Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Как обновить свою комнату, имея небольшой бюджет
17:11
Как обновить свою комнату, имея небольшой бюджет

Как обновить свою комнату, имея небольшой бюджет

Ваша комната скучна? Застряли в пространстве, организованном под пятилетнего, когда вам уже 15? Здесь приведено простое руководство по реорганизации своего пространства так, чтобы вам действительно хотелось проводить там время.

Шаги

  1. 1 Определите, что вам нравится и что не нравится в своей комнате. Сядьте и составьте список всего, что нравится и что не нравится. (Цвет, мебель, аксессуары и так далее).
  2. 2 Определите, что именно вы хотите изменить. Если вы планируете серьезные перемены (покраска стен, покупка мебели, избавление от старой мебели и так далее), проконсультируйтесь со своими родителями.
  3. 3 Выберите тему. Примите решение относительно цветовой схемы или чего-то, что будет отражать вас как личность. Иногда полезно найти что-то одно, что становится основной темой для всего остального дизайна. Например, любимый цвет, хобби, предмет мебели или аксессуар, который вам особенно нравится.
  4. 4 Просчитайте бюджет. Он может быть крохотным, а может быть весьма большим, но для реализации советов из данного руководства особых затрат не понадобится. Если вы ожидаете вложений от родителей, пригласите их вместе проработать данный этап.
  5. 5 Наведите в комнате порядок (если он еще не наведен). Лучше всего сделать это до того, как вы купите новые вещи, чтобы у вас не возникло искушение начать дизайн комнаты или перестановку мебели в неубранном помещении.
  6. 6 Избавьтесь от всех ненужных и нежелательных вещей. Пройдитесь по комнате и определите, что вам больше всего не нравится (мебель, постельное белье и плед, картины, аксессуары). Отдайте все эти вещи на благотворительность или в секонд-хэнд или, если они в очень хорошем состоянии, продайте, чтобы полученные деньги использовать для приобретения новых.
  7. 7 Начните с дома. Прежде чем вы пойдете что-то покупать, спросите своих родителей, нет ли в доме старой мебели, которую вы могли бы использовать. Легко можно починить старую мебель и отреставрировать ее новой краской, чтобы она соответствовала цветовой гамме вашей комнаты.
  8. 8 Выполните несколько рукодельных проектов. Это сэкономит вам массу средств. Почитайте в интернете, как можно сделать своими руками подушки, часы, шторы, пледы и так далее. Там есть инструкции ПОЧТИ на все!
  9. 9 Начните поиск по магазинам. Ищите недорогое постельное белье, плед и аксессуары, которые бы отражали ваш стиль. Посмотрите в крупных супермаркетах, где иногда бывают очень выгодные цены на хороший товар. Если вы любите винтажный стиль, посмотрите предложения в комиссионных магазинах. Прежде чем идти за покупками, проведите исследование в интернете. Не стоит переплачивать в несколько раз за те вещи, которые за углом продаются в полцены.
  10. 10 Если вы готовы красить стены, покрасьте. Почитайте статью на тему Как покрасить стены в комнате и попросите помощи у родителей. Соберите друзей, они тоже могут вам помочь, и это будет намного веселее.
  11. 11 Переставьте мебель, добавьте новых вещей. Симпатичные лампы, крутые постеры, фотографии друзей и семьи, милые коврики и так далее – все это поможет преобразить вашу комнату.
  12. 12 Наслаждайтесь своей комнатой и следите в ней за порядком. Чистая комната выгодно отличается от неубранной. Кроме того, если вы хотите, чтобы комната выглядела более по-взрослому, беспорядок помешает вам достигнуть этой цели.
  13. 13 Если вы хотите придать новый вид своей кровати, попросите качественный набор постельного белья в подарок к Рождеству или на день рождения. Лучше, если он будет двусторонний, тогда устав от одного рисунка, можно всегда перевернуть его на другую сторону и придать новый вид. В наборы входят пододеяльник, простынь и наволочка.


Советы

  • Просчитывая бюджет, подумайте о том, что вам действительно нужно, а без чего можно обойтись. Также если вы планируете использовать свои собственные деньги, узнайте у родителей, не готовы ли они тоже внести свой вклад.
  • Если у вас очень ограниченная сумма для покупок, берите с собой в магазин калькулятор, чтобы вести подсчет средств. Вы сможете наглядно видеть, сколько потратили и сколько у вас еще осталось.
  • Убедитесь, что выбранная вами тема не зависит просто от вашего настроения в тот момент. Старайтесь выбрать то, что вам нравится всегда или, по крайней мере, какое-то время.
  • Конец лето – удачное время, чтобы поискать вещи для комнаты. Многие крупные супермаркеты в это время предлагают сезонные скидки.
  • Когда пойдете в магазин, возьмите с собой друга! Особенно, если он хорошо вас знает. Он поможет вам выбрать именно то, что вам подходит и нравится. Кроме того, прогулка по магазину с другом всегда веселее.
  • Выберите время так, чтобы на работу над проектом у вас были полные выходные. Заранее исследуйте рынок товаров, которые хотите купить.
  • Получайте удовольствие!

Предупреждения

  • Предупредите родителей о том, что собираетесь покрасить стены в комнате. Если они узнают об этом уже после того, как вы купили краску, и запретят это делать, вы потеряете деньги и наживете проблемы.
  • Будьте осторожны, передвигая мебель. Не травмируйтесь. Не пытайтесь передвигать тяжелые предметы без посторонней помощи. Если у вас в доме деревянные полы, предпримите надлежащие меры, чтобы их не поцарапать.
  • Будьте внимательны при работе с краской (если вы решили что-то покрасить)

Что вам понадобится

  • Комната
  • Деньги
  • Творческий подход
  • Помощник (по желанию)
  • Новая мебель (по желанию)
  • Одобрение от родителей
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 331 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]