Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Как обогатить словарный запас по английскому языку
17:17
Как обогатить словарный запас по английскому языку

Как обогатить словарный запас по английскому языку

1 методика:Расширяем словарный запас

Прочтите эту статью и узнаете, как увеличить свой словарный запас по английскому языку всего за 1 месяц!

Шаги

Расширяем словарный запас

  1. 1 Полюбите слова. Если собираетесь добиться успеха в изучении английского, то вы должны по-настоящему захотеть изучать новые слова.
  2. 2 Ищите незнакомое вам слово в словаре. Натолкнувшись на него несколько раз, вы наверняка уже будете знать его перевод.
  3. 3 Пользуйтесь Тезаурусом. Этот словарь - отличный помощник, позволяющий найти эквиваленты основных английских слов.
  4. 4 Существует множество современных компьютерных программ и Интернет-ресурсов, которые предлагают небольшой новых список слов для ежедневного изучения. Попробуйте перейти по ссылке www.dictionary.com. Войдите на сайт и кликните по ссылке «Получить список слов на электронный ящик». Заполнив всю необходимую информацию, вы ежедневно будете получать списки новых слов с переводом и примерами использования этих слов в предложениях и словосочетаниях.
  5. 5 Создайте персональную страницу на Google и кликните «Добавить содержание». Напечатайте «Слово дня» в поисковой строке, выберите несколько вариантов контента, которые вы хотели бы иметь на персональной странице. Обратитесь к следующим ресурсам: Merriam-Webster (www.m-w.com), Dictionary.com, Wordsmith.org. Заходя каждый раз на свою страничку, вы будете видеть список новых слов.
  6. 6 Читайте. Пусть это будут книги разных жанров. Если встретите в тексте незнакомое слово, то сможете догадаться о его значении из контекста. Сверьте ваш перевод со словарным определением. Естественно, это не означает, что вы должны взять книгу по медицине, изобилующую специальными терминами. Выделяйте время на чтение каждый день. Одним словом, наслаждайтесь чтением!
  7. 7 Играйте с друзьями в слова. Попробуйте такие игры, как Boggle (игра-головоломка на скорость), Эрудит, «Угадай фразу». Существует много замечательных игр, которые помогут выучить новые слова. Если друг загадал незнакомое вам слово, попросите объяснить его значение.
  8. 8 Активно используйте выученные слова в разговорной речи или письменной, например, при переписке по электронной почте. Благодаря этому вы лучше запомните новые слова, что, несомненно, доставит вам удовольствие. Старайтесь использовать не менее трех новых слов в день.
  9. 9 Изучайте корни, приставки, суффиксы. Многие слова пришли в английский язык из латинского и греческого. При объединении этих слов произошли некоторые английские слова. К примеру, астро ("astron" означает "звезда") + логия ("логос" означает "учение") = астрология (переводится как "наука о звездах"). Обязательно приобретите этимологический словарь (этимология изучает происхождение слов).
  10. 10 Если вы знаете хотя бы один из романских языков (французский, испанский, итальянский, латинский или древнегреческий), то вы без труда улучшите свой словарный запас, поскольку многие сложные общеупотребляемые английские слова являются производными от иноязычных слов.
  11. 11 Найдите англоговорящего друга. Это будет для вас отличной практикой. Пусть даже ваш приятель будет жить где-то далеко - вы всегда можете пользоваться веб-камерой. Используйте электронную почту, чаты, телефонные звонки друг другу посредством компьютера. Друг, который понимает, что вам необходимо практиковаться, поможет вам в употреблении новых слов, даст дельный совет. Тем более, общение друзей происходит непринужденно! А быть может, ваш друг тоже собирается выучить тот язык, на котором говорите вы. Следовательно, ваше общение будет полезно вам обоим. Вы также сможете понять, какие ошибки допускаете в речи.
  12. 12 Слушайте радио, смотрите телепрограммы, пользуйтесь медиафайлами на любимом английском. Словом, практикуйтесь в понимании изучаемого языка.




Советы

  • Не бойтесь допускать ошибки. Английский язык достаточно сложный. В нем полно неправильных глаголов. Даже англичанин может допускать ошибки в родном языке.
  • Изучение новых слов – занятие достаточно волнительное, но и не менее интересное. Оно не похоже на обычный урок английского. Если вы устали или находитесь в стрессовой ситуации, отложите изучение на потом. Ваши занятия не должны превращаться в скучные ежедневные обязанности. Появилось время – занимайтесь с удовольствием.
  • Желаем удачи в изучении новых слов! Воспользуйтесь нашими советами, и вы без труда пополните свой словарный запас. Выбирайте те пункты, которые вам подходят больше всего.
  • Пользуйтесь обучающими программами Английский через Espoir Smart . Уделяйте большое внимание фильмам, играм «Крикет», «Успех», «Менеджмент». Все вышеперечисленное является эффективным инструментом пополнения словарного запаса иноязычными терминами.

Предупреждения

  • Избегайте использования новых слов в деловой переписке. Особенно, если вы не уверены в значении и правильном употреблении этих слов. Иногда неуместное употребление новых слов может ввести в заблуждение аудиторию.
  • Запомните, что некоторые слова имеют разные оттенки значения. Все зависит от контекста. Учите, как можно использовать новые слова в различных сочетаниях.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 336 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]