Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Как обогреть гараж
17:18
Как обогреть гараж

Как обогреть гараж

Неотапливаемый гараж может стать проблемой для тех, кто хотел бы использовать это пространство для улучшения жилищных условий или других проектов. Обогрев в гараже является хорошим решением для обеспечения в нем комфортных условий круглый год при использовании гаража, как в качестве мастерской, так и для повседневных нужд. Чтобы узнать, как обогреть гараж, необходимо оценить ваши потребности и выбрать правильные комплектующие.

Шаги

  1. 1 Утеплите стены и потолок в гараже. Если установить обогреватель в неутепленном гараже, это станет огромной тратой времени и денег, так как вырабатываемое тепло будет быстро уходить наружу. Вы должны установить утеплитель с R-значением, по крайней мере, 19 (эквивалент U-значения 0,053) на стенах и на потолке. 15-ти сантиметровые изолирующие маты из стекловолокна обеспечат R значение 19. На самом деле, просто утепленный гараж может стать настолько комфортным для вас, что позволит отказаться от установки обогревателя.
  2. 2 Правильно выберите обогреватель для гаража. Отопление природным газом на сегодняшний день является наиболее экономичным решением, и существует два основных вида обогревателей работающих на природном газе: принудительные воздушные системы отопления и инфракрасные трубчатые обогреватели. Принудительные воздушные обогреватели выдувают теплый воздух через вентиляционное отверстие, а инфракрасные системы излучают тепло из металлического нагревательного элемента.
    • Принудительное воздушные обогреватели дешевле в установке и не имеют очень высоких требований относительно необходимого пространства. Они перемешивают воздух и поддерживают пыль в воздухе, однако , такие обогреватели являются не лучшим вариантом, если вы планируете проводить покраску чего-либо в вашем гараже. При использовании принудительных воздушных обогревателей вам также потребуется больше времени, чтобы заново обогреть ваш гараж после того, как дверь была открыта и закрыта.
    • Инфракрасные трубчатые обогреватели стоят дороже, и имеют очень жесткие требования относительно необходимой площади. Большинство из них должны быть установлены на расстоянии, по крайней мере, 2 м от пола, и не менее 1 м от любых предметов. Инфракрасное тепло, однако, более равномерно распределяется, и такие обогреватели, как правило, дешевле в эксплуатации. Они не поднимают пыль, поэтому являются идеальным выбором, если вы используете гараж для деревообработки.
  3. 3 Изучите правила установки каждого обогревателя. При использовании как принудительных воздушных, так и инфракрасных трубчатых обогревателей требуется наличие подведенного газопровода, электрической сети и наружной вентиляции. Инфракрасный обогреватель лучше всего размещать на задней стене гаража, так, чтобы он был направлен на ворота под углом 45 градусов вниз. Принудительные воздушные обогреватели могут быть размещены практически в любом месте, но лучше всего устанавливать их в углу рядом с электрической розеткой.
  4. 4 Купите и установите обогреватель. Установку обогревателя лучше доверить подрядчику, который специализируется на климатической технике, так как это требует работы по устройству электропроводки и воздуховода. Подрядчик также может проконсультировать вас какая модель обогревателя подходит для вашего гаража и подобрать его идеальное расположение. Если вы обладаете необходимыми навыками, можете установить обогреватель самостоятельно в соответствии со спецификациями по установке, прилагаемыми к этому устройству. Список необходимых инструментов будет варьироваться в зависимости от модели обогревателя и степени изменений, необходимых для его установки.
  5. 5 Включите обогреватель. После установки обогревателя, включите его, чтобы насладиться теплым комфортным климатом в гараже. Оставляйте ворота гаража закрытыми как можно дольше, чтобы избежать потери тепла.

Предупреждения

  • Не пытайтесь направить домашний воздуховод в гараж, чтобы обеспечить тепло. Если это сделать, автомобильные газы, опилки и другие газы или твердые частицы будут проникать в ваш дом.

Что вам понадобится

  • Утеплитель
  • Обогреватель
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 338 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]