Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Как обновить iOS
16:15
Как обновить iOS

Как обновить iOS

2 методика:Обновление до версии 8 непосредственно с устройстваОбновление iOS с помощью iTunes

Хотите установить последнюю версию прошивки iOS, iOS 8? Версия iOS 8 вышла 17 сентября 2014 года и содержит в себе целый ряд новых возможностей. Вы сможете добавлять расширения в панель Центра уведомлений, использовать программу Siri для распознавания песни по отрывку, редактировать фото без импорта в специальное приложение. Процесс обновления одинаков как для вашего iPhone, так и для iPad. Обновить прошивку вы можете непосредственно с устройства, либо используя iTunes.

Шаги

Метод 1 из 2: Обновление до версии 8 непосредственно с устройства

  1. 1 Проверьте совместимость вашего устройства. IOS 8 совместима с iPhone 4S и новее, iPad и новее, а также с iPod Touch 5G и iPad Mini. Для iPhone 3GS, первого iPad и iPod Touch предыдущих поколений обновление не доступно.
  2. 2 Совершите резервное копирование данных. Некоторые пользователи сообщили о трудностях с восстановлением их сообщений, контактов и другой личной информации после обновления. Поэтому убедитесь, что у вас есть свежая резервная копия на компьютере или в iCloud. Это предотвратит потерю личных данных, если процесс обновления пройдет не слишком гладко.
  3. 3 Освободите место на жестком диске вашего устройства. Для скачивания прошивки iOS 8 вам понадобится около 4,5 ГБ свободного пространства. Однако, само обновление не требует столько места, поэтому все, что будет удалено, вы сможете вновь вернуть на уже обновленный телефон.
    • Перейдите в раздел Настройки -> Основные -> Статистика для того, чтобы посмотреть, какие приложения занимают больше всего места в памяти.
    • Удалите те фото и видео, которые имеются на вашем компьютере или вам больше не потребуются.
    • Удалите текстовые сообщения, в особенности длинные переписки.
    • Удалите все приложения, которыми вы не пользуетесь.
  4. 4 Подключите устройство к сети. Если оно разрядится во время обновления, то это весьма негативно скажется на устройстве. Поэтому убедитесь, что в наличии имеется устойчивый и надежный источник питания.
  5. 5 Начните процесс обновления. Вы должны получить уведомление о том, что обновление доступно для загрузки. Если этого не произошло, то зайдите в Настройки -> Основные -> Обновить ПО.
    • Если iOS 8 совместима с вашим устройством, то вы увидите значок в разделе Обновление ПО. Нажмите кнопки Загрузить и Установить.
    • Вы сможете загрузить iOS 8 только в том случае, если устройство подключено к беспроводной сети. Если вы хотите скачать обновление iOS 8 на свой компьютер, перейдите к следующему шагу.
  6. 6 Ждите. Ваш компьютер будет скачивать и устанавливать дополнение, после чего будет выполнен перезапуск системы. Вы не сможете использовать обновляющееся устройство большую часть времени.
  7. 7 Настройте свое устройство. После того, как вы завершили загрузку и установку, вам будет предложено настроить ваше устройство. Разблокируйте его, чтобы начать настройку.
  8. 8 Решите, хотите ли вы использовать службы геолокации. Включение служб позволит определять ваше текущее местоположение с помощью Wi-Fi и GPS. Если вы решите включить их, ваше устройство будет искать доступные сети Wi-Fi для подключения. Если вы хотите пропустить этот шаг, нажмите Далее.
  9. 9 Следуйте дальнейшим инструкциям, чтобы завершить настройку телефона. Вам будет предложено воспользоваться сервисом iCloud Drive, а также выбрать беспроводные сети, которыми предпочтительнее пользоваться.
    • iCloud Drive – это новый сервис, который позволит пользователю обмениваться файлами между всеми своими устройствами, использующими облачное хранилище DropBox. Однако, если вы являетесь владельцем Mac, iCloud Drive не будет работать до тех пор, пока не выйдет OS X Yosemite.

Метод 2 из 2: Обновление iOS с помощью iTunes

  1. 1 Убедитесь, что новая iOS совместима с вашим устройством. Как правило, более новые модели совместимы с iOS 8, более старые – нет.
  2. 2 Выполните резервное копирование iPhone и/или iPad. Это избавит вас от потери данных в случае сбоя обновления, вы сможете использовать резервную копию для восстановления старых настроек на новой операционной системе. Чтобы сделать резервную копию, подключите устройство через USB к компьютеру, откройте iTunes, кликните на значок вашего девайса и нажмите кнопку Синхронизировать. Вы также можете синхронизироваться через iCloud (эта статья написана для iPhone, однако, описанные шаги одинаковы для iPad и iPod Touch).
  3. 3 Освободите место на жестком диске вашего устройства. Для обновления iOS 8 вам понадобится около 4,5 ГБ свободного пространства. Для получения более подробной информации о том, как очистить занятое пространство, обратите внимание на описанные в предыдущей части статьи действия.
  4. 4 Обновите устройство. Нажмите на иконку вашего устройства в iTunes, затем во вкладке Обзор нажмите кнопку Проверить обновления, а затем Загрузить и обновить, чтобы начать загрузку. Когда загрузка будет завершена, устройство перезагрузится и установит новую ОС.
    • Если вы хотите вернуть устройство к заводским настройкам перед обновлением, то во вкладке Обзор нажмите Восстановить. Это удалит все песни, контакты и другие данные, но они могут быть восстановлены при помощи резервной копии, созданной вами во втором шаге.
  5. 5 Начните настройку устройства. После окончания загрузки и установки, вам будет предложено настроить ваше устройство. Разблокируйте его, чтобы начать настройку.
  6. 6 Решите, хотите ли вы использовать службы геолокации. Включение служб позволит определять ваше текущее местоположение с помощью Wi-Fi и GPS. Если вы решите включить их, ваше устройство будет искать доступные сети Wi-Fi для подключения. Если вы хотите пропустить этот шаг, нажмите Далее.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 318 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]