Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Как обновить Mac до операционной системы "Mountain Lion"
16:22
Как обновить Mac до операционной системы "Mountain Lion"

Как обновить Mac до операционной системы "Mountain Lion"

2 методика:Проверьте системные характеристики вашего МасОбновитесь до Mountain Lion онлайн

25 июля 2012 года Apple выпустила новую версию операционной системы - Mountain Lion (OS X 10.8), которая доступна в Mac App Store за каких-то 600-700 рублей (или около того). Эта статья расскажет вам, как обновиться до Mountain Lion.

Шаги

Метод 1 из 2: Проверьте системные характеристики вашего Мас

  1. 1 Узнайте, какой модели ваш компьютер. Кликните на кнопку "Apple” в левом верхнем углу экрана, далее About This Mac > More Info. Обновить до Mountain Lion можно компьютеры следующих моделей:[1]:
    1. iMac (середина 2007 или новее)
    2. MacBook (конец 2008 Aluminium, начало 2009 или новее)
    3. MacBook Pro (середина/конец 2007 или новее)
    4. MacBook Air (конец 2008 или новее)
    5. Mac mini (начало 2009 или новее)
    6. Mac Pro (начало 2008 или новее)
    7. Xserve (начало 2009)
  2. 2 Узнайте, какая у вас установлена операционная система. В том же окне "About This Mac” можно найти версию операционной системы, установленной у вас в настоящий момент. Если это Lion (10.7.x), то вы можете обновиться до Mountain Lion.
    • Если у вас OS X Leopard или что-то более старое, то сперва обновитесь до OS X Snow Leopard. Эта ссылка вам пригодится: http://store.apple.com/us/product/MC573/mac-os-x-106-snow-leopard [1].
  3. 3 Обновите операционную систему. Обновитесь до последней версии OS X Snow Leopard, затем купите Mountain Lion. Это делается так: кликните по иконке "Apple”, далее Software Update. Установите Snow Leopard v10.6.8 и введите все соответствующие данные.[2].

Метод 2 из 2: Обновитесь до Mountain Lion онлайн

  1. 1 Начните загрузку. Откройте Mac App Store, кликните на кнопку Mountain Lion (либо наберите Mountain Lion в поиске). Кликните на кнопку цены в верхнем левом углу. Стоимость в долларах - 19.99, в рублях цена - что-то около 600-700 рублей. После клика кнопка цены станет зеленой, текст изменится на "Buy App”. Кликните на эту кнопку.
    • Понадобится авторизоваться в App Store, затем указать все данные, необходимые для покупки.
  2. 2 Закончите загрузку. Итак, файл загрузился, окно установщика открыло. Что дальше? Жмите на Continue, прочитайте лицензионное соглашение, нажмите Agree, потом еще раз Agree. После этого откроется новое окно, где и будет заветная кнопка "Install”. Нажмите ее.
    • Учтите, что Mountain Lion по умолчанию начнет устанавливаться на тот диск, на котором уже установлена ваша операционная система. Если вас это не устраивает, то перед тем, как кликать на Install, нажмите на кнопку "Show All Disks” и выберите нужный диск.
  3. 3 Укажите все соответствующие данные. Логин-пароль и все такое.
  4. 4 Подождите. Установка - дело долгое, может занять минут 20. Когда же все установится, компьютер автоматически перезагрузится.
    • Закройте все открытые приложения, пока компьютер не перезагрузился.
  5. 5 Готово! Когда компьютер загрузится снова, вы будете работать под управлением Mountain Lion (OS X 1.8)

Советы

  • Сделайте резервную копию на внешний жесткий диск - так, на всякий случай.
  • Если у вас нет широкополосного соединения с сетью, то вы можете зайти на Apple Retail Store, там вам помогут обновить операционную систему.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 444 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]