Главная » 2015 » Май » 14 » Как обновить ваш офисный гардероб имея ограниченное количество средств
23:06
Как обновить ваш офисный гардероб имея ограниченное количество средств

Как обновить ваш офисный гардероб, имея ограниченное количество средств

Если вы недавно устроились на работу в офис и у вас уже есть соответствующая одежда (или лишние 2500$ (примерно 100 000 руб), на покупку всего необходимого), то вы укомплектованы. Но если вдруг, изучая свой шкаф, вы обнаруживаете только джинсы, футболки и костюм, одолженный у соседа по комнате, для походов на собеседования, тогда у вас проблемы. К счастью наши подсказки помогут быстро собрать гардероб, не исчерпав при этом свои финансовые ресурсы. Идея состоит в комбинации небольшого количества одежды таким образом, чтобы не выглядело так, что у вас один комплект на все про все.

Шаги

  1. 1 Приобретите крупные вещи (брюки, юбки и пиджаки) нейтральных оттенков, которые соответствуют и сочетаются друг с другом. Пастельные цвета – черный, темно-синий, серый, коричневый (серо-коричневый или верблюжий),кремовый, белый – подходят лучше всего, потому что не только комбинируются друг с другом, но и не бросается в глаза, если носить их неоднократно. (Темно-синий цвет технически не считается "нейтральным", но он также хорошо сочетается с другими цветами, как и носится сам по себе). Запомните, что пять правильно подобранных рубашек и две пары штанов, дадут вам десять комбинаций, а два несочетаемых между собой комплекта, дадут всего лишь две комбинации. Вот некоторые предложения, которыми вы можете воспользоваться:
    • Мужчины: 3-4 пиджака, 3-4 пары штанов, 5 рубашек, 5 пар носков, 3-4 галстука, 2 пары обуви.
    • Женщины: 2-4 пиджака, 3-4 низа (брюки или юбки), 5 топов (рубашки на пуговицах или однотонные вязаные блузы), 2 одинаковых комплекта (топ соответствует кардигану), 5 пар носков и/или колготок, 2 пары обуви (на низком каблуке или на плоской подошве, если вы не можете носить каблуки).
    • Обратите внимание на костюмы. Некоторые полагают, что покупка костюма обойдется дороже, чем приобретение каждого элемента в отдельности, но часто вы наоборот получаете пиджак и штаны/юбку по более низкой цене. Костюмы однотонных цветов или с ненавязчивым рисунком, наилучшим образом подходят для разделения и использования каждой детали отдельно.
    • Обувь должна быть удобной и подходить по размеру, предпочтительно кожаная. Даже если вы совершаете покупку в магазине подержанной одежды, ищите те, которые практически не носили, потому что обувь принимает форму ноги, а ваша нога отличается! Не одевайте пару, меньшего размера. Лучше всего покупать обувь в магазинах с крупными скидками или в торговых центрах. Также ищите сезонные скидки в универмагах в вашей области. Если вы без ошибок определяете свой размер, то вам подойдут интернет магазины или аукционы, но сразу обратите внимание на условия возврата и проблемы, с этим связанные.

      • Женские туфли: если вы можете купить только одну пару, то выбирайте черный цвет. При выборе второй пары, подбирайте цвет, подходящий под большее количество ваших вещей. Если у вас много черных, белых, серых, синих, розовых и красных одежд, темно-синяя обувь будет как нельзя кстати. Если вы предпочитаете земельные оттенки, такие как бежевый, коричневый, телесный, желтый, зеленый и оранжевый, ищите светло-коричневую или темно-коричневую обувь. Не пренебрегайте предостережениями по поводу высоких каблуков – помните, что вы находитесь в офисе не меньше семи часов или больше, а работа может быть связана с постоянными передвижениями. На каблуках более 2 дюймов высотой вы будете чувствовать себя не очень удобно в конце дня. Нейтральные бежевые чулки лучше всего сочетаются с цветной обувью – избегайте белых, темно-бежевых и очень блестящих.
      • Мужская обувь: что касается мужчин, то черный цвет предпочтительнее, при выборе единственной пары. Для второй пары рекомендуется темно-коричневый или oxblood оттенок (темная бургундия или марун). Мужчинам не свойственно носит темно синие цвета обуви. Мужские туфли должны быть простыми, с 4 или 5 отверстиями для шнурков и без каких-либо узоров или контрастной отделки. Мокасины и парадные ботинки тоже подойдут, если они кожаные. Носки должны быть черными или темно-коричневыми (небольшой узор допускается). Не носите рабочие ботинки, походную обувь или белые спортивные носки в офис.
      • 2 Сделайте акцент на координации цветов. Если вы будете придерживаться нейтральных оттенков в большинстве материалов, то у вас будет широкий диапазон цветов, из которых можно выбрать рубашки и галстуки. Выбирайте те, которые дополняют ваш тон кожи. Не используйте множество нейтральных оттенков, остановите свой выбор на однотонной одежде, потому что разнообразные узоры более заметны (люди могут заметить, что вы носите одну и ту же вещь) и их тяжело комбинировать. Если вы очень хотите носить именно такую одежду, то покупайте не яркие или приглушенные цвета и мелкий орнамент, который не слишком выделяются, но будет сочетаться с большинством вещей из вашего гардероба (например: черно-белая юбка с ненавязчивыми узорами хорошо комбинируется с черными, белыми, серыми и многими другими цветами).
      • 3 Тщательно обследуйте свой шкаф на предмет, подходящей для делового дресс-кода одежды. Может быть, вы найдете белую рубашку на пуговицах, которую необходимо просто поутюжить или пару туфель, которые будут выглядеть новыми, после полировки.
      • 4 Спросите друзей или членов семьи, может у них есть одежда такого типа, которую они могут вам подарить или хотя бы одолжить до следующей зарплаты. В больших городах есть благотворительные учреждения, которые могут помочь малообеспеченным людям пристойно выглядеть для особого случая. Ищите их через интернет, если вы учитесь в школе, то спросите у профессионального куратора или у кого-то в школе бизнеса.
      • 5 Составьте список необходимых вещей перед походом в магазин. Скорее всего, у вас ограниченное время и лимит средств, поэтому начните с дешевых магазинов, но сфокусируйтесь только на вещах, которые наиболее вероятно найти в таких местах. Если подобных магазинов нет в вашем городе, то не советуем ехать в длительное путешествие, чтобы найти их (бензин и потраченное время не окупятся!) Придерживайтесь написанного списка и будьте непоколебимы в выборе качества и удобства. Если пиджак красивый, но не подходит ни к одной вашей одежде, это плохая сделка.
        • Благотворительные магазины (например: Доброжелательность и Армия спасения). Посетите эти лавочки только в престижных районах, богатые люди выбрасывают хорошую одежду. Ищите пиджаки, штаны, юбки и классические рубашки, в таких местах они могут быть в отличном состоянии. Определите, какие вещи нужно ремонтировать, а какие нет (о ремонте смотрите в советах). Не покупайте обувь б/у.
        • Консигнационные магазины: у них более качественные вещи и полезный персонал. Ищите в этих магазинах такую же одежду, как в благотворительных. Позвоните туда заранее и уточните наличие костюмов, просто некоторые магазины не работают с такой группой товара.
        • Дисконтные продавцы (Wall-Mart, K-Mart, Target) и универмаги среднего уровня (Sears, JC Penney): здесь можно купить носки и/или колготки, возможно обувь и галстук. Обратите внимание на рубашки: ищите пригодные для машинной стирки из натуральных тканей и топы. Пиджаки/штаны/юбки в таких магазинах могут выглядеть неплохо, но долго не прослужат. В магазинах среднего уровня есть большие стойки с уцененной одеждой, там можете найти одежду хорошего качества, но пропускайте вешалки при входе.
        • Магазины off-prices (TJ Maxx, Filene's Basement, Marshall's): там вы найдете дизайнерские вещи, которые не продались в универмагах. К счастью костюм из прошлого года ничем не отличается от костюма из новой коллекции. Это не дешевое удовольствие (можете потратить 150$ -250$ за костюм), но если вы ничего не выбрали в дисконтах и на распродажах, то здесь дешевле, чем в обычном магазине по полной цене.
        • Бюджетные интернет магазины (Smashion.com, Модный цирк): здесь много модных вещей, которые выставляют на продажу люди, желающие освободить место в своем шкафу. Пусть то, что им не нужно, станет для вас находкой! Здесь отовариваться лучше, чем в дисконтах, потому что это более экологично, а также вы выручаете продавца, им не приходится делить свою прибыль с перевозчиками.
        • 6 Осознайте, что закончили шоппинг! Даже если вы потратили много денег, помните, что приобрели гардероб, который долго прослужит и к которому можно подбирать дополнительные элементы, когда у вас появятся лишние средства. Хорошо заботьтесь о своей одежде, и она станет достойной инвестицией в вашу карьеру.


        Советы

        • Примеряя одежду, убедитесь, что вам в ней удобно и в положении сидя. Вероятно, большую часть рабочего дня вы будете проводить за столом и брюки не должны давить, при перемене позы.
        • Держите под рукой один или два профессиональных костюма для формальных случаев (интервью, сборы, встречи с клиентами в суде или муниципалитете), даже если в вашем офисе действует повседневный дресс-код или вы работаете в другой сфере. Храните их в вентилирующейся сумке, чтобы не собиралась пыль. Они же помогут продержаться несколько дней, если вы все-таки устроитесь в офис.
        • Не стоит предполагать, что свободный стиль по пятницам одинаковый в каждом офисе. Попросите у своего босса примеры одежды, прежде чем придете на работу. Так вы сможете лучше соответствовать требованиям начальства. Мало того, что у вас будет более деловой вид, вы сможете рассмотреть гардероб своих коллег и понять что разрешено, а что нет.
        • Если вы живете в местности, где гардероб должен прослужить больше одного сезона, возможно, придется удвоить количество купленных пиджаков – два из легкой ткани, а два из более плотной. Или ищите универсальную ткань, которую можно носить круглый год. То же самое касается брюк и юбок, шерстяной пиджак будет странно выглядеть с легкой хлопковой юбкой. Начните с покупки вещей, которые понадобятся на момент выхода на работу, а потом можно начинать копить на одежду для ближайшего сезона. Покупайте блузы или кофты, которые можно носить круглый год под пиджаком или свитером.
        • Шарфы ярких цветов или с забавным орнаментом могут хорошо сочетаться с однотонным гардеробом и купить их можно по очень разумной цене.
        • Пошив – одно из наименее дорогих бытовых услуг на сегодняшнем рынке. Особенно это касается мужчин, подогнать костюм из благотворительного магазина, под свой размер в местной химчистке, это отличная идея. Например, у автора есть костюм от Brooks Brothers за 600$, купленный за 12$ и подогнанный за 60$. Костюм за 72$ все еще близок к розничной цене, но портные делают его идеальным именно для вас.
        • Куртки и блейзеры будут стоить дороже, чем остальные детали гардероба. Черный блейзер, это основная часть костюма деловой женщины. Ищите ткань, подходящую для всех сезонов.
        • Дамы могут выглядеть должным образом, одев поверх сшитый на заказ кардиган или свитер. Это способ носить несколько слоев одежды, не тратя деньги на лишний блейзер. Не надевайте одежду маленьких или больших размеров. Сшитая на заказ, выглядит лучше всего.
        • Разузнайте, насколько строгие правила в вашем офисе, прежде чем покупать одежду. Некоторые придерживаются "делового повседневного" стандарта или на крайний случай повседневной пятницы. Посмотрите, что носят другие. Возможно, ваш рабочий стиль будет состоять из рубашки и хаки или из юбки без галстука или пиджака. Если это верно, у вас должно быть в наличие несколько пиджаков и галстуков, которые можно скомбинировать с основной частью и сэкономить на покупке полного комплекта. Когда вы освоитесь на работе, то сможете сориентироваться, каким способом уместно проявлять индивидуальность, или лучше этого не делать.
        • Приобретите хороший прозрачный гуталин и ткань или щетку для полировки или комплект все-в-одном с губкой для полировки. Есть недорогие варианты. Работодатели и менеджеры часто обращают внимание на состояние обуви. Опрятный внешний вид говорит об опрятном отношении к работе. Полировка обуви должна стать для вас ежедневным обязательным ритуалом (женщины часто пропускают этот момент, хотя не должны).
        • Обязательно просматривайте поношенную одежду (из благотворительных магазинов и распродаж) на предмет повреждений и пятен, но не забывайте, что некоторые люди могут просто отказываться от такого гардероба на серьезных основаниях. Они могли поменять сферу работы, поправиться или похудеть или решить, что товар не подходит их стилю.
        • Если вы носите кошелек, то он должен соответствовать деловому стилю. Черного, серого или коричневого цвета и из любого материала. Избегайте кричащих оттенков, забавных орнаментов и художественного оформления в виде висящих кисточек и блесток. Он не должен быть дорогим, чтобы иметь достойный вид.
        • Если вы заметили, что с одеждой в магазине с высокими ценами, что-то не так, спросите у продавца, не предоставит ли он скидку на этот товар. Что случится, если вы немного поторгуетесь?
        • Если по работе вам нужно будет переносить бумаги, носите их в портфеле. Этот аксессуар имеет более профессиональный вид, чем кошелек или спортивная сумка, даже если он будет в единственном экземпляре.
        • Следите за тем, что носите вы и что носят другие. Это поможет разнообразить ваш гардероб. Хороший сайт My Clothing Calendar (www.myclothingcalendar.com).
        • Для женщин костюм двойка (блуза без рукавов и подходящий кардиган) довольно распространенный вариант в большинстве офисов, вместо блузки и пиджака. Кофту из такого комплекта может носить и с пиджаком. Не покупайте с тонкими лямками, бретелек от лифчика не должно быть заметно. Ищите костюмы двойки, которые можно

        скомбинировать с вещами из вашего гардероба. Достаточно двух таких комплектов – один в пастельных тонах, а другой в более яркой цветовой гамме. Однотонные ткани это хорошо, но тонкая полоска или отделка, только порадует взгляд. Чтобы сэкономить, найдите костюмы, которые можно стирать вручную, а не в химчистке.

        • 3 юбки
        • 2 блузки
        • Всегда помните о деталях, которые у вас под рукой, и пробуйте объединять их с новой одеждой, чтобы расширить свой гардероб. Та милая кофточка может не подойти для офиса, но будет неплохо смотреться под черным блейзером с ниткой жемчуга.
        • 1 пальто
        • 1 пара джинсов
        • 2 пиджака
        • Не забудьте про eBay. Здесь можно купить много одежды делового стиля и не бегать за ней – ваша покупка сама придет. Решите заранее, сколько вы готовы потратить и прибавьте затраты на пересылку.
        • 1 футболка
        • Проводите ревизию в дисконтах и на распродажах в местных универмагах. Может вам удастся найти костюм по отдельности, и эти детали подойдут к вашему гардеробу. Также на распродажах можно найти ювелирные украшения, которые дополнят ваш комплект. Ищите ранние распродажи или случайные скидки, так сэкономите еще больше.
        • 2 кофты
        • Немного, выбранных со вкусом ювелирных украшений, станут прекрасным дополнением к вашему костюму. Они не должны быть дорогими. Это ожерелье было куплено в благотворительном магазине за 6$, в этот солнечный камень, возможно часть морской раковины. Однако, эти предметы источник блеска и элегантности. Не переусердствуйте с аксессуарами.
        • Вот некоторые износостойкие вещи: толстый свитер с длинными рукавами, который необязательно стирать каждый день, колготки стираются вручную, обувь хорошего качества, несколько пальто, которые можно стирать на зимний период.

        Пример

        Вот подробное описание гардероба женщины, который куплен за 1000$ в Окленде, калифорния (включая ремонт но, не включая налог с продаж):[1]

        • Вероятно, необходимо будет купить пиджак, который чистится паром, потому что качественные и прочные, шьют из шерсти или полиэстера. То же самое относительно брюк и юбок, хотя есть неплохие варианты из тяжелого хлопка. Покупайте рубашки и кофты, которые можно стирать в машинке, потому что их: а) можно накрахмалить, и от этого они выглядят более дорогими, б) экономия на химчистке. Можно экономить с системами по чистке в домашних условиях.
        • 4 туфли
        • 1 пара брюк
        • Ремонт: при покупке поношенных вещей, обнаружив небольшой разрез или дырку, от нее легко можно избавиться, самостоятельно или в мастерской (ищите работника химчистки, которая оказывает подобные услуги). Замена потертого воротника или манжета уже не обойдется дешево. Можете оторвать катышки или срезать их бритвой, но они появятся снова. Пятна от окраски на одежде из благотворительного магазина, обычно вывести невозможно, прошлый владелец не смог этого сделать, поэтому и отнес на продажу. Если у вас есть хорошая пара обуви, но протерлась подошва, отнесите ее в мастерскую – замена подошвы будет стоить дешевле, чем покупка новой пары. Регулярно меняйте набойки на каблуках, а предохранитель для носков, поможет им не стираться.
        • 3 пояса
        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 338 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]