетью школы или работы. Зайдите на сайт дома и составьте список из 10-15 прокси-сайтов чтобы опробовать их на заблокированном компьютере.
    • Часто используемые прокси-сервера могут быть замечены и заблокированы, поэтому все время пользуйтесь разными.
    • Использование прокси-сервера заметно замедлит скорость браузера. Это случается из-за того, что трафик перенаправляется через прокси-сервер, переосмысливается, а затем отправляется вам. Видео и сайты могут загружаться дольше обычного.
  2. 2 Выберите сайт с прокси. Если сайт заблокирован, попробуйте другой. При выборе сайтов из списка, отдавайте предпочтение тем, которые географически к вам ближе. Это поможет минимизировать потерю скорости. Использование прокси-серверов из других стран приведет к загрузке страницы на языке этой страны.
  3. 3 Выберите адрес. Введите адрес сайта, на который вы хотите зайти. Так как сайты с прокси заново воспроизводят данные сайта, на который вы хотите зайти, существует вероятность, что сайт может загрузиться неправильно. Скорее всего это помешает загрузке видео. В этом случае попробуйте открыть сайт через другой прокси. [1]

Метод 3 из 4: Через пакет программы Tor

  1. 1 Скачайте пакет программы Tor. Tor – это бесплатная система прокси-серверов, благодаря которой вы можете сохранять анонимность при посещении сайтов через браузер. Информация отскакивает от многих различных узлов, которые существуют во всем мире. Эта программа позволяет вам обходить любые брандмауэры и блокировки, установленные на соединении. Недостатком этой системы является медленная загрузка сайтов, так как данные должны преодолеть большое расстояние пока доберутся до вас.
    • Tor является автономной программой, которая не нуждается в установке. Это делает ее особо удобной для просмотра сайтов из школы или работы. Вы можете записать ее на флешку и вставить в компьютер. Эта программа работает на операционных системах Windows, Mac и Linux.
  2. 2 Откройте браузер. Tor является модифицированной версией Firefox, поэтому они имеют похожий интерфейс. Когда вы откроете программу, то увидите окно, в котором отображен статус соединения. Браузер откроется, когда соединение будет установлено.
    • Только трафик, отправленный через браузер Tor (Firefox) буден отправлен через сеть Tor. Это значит, что Internet Explorer, Chrome, Safari и любой другой браузер не будут анонимизированы через сеть Tor. Обычный Firefox также не будет работать с данной программой.
  3. 3 Проверьте наличие подключения. Когда откроется окно браузера, вы должны увидеть страницу, подтверждающую об удачном подключении к Tor. Теперь вы можете зайти на сайты, которые были заблокированы. Закрыв окно браузера, вы также остановите работу программы Tor.
    • В то время как данные в сети Tor являются зашифрованными, их невозможно расшифровать, когда они покидают эту сеть. Это значит, что любые защищенные транзакции, которые вам необходимо сделать так же уязвимы, как и при работе через обычный браузер. Разглашайте личную информацию только на сайтах, на которых включен SSL, уровень защищенных сокетов. Вместо HTTP:// вы увидите HTTPS://, а в адресной строке браузера вы увидите кодовый замок.

Метод 4 из 4: Через удаленный рабочий стол

  1. 1 Установите на свой компьютер удаленный рабочий стол. Еще одним способом обхода брандмауэра является подключение к домашнему компьютеру и просмотру сайтов через удаленный рабочий стол. Для этого ваш компьютер должен быть включен и подсоединен к Интернету.
    • Эта статья покажет вам, как настроить параметры удаленного рабочего стола.
  2. 2 Подключитесь к своему удаленному рабочему столу через браузер. Для того, чтобы подключиться к удаленному рабочему столу, вам понадобится использовать сервис, открывающий доступ к вашему компьютеру через веб-браузер или программу, которая не нуждается в установке. Лучше всего воспользуйтесь программами Chrome Remote Desktop и TeamViewer.
  3. 3 Зайдите на сайт, к которому хотите получить доступ на удаленной системе. Подключившись к удаленному компьютеру, вы сможете использовать его, как если бы сами сидели за ним. Открытие браузера и просмотр сайтов это тоже касается. Вы будете использовать домашнее Интернет соединение для доступа к сайтам, обходя блокирование SonicWall.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 398 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]