Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Как обновить прошивку Linksys
17:02
Как обновить прошивку Linksys

Как обновить прошивку Linksys

Cisco, производитель роутеров Linksys, обеспечивает периодическое обновление прошивки всех продуктов в соответствии с условиями поддержки. Регулярно проверяйте наличие обновлений для обеспечения оптимальной функциональности роутеров Linksys, во избежание некоторых багов, прерывистого беспроводного соединения и прочих проблем, связанных с сетевым подключением. В этой статье описывается пошаговая инструкция по обновлению прошивки любого поддерживаемого производителем продукта Linksys.

Шаги

  1. 1 Задокументируйте информацию о продукте. Найдите и запишите модель и номер версии продукта, который находится на нижней стороне роутера. Необходимая информация будет расположена рядом с логотипом Linksys в нижней части роутера.
  2. 2 Скачайте последнее обновление прошивки. Перейдите на главный сайт производителя Linksys и нажмите на ссылку «Get Linksys Support» (Получить поддержку Linksys). Выберите свою модель роутера из списка продуктов в центральном столбце. Если вашей модели роутера нет в списке, попробуйте ввести информацию о продукте в поисковое поле, расположенное в верхней центральной части страницы.
    • Прокрутите вниз, чтобы обнаружить посередине страницы вкладку загрузки, после чего нажмите на ссылку. Нажмите на указательную стрелку рядом с полем «Select hardware version» (Выберите версию устройства). Выберите вариант «version 1», единственную опцию в списке, чтобы открыть ссылки для скачивания.
    • Нажмите на первую ссылку «Ver.1.0.01 (Build 10)». Для обновления прошивки роутеров Linksys пользователи PC и Mac должны нажать на одну и ту же ссылку. Нажмите «ОК», чтобы сохранить файл. Загрузка завершится за несколько минут или меньше. Обновление прошивки было загружено и сохранено на жесткий диск.
  3. 3 Найдите шлюз по умолчанию для своего роутера на любой версии Windows. Для того чтобы получить доступ к веб-интерфейсу роутера, вам понадобится найти его шлюз по умолчанию. Нажмите на кнопку «Пуск», а затем введите в поисковое поле «cmd». После этого откроется командная строка. Введите в нее следующую команду: ipconfig /all. Шлюз по умолчанию будет указан среди информации о конфигурации IP.
  4. 4 Найдите шлюз по умолчанию для своего роутера на любой версии Mac OS X. Нажмите на значок Apple слева на панели меню, после чего из выпадающего списка выберите опцию «Системные настройки». Из меню «Сеть» выберите опцию «Беспроводной интернет».
    • Нажмите на кнопку «Дополнительно» в диалоговом окне «Сеть» и откройте вкладку «TCP/IP». Адрес шлюза по умолчанию будет указан под разделом «Сеть». Запишите информацию шлюза и выйдите из диалогового окна.
    • Откройте командную строку и введите следующую команду: ipconfig /all. Шлюз по умолчанию будет указан среди информации и конфигурации IP. Теперь вы получали информацию о шлюзе из Mac OS X.
  5. 5 Используя адрес шлюза по умолчанию, зайдите в веб-интерфейс роутера. Воспользуйтесь номером шлюза, чтобы получить доступ к веб-интерфейсу роутера Linksys. Введите в адресную строку браузера адрес по умолчанию. Нажмите Enter, если вы не были направлены на страницу веб-интерфейса роутера. Веб-интерфейс роутера Linksys появится в окне браузера.
  6. 6 Сделайте на компьютере резервную копию настроек роутера, прежде чем начать установку его прошивки. Нажмите на вкладку «Administration» (Администрирование) и из выпадающего меню выберите опцию «Configuration Management» (Управление настройками). В диалоговом окне «Configuration Management» нажмите на опцию «Back Up» (Сделать резервную копию) и сохраните файл (Config.bin) на жесткий диск.
  7. 7 Обновите прошивку роутера в веб-интерфейсе. Нажмите на вкладку «Administration» (Администрирование) и выберите из выпадающего меню опцию «Firmware Upgrade» (Обновление прошивки). Нажмите в диалоговом окне на кнопку «Browse» (Обзор) и найдите файл обновления, который вы скачали с сайта производителя. Нажмите на кнопку «Upgrade» (Обновить) и дождитесь завершения процесса обновления прошивки. Поздравляем, прошивка вашего роутера была обновлена до последней версии!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 260 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]