Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Как обновить прошивку PSP
17:03
Как обновить прошивку PSP

Как обновить прошивку PSP

3 методика:Создание папки UpdateИспользование System UpdateИспользование UMD

Обдумывали ли вы когда-нибудь возможность обновления прошивки PSP? Если вам нравится некоторые из новых функций, которые Sony выпустила в прошивке, эта статья для вас. Эта тема о том, как обновить прошивку PSP с помощью USB- кабеля.

Шаги

Метод 1 из 3: Создание папки Update

  1. 1 Получите данные обновления прошивки. Вы можете получить их на официальном сайте PSP [1]. При нажатии Download Now (Загрузить сейчас) не забудьте Save их, не открывайте их. Имя файла должно быть EBOOT.PBP . Сохраняйте где-нибудь, где вы можете получить доступ к нему легко, например, Desktop, My Documents, C:.
  2. 2 Подключите свой USB-кабель, который вы купили или имели с ПК или компьютером (то же самое). На вашем PSP вы должны перейти в System Settings (Настройки системы) и на 2-м сверху нажать (X) на USB Connect. На компьютере должно появиться сообщение, что-то вроде "New Hardware detected USB Mass Storage Device" (Новое оборудование обнаружило съемный USB-диск) . В окне My Computer должно появиться что-то под названием "Removable Disk"
  3. 3 Кликните на Removable Disk (съемный диск) и внутри может быть (может и не быть) папка с именем "PSP". Щелкните по папке PSP, чтобы войти внутрь нее и внутрь PSP, там может быть подпапка "GAME".
  4. 4 Внутри папки GAME создайте новую папку и назовите ее UPDATE (прописными буквами) . Внутри этой папки UPDATE перетащите этот файл EBOOT.PBP, загруженный ранее.
    • Если папки PSP и папки GAME нет там, вы можете просто создать их. Помните, что имя папки ДОЛЖНО быть указано ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, и папка GAME находится внутри папки PSP, не перепутайте это или же ваша PSP проигнорирует ваши папки.
  5. 5 Отключите PSP, нажав кнопку "O" или "Circle" на вашем PSP.
  6. 6 Полностью зарядите PSP и подключите ее к стене. Перейдите в область игр; должно быть Иконка под названием Memory Stick . Выберите ее, нажав "X" и вы увидите "PSP Update Version *.** (* означает, какую версию вы скачали на свой PSP).
  7. 7 Нажмите PSP Update Version *.**. Экран очистится на несколько секунд и вернется текст "PSP System Software Version *.**" Он имеет опцию "Start" или сообщает, что у вас уже есть эта версия Нажмите кнопку Start, если вы хотите обновить.
  8. 8 Пройдите "User Agreement" (Пользовательское соглашение) и начинайте процесс обновления. Когда он запустится, помните, чтобы даже не прикасаться к PSP. Просто оставьте ее в покое на полу, столе, стуле и т.д., это не займет много времени.

Метод 2 из 3: Использование System Update

  1. 1 Перейдите в System Update в меню Settings.
  2. 2 PSP ищет возможные обновления.
  3. 3 Когда выполняются обновления, пропустите все соглашения и т.д., нажав на кнопку "X".
  4. 4Пусть обновление происходит спокойно.

Метод 3 из 3: Использование UMD

  1. 1Убедитесь, что UMD - вставлен.
  2. 2Перейдите в Game и выберите обновление PSP.
  3. 3 Нажмите его, если ваша версия лучше, чем та, что на UMD. Отобразится сообщение. Иначе вы увидите меню и соглашения

Советы

  • Многие люди понижают версию их PSP до версии 1.5 для того, чтобы перейти на более высокую версию, такую как 3.51, и т.п. . Потому что с обновленным PSP к версии 3.03 или выше вы можете запустить много больше игр и программных приложений без ограничения в ней. Изучите, как понизить PSP до версии 1.5, используя PSP батарею
  • Не забудьте полностью зарядить и подключить PSP к стене. Если вы этого не сделаете, вы можете получить глюк батареи и выбросите на мусор свой PSP навсегда.
  • Убедитесь, что при создании папок вы называете их ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, чтобы переименовать, просто щелкните папку => Rename (Переименовать)
  • Процесс обновления может занять несколько минут, может быть, 2-5 минут, старайтесь ничего не делать на вашем PSP при обновлении, в том числе отключать от розетки питания в стене, выключать его и т.д.

Предупреждения

  • Держите его подальше от домашних животных и маленьких детей, поскольку они могут схватить его и бросить случайно.
  • Не выключайте PSP, пока он обновляется или он может сломаться.
  • В зависимости от того, к какой прошивке вы обновляете, выключение может лишить возможности понизить его - и запустить доморощенно - опять же, в течение длительного времени.
  • Не оставляйте PSP без присмотра, когда он обновляется или понижается. Его может кто-то выключить, к сожалению.

Что вам понадобится

  • Как понизить ваш PSP до версии 1.5, используя PSP батарею
  • USB-кабель с Mini-B концом (что устанавливается в PSP)

ПК, который имеет слот для Memory Stick (Pro) Duo

  • USB-шнур, который может считывать/записывать карту Memory Stick (Pro) Duo
  • UMD-диск с обновлением
  • WiFi-соединение
  • или компьютер с Wi-Fi


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 416 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]