Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Как обнять кота
17:26
Как обнять кота

Как обнять кота

Выражайте свои чувства к любимому коту заботливыми и нежными объятиями. При условии, что ваш кот привык к тому, что вы берете его на руки и не против сближения с вами, объятия с котом могут стать чудесным переживанием для вас обоих.

Шаги

  1. 1 Изучите натуру своего кота. Не всем котам нравится, когда их берут на руки, а некоторые воспринимают любые поползновения со стороны хомо сапиенс как ограничение для себя и проявляют к этому нетерпимость. Другие же получают большое удовольствие. Так что изучите своего кота и прислушивайтесь к его предпочтениям; если вероятно, что ему понравится обниматься, вы должны об этом знать.
    • Если у вас котенок, не забывайте его почаще брать на руки и в первые несколько недель регулярно используйте еще два-три вида прикосновений. Так вы сможете добиться того, что кот не будет сопротивляться, чтобы его брали на руки или обнимали.[1]
  2. 2 Выберите правильное время. Так же как и с людьми, время для объятий с котом может быть удачным и неудачным. Попытайтесь обнять его, когда он, мяукая, просит поесть и, скорее всего, объятия закончатся, еще не начавшись, а вы рискуете схлопотать лапой по носу. Выбирайте время, когда он сыт, спокоен и счастлив.
  3. 3 Помойте руки. Вам нужно следить за чистотой, поскольку коты сами следят за чистотой и любят чистоту у своих владельцев. Если ваш кот особенно придирчив, примите душ. Если ему не нравится аромат ваших духов, не наносите их перед тем, как взять его на руки. А после объятий вымойте руки; ваш кот чист с его точки зрения, но это вовсе не значит, что он достаточно чист, чтобы предотвратить распространение патогенов, когда вы едите или трогаете свой нос.
    • Если перед тем как обнять кота, его надо помыть, сделайте паузу в чтении этой статьи и прочтите статью на тему Как купать своего кота. Удачи вам в этом деле; вряд ли после ванны он будет в настроении обниматься.
  4. 4 Решите, как вы хотите обнять кота: внезапно или взяв на руки. Это зависит от его темперамента, местонахождения и настроения. Если вы хотите застать его объятиями врасплох, просто распрострите широко руки и двигайтесь так, чтобы как можно ближе подойти к его стулу (вашему стулу, давным-давно проигранному коту), любимой корзине, полке и так далее. Особенное чувство можно испытать, свернувшись клубочком рядом с ним на кровати и обняв его нежно, легко и уютно. Если вы хотите поднять его на руки, решите, хотите ли вы обнять его стоя или сидя рядом (в последнем случае, в случае сопротивления, вы будете чувствовать себя более устойчиво)
    • Поднимая кота, поддерживайте его одной рукой за грудь, а второй за задние лапы, не защемляя хвоста. Держите его близко к телу, так он будет чувствовать себя в безопасности.[2]
    • Можно попытаться обнять кота, когда вы сами лежите. Это гораздо проще, поскольку кот уже видит, что вы безобидны и, соответственно, уязвимы, и может просто запрыгнуть на вас и обняться, спокойно осознавая, что в любой момент может убежать.
  5. 5 Обнимите своего кота. Помните два важных пункта: во-первых, ваш кот гораздо меньше вас и неважно, насколько крупным он может казаться, он все же в сравнении с вами очень слабый и чувствительный в сравнении с вами. Во-вторых, у него острые когти и зубы; если вы каким-либо образом заставите его почувствовать принуждение, он не обязательно сбежит, но обязательно даст вам понять, что вы оказались грубым и тираничным хозяином. Так что обнимайте его нежно, аккуратно и заботливо. Обнимайте его так, как вы бы обнимали человека, только еще аккуратнее, с осознанием, что все-таки это кот.
    • До и после объятий щедро погладьте своего кота. Это момент, когда вы вместе, ему понравится дополнительное внимание. Даже если объятие не очень его впечатлит, ему понравится проявление любви и привязанности.
    • Обнимая, уткнитесь лицом в его мягкую шерсть. Многим нравится чудесный кошачий запах, поэтому его довольно приятно вдыхать (а вы знаете, что хороший запах у кошек обеспечивается содержанием в слюне чистящего и дезодорирующего вещества?).[3]
    • Еще один пример объятий с котом. Кот остается сидеть (например, на верху задней стенки дивана), а человек заключает его в свои объятия.
    • Непременно обнимитесь лежа на диване.
    • Обнимите его, когда он точит свои когти.
    • Детям тоже можно обнимать котов, только нужно делать это очень осторожно. Как показано на картинке, лучше всего если кот находится на полу, а ребенок просто наклоняется к нему, чтобы обнять. Лучше не брать кота на руки. Убедитесь, что кот благосклонно расположен к детям.
    • Никогда не сжимайте кота слишком сильно. У него может возникнуть страх сродни клаустрофобии, и он начнет вырываться.
  6. 6 Скажите ему, как он вам дорог. Обнимая, скажите, как вы его любите и как много он для вас значит. Когда мы обнимаемся, мы, как правило, пребываем в хорошем или, как минимум, расслабленном состоянии. Кот почувствует ваше настроение, так что скажите: "Ты самый лучший кот во всем мире! " Если у вас несколько котов, скажите: "У тебя самый лучший (цвет, порода, шерсть, возраст и так далее) во всем мире! ", но обнимайте котов по очереди.
    • Даже если вы чувствуете себя одиноким и несчастным, кот может быть готов к объятиям, главное, не перестарайтесь; можно забыть обо всех печалях, прижав его к себе покрепче!
  7. 7 Цените этот момент. Ваш кот вас любит, а вы любите его. Только не обнимайте его слишком долго; коты весьма независимые особи, и у них всегда найдутся другие дела, например, подремать, поймать мышку или перекусить.
  8. 8 Let your cat hug you. If you're really deserving, it's just possible that your cat will hug you. That is a moment worth waiting for!
    • Обнимайтесь лежа; коты более склонны к объятиям, если видят, что вы не опасны; не так уж сложно догадаться почему.
    • Можно обхватить кота ногами, некоторым такие объятия даже больше нравятся. Главное, убедитесь, что на вас надеты длинные штаны…
  9. 9 Когда будете готовы, попробуйте обнять более крупного кота. Прежде чем с ним обниматься, убедитесь, что животное привито и здорово!

Советы

  • Обнимая кота, думайте о том, как сильно вы его любите; он почувствует исходящие от вас флюиды.
  • Некоторые коты не любят, когда их обнимают. Если ваш кот из тех, кто предпочитает лежать или сидеть у вас на коленях и чтобы его гладили, это значит, что он тоже вас любит, просто слишком "крут" для обнимашек. Уважайте это!
  • Развивайте любовь кота к объятиям, подкладывая ему мягкие игрушки.
  • Котам нравится обниматься друг с другом. Людям нравится фотографировать, как обнимаются коты. Вот вам новая отличная идея для хобби – коллекционировать фото с обнимающимися котами!

Предупреждения

  • Если вашему коту не нравится, когда его обнимают, не обнимайте его. Иначе дело может закончиться многочисленными царапинами, укусами, а то и пятнами мочи на вашей одежде. Вы сами напросились, не проявив уважения к границам своего кота.
  • Ваш кот всегда должен чувствовать себя в безопасности и не испытывать тревоги; берите его на руки и гладьте с большой осторожностью.

Что вам понадобится

  • Кот
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 451 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]