Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Как обновить прошивку маршрутизатора
17:04
Как обновить прошивку маршрутизатора

Как обновить прошивку маршрутизатора

Производители маршрутизаторов обычно представляют периодические обновления прошивки для товаров, подпадающих под Условия поддержки. Проверка обновлений регулярно гарантирует, что маршрутизатор работает правильно, и избегаете потенциальных проблем, как прерывистые беспроводные соединения и другие проблемы, связанные с сетевым подключением. Эта статья содержит инструкции о том, как обновить прошивку любого маршрутизатора, который еще поддерживается производителем.

Шаги

  1. 1 Определите модель и номер версии маршрутизатора. Найдите и запишите номера модели и версии, как правило, расположенные на нижней или задней панели маршрутизатора. Необходимая информация часто находится недалеко от логотипа производителя.
  2. 2 Загрузите последнюю версию прошивки. Используя Интернет-браузер, перейдите на веб-сайе производителя. Перейдите в раздел поддержки или загрузки на веб-сайте и выберите свою модель из списка продуктов, или попробуйте ввести информацию о продукте в поле поиска.
    • Выберите ссылку на последнее обновление прошивки и нажмите "OK", чтобы сохранить файл при запросе. Загрузка будет завершена в течение нескольких минут или меньше. Обновление прошивки было загружено и сохранено на жесткий диск системы.
  3. 3 Найдите шлюз по умолчанию и IP-адрес для вашего маршрутизатора на ПК, работающего под управлением Windows. Вам нужно будет найти либо шлюз по умолчанию маршрутизатора или IP-адрес, в зависимости от производителя маршрутизатора, чтобы получить доступ к веб-интерфейсу маршрутизатора. В меню Start введите "cmd" в поле поиска. С помощью открытого окна командной строки введите "ip/config/all. Адрес шлюза по умолчанию и IP-адрес будут располагаться под информацией о конфигурации IP.
  4. 4 Найдите шлюз по умолчанию и IP-адрес для маршрутизатора на Mac, работающего под управлением любой версии Mac OS X. Щелкните по значку Apple в дальнем левом меню и выберите опцию System Preferences из выпадающего меню. Затем выберите "Internet and Wireless" из меню сети.
    • Нажмите кнопку "Advanced" в диалоговом окне Network и откройте вкладку TCP/IP. Адрес шлюза по умолчанию будет указываться в "Network." Запишите информацию об адресе шлюза по умолчанию и IP- адрес, и выйдите из диалогового окна.
    • Введите "ip/config/all" в окне командной строки. Шлюз по умолчанию и IP-адрес будут указаны среди информации о конфигурации IP.
  5. 5 Получите доступ к веб-интерфейсу маршрутизатора, используя шлюз по умолчанию. Используйте стандартный номер шлюза или IP-адрес, в зависимости от спецификаций вашего маршрутизатора, чтобы получить доступ к веб-интерфейсу маршрутизатора. Введите шлюз по умолчанию или IP-адрес в адресную строку вашего интернет-браузера. Нажмите Enter, если вы не сразу были направлены на веб-интерфейс маршрутизатора. Веб-интерфейс появится в окне веб-браузера.
  6. 6 Обновите прошивку маршрутизатора из веб-интерфейса. Найдите опцию обновления маршрутизатора, как правило, указанную в разделе "Administration" как прошивка Update или Upgrade firmware. После обнаружения, диалоговое окно предложит вам выбрать файл из папки на жестком диске. Нажмите кнопку "Browse" и найдите файл обновления прошивки, который вы только что скачали. Когда найдете файл, нажмите обновить или обновить прошивку и подождите, пока процесс обновления прошивки не закончится. Прошивка маршрутизатора была обновлена до последней версии.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 256 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]