Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Как обновить iOS на iPad
16:15
Как обновить iOS на iPad

Как обновить iOS на iPad

2 методика:Обновляемся с iPadОбновление через iTunes

Обновление вашего iPad открывает вам самый новый функционал и лучшие возможности. У устройста Apple процесс обновления прост и понятен. Не выходите во время обновления iOS; следуйте этому руководству чтобы сохранять свой iPad на мажорной ноте.

Шаги

Метод 1 из 2: Обновляемся с iPad

  1. 1 Сделайте резервную копию своего iPad. В большинстве случаев информация и настройки редко теряются из-за обновления. Все же, иногда дела идут по ошибочной колее, поэтому перед обновлением убедитесь что у вас есть резервная копия.
  2. 2 Подключите iPad к источнику питания. Обновление и установка может занять значительное время. Чтобы избежать каких-либо проблем, которые могут возникнуть, если ваш Ipad выключится во время обновления, убедитесь, что он подключен к розетке при помощи своего зарядного кабеля.
  3. 3 Подключитесь к беспроводной сети. Обновления IOS довольно большие, поэтому во избежание возможных расходов, связанных с вашим тарифным планом, подключитесь к сети Wi-Fi для процесса обновления.
  4. 4 Проверьте, есть ли доступные обновления. Откройте Software Update Tool, зайдя в меню Setting -> General -> Software Update.
    • Красный значок поверх иконки Settings означает, что обновления есть.
  5. 5 Посмотрите, что за обновления доступны. В разделе "Software Update” указаны доступные обновления, чьи детали доступны по клику на "Learn more”. Если вы давно не обновлялись - список может быть большим.
    • Сейчас все обновления могут быть установлены через сеть. Если вам необходимо использовать iTunes для установки обновления, смотрите следующий метод.
  6. 6 Освободите место. Большие обновления программного обеспечения может потребовать много свободного места на вашем Ipad. Например, для обновления IOS 8 требуется до 6 ГБ свободного места на вашем устройстве. Если вы хотите обновиться с вашего IPAD, вы должны иметь это свободное пространство. Если вы не хотите удалять все свои файлы чтобы освободить место для обновления, обратитесь к следующему разделу, чтобы узнать, как обновиться с помощью ITunes, для чего не потребуется наличия свободного пространства на Ipad.
  7. 7 Загрузите обновление. Перед тем как установить обновление, необходимо загрузить его на ваше устройство. Нажмите на кнопку Download чтобы начать скачивать обновление. В зависимости от размера файла обновления и скорости вашего подключения к сети время скачивания может занять некоторое время.
    • На вашем устройстве должно быть достаточно свободного места для загрузки обновляемых файлов. Если вы получите сообщение, что ваш Ipad имеет недостаточно места для хранения, вы должны будете либо удалить файлы для освобождения места, либо произвести обновление через Itunes, используя метод, указанный ниже.
  8. 8 Установите обновление. После окончания загрузки кнопка "Download” сменится на кнопку "Install Now”, по клику на которую начнется процесс установки. Ваш Ipad начнет устанавливать обновление и вы можете следить за прогрессом по полоске.
    • В зависимости от устанавливаемого обновления, возможно вам потребуется снова авторизоваться с помощью Apple ID после того как вы установите обновление.

Метод 2 из 2: Обновление через iTunes

  1. 1 Проверьте, что у вас используется последняя версия iTunes. Только последняя версия iTunes позволит вам обновить софт на iPad.
  2. 2 Сделайте резервную копию до начала обновления. В большинстве случаев информация и настройки редко теряются из-за обновления. Все же, иногда дела идут по ошибочной колее, поэтому перед обновлением убедитесь, что у вас есть резервная копия.
  3. 3 Подключите iPad к компьютеру через USB. При подключении iPad iTunes запустится автоматически. Если нет, откройте его вручную.
  4. 4 Выберите свой iPad в меню Devices. Он расположен в верхнем правом углу окна iTunes. Если ваш iPad не появляется в разделе Devices, попробуйте перезагрузить iPad.
  5. 5 Перейдите во вкладку Summary. Прокрутите до вашего iPad и кликните на кнопку Check for Update. Если будут доступные обновления, iTunes предложит загрузить и установить их.
  6. 6 Скачайте и установите обновления. Кликните Download and Update Itunes автоматически начнет загрузку обновления и установит его после завершения загрузки. Оставьте ваш Ipad подключенным к компьютеру на весь период процесса загрузки и установки. [1]
    • iTunes должен сохранять связь с интернетом в течение всего процесса.

Советы

  • Когда вы решите обновить программное обеспечение вам может быть предложено согласиться с новыми Условиями соглашения с Apple. Прочтите соглашение и нажмите кнопку "Agree”, если вы согласны с условиями.

Предупреждения

  • Если вы обновляетесь через WiFi, убедитесь что ваш iPad подключен к компьютеру или розетке, чтобы избежать разрядки батареи во время обновления.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 442 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]