Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Как обновить интерьер в спальне
16:42
Как обновить интерьер в спальне

Как обновить интерьер в спальне

Если ваша спальня выглядит уныло, и вы подумываете о серьезном ремонте, попробуйте сначала небольшую перестановку! Ваша спальня будет выглядеть на все 100, достаточно лишь навести в ней порядок и оформить со вкусом.



Шаги

  1. 1 Избавьтесь от мусора. Возьмите мусорный ящик или корзину и пройдитесь по комнате, собирая все ненужное. Мятая бумага, упаковка от еды, сломанные вещи — все это должно быть в мусорке.
  2. 2 Далее, уберите всю одежду. Может быть, заодно и уберете в гардеробе и выбросите ненужные вещи. Некоторые вещи в вашем гардеробе, например, дырявые — уже мусор. Другие просто не налазят на вас или вышли из моды — эти пойдут на благотворительную деятельность. И, наконец, вещи, которые можно спасти, приложив усилия, например, рубашки без пуговиц, складываются в угол в кучу. Хорошие вещи возвращаются в гардероб, но вы ими не очень увлекайтесь. Мы вернемся к ним позже. Возьмите записную книжку и запишите все гардеробные принадлежности, которые вам будут нужны, например, вешалки, дверные ручки или полки для обуви.
  3. 3 Пройдитесь по столу и книжным полкам. Сгребайте мусор в коробки для пожертвований. Отдавайте книги, которые уже не читаете, папки в хорошей форме и ненужные канцелярские принадлежности. Выкидывайте старые бумаги, непишущие ручки и сломанные школьные принадлежности. Пометьте в записной книжке, что нового вам может понадобиться: записные книжки, полки для журналов, книгодержатели. Не складывайте вещи в кучу, а так, чтобы оставалось место: книги на полки, ручки в стаканчики и т.д.
  4. 4 Возьмите записную книжку и начните рисовать. Нарисуйте вид сверху и переберите несколько вариантов расположения мебели. Нарисуйте несколько видов вашей комнаты и выберите, какой вам больше нравится. Не забывайте о собственных правилах, например, не рисовать стены.
  5. 5 Подумайте, нужна ли вам новая мебель, или вам достаточно той, которая у вас есть. Даже после уборки у вас может остаться столько книг, что они не помещаются на книжной полке, следовательно, вам нужна полка побольше. А может, вы хотите новый стол, чтобы делать на нем домашнюю работу. Возможно, в вашей комнате станет гораздо лучше, если поменять освещение. Перед тем, как вносить что-либо в список покупок, поищите в интернете: может быть, это можно сделать своими руками. Новый слой краски может сделать чудо со старой мебелью. Много интересных вещей для декора можно найти на блошином рынке.
  6. 6 Переставьте мебель в комнате согласно своим рисункам. Это как раз тот момент, когда вы с радостью вынесете из комнаты все, что можно, поскольку при перестановке мебели лишние предметы будут только мешать. Держите наготове инструмент для уборки: за мебелью скрывается много грязи.
  7. 7 Посмотрите на стены. Настенная роспись (wall art), особенно собственноручная, — недорогой способ украсить интерьер. Поищите в интернете, как самому сделать роспись на стене. Если художник из вас не очень, попробуйте готовые наклейки. Подбирая изображение, помните: ваша комната должна выглядеть идеально.
  8. 8 Посмотрите на окна. Старые и унылые? Попробуйте заменить гардины и шторы на что-нибудь более яркое или просто другое. Это не обязательно должно быть что-то дорогое, особенно если кто-нибудь из ваших знакомых поможет вам изготовить замену самостоятельно.
  9. 9 Посмотрите на кровать. Кровать — самая важная часть спальни. Самое простое — перевернуть матрас и постелить новое белье. Вместо покупки нового одеяла или покрывала, вы можете покрасить наволочки и пододеяльник, что обойдется гораздо дешевле. Разнообразить вашу кровать помогут декоративные подушки. Разрисованная спинка у кровати может произвести сильное впечатление. Если вы храните вещи в ящиках под кроватью, прикройте их широким покрывалом, чтобы выглядело более опрятно.
  10. 10 После перерыва или через несколько дней наступит черед вещей поменьше. Купите и установите новые предметы для организации их пространства. Теперь можно расставить все по местам: в шкафу, на полках и на столе, разложите однотипные мелкие вещи (офисные принадлежности, электронику) в отдельные коробки, чтобы они не лежали где попало.
  11. 11 Сделайте шаг назад. Сверьтесь со своими рисунками. Ну, что, у вас самая лучшая спальня или нет? Сделайте себе подарок: поставьте в комнате что-нибудь с ароматом цветов или пряностей и повесьте фотографию своих друзей — это будет для комнаты заключительным штрихом.

Советы

  • Держите наготове инструмент для уборки: вы найдете много грязи, когда будете двигать мебель.
  • Часто полная перестановка не нужна. Попробуйте роспись на стене или «тюнинг» кровати перед тем, как принять решение о полной перестановке.
  • Иногда комната просто нуждается в хорошей уборке. Приведите все в порядок, а потом подумайте, нужна ли все еще перестановка.
  • Изобразите новый стиль комнаты на бумаге, перед тем как делать какие-либо изменения.

Предупреждения

  • Не трогайте проводку и другие потенциально опасные области вашего жилья. Если вам нужно новое освещение или вы хотите повесить картину, попросите о помощи.
  • Нарисуйте вашу комнату мечты и подвигайте мебель на рисунке перед тем, как начать двигать по-настоящему. Попросите кого-нибудь помочь, чтобы передвинуть мебель — она, как правило, очень тяжелая.

Что вам понадобится

  • Записная книжка, ручка, маркеры
  • Мешки или ящики для мусора, пожертвований и т. п.
  • Контейнеры для офисных принадлежностей (стаканчики, пеналы)
  • Принадлежности для гардероба (дополнительные вешалки, крючки)
  • Краска (обычная или аэрозоль)
  • Набор хозяйственного инструмента
  • Новое оформление окон
  • Красители для ткани (по выбору)
  • Аксессуары для кровати (одеяло, подушки, порывало)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 317 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]