Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » Как обнаружить мешочки яиц паука
15:35
Как обнаружить мешочки яиц паука

Как обнаружить мешочки яиц паука

Пауки откладывают яйца в шелковистом мешочке, который чаще всего имеет шарообразную форму. Он либо спрятан внутри паука и прикреплен к его телу, либо же производится на свет самкой. Пауки могут откладывать несколько мешочков с яйцами, каждый из которых содержит до нескольких сотен яиц. Паук растет, меняя свою кожу (это называют «линькой»), как правило, от 4 до 12 раз. У многих видов, половозрелый самец часто находится в поисках партнера. Некоторые виды пауков могут годами жить, но большинство пауков живет на свете только один сезон.

Шаги

  1. 1 Знайте, что большинство пауков, плетущих паутину, делают свои мешочки с яйцами из тканого шелка, которые чаще всего примерно такого же размера, как и сам паук. Большинство мешочков с яйцами белого или серого цветов. Такой мешок сделан из тканого шелка, и примерно такого же размера, что и паук.
  2. 2 Посмотрите на большинство мешочков с яйцами под листьями, сверху ветвей или в самой паутине. Некоторые виды пауков могут иметь их при себе.
  3. 3 Посмотрите на мешочки с яйцами, которые откладывает коричневый паук-отшельник, в период с мая по июль. Мешочек яиц этого паука имеет не совсем белый цвет, а равномерно коричневый.
  4. 4 Посмотрите на коричневый, бумагообразный мешочек с яйцами, который отложила самка такого паука. Яичные мешочки прикреплены к одной стороне листа, но близко к центру паутины.
  5. 5 Посмотрите на мешочки яиц самки красного паука в ее паутине. Красный паук откладывает не совсем белые, шероховатые и сферические мешочки с яйцами. Самка очень тщательно их охраняет. Такие мешочки опасны для человека и животных, так как они очень ядовиты, поэтому подходить к паутине красного паука нужно с большой осторожностью.
  6. 6 Обратите внимание на цвет мешочка яиц паука-рыси; они окрашены в бледно-зеленый цвет, который позже становится бледно-желтым. Мешочек является плоским с одной стороны. Наружный слой мешочка с яйцами имеет небольшие выступы на всей его площади. Эти выступы прикреплены шелковыми нитками, которые простираются от мешочка до стеблей растений и листьев.
  7. 7 Различают разницу между выступами на мешочках яиц паука-рыси и паука коричневой вдовы. Коричневая вдова имеет коричневый мешочек яиц с пушистыми выступами на нем. Паутина такого вида паука имеет очень большие размеры.
  8. 8 Определить мешочки яиц коричневой вдовы можно по форме и размеру, который должен быть примерно с горошину. Имейте в виду, что паутина коричневой вдовы – это грязное и неорганизованное место, поэтому яичные мешочки могут содержать до 400 штук яиц коричневой вдовы.
  9. 9 Посмотрите внимательно на некоторых пауков, чтобы увидеть, несут ли они свои мешочки с яйцами. Например, самка паука-волка несет мешок с яйцами на себе и, когда ее дети вылупятся, они поднимаются к ней на спину, и она продолжает нести их, пока они не созреют.

Советы

  • Многие пауки вылупливаются весной, но они остаются внутри своего мешка до окончания своей первой линьки. Если они окончательно оставляют свой мешок, то они находят другое место, чтобы найти себе пищу.

Предупреждения

  • Некоторые пауки, в том числе ядовитые красные пауки, не уходят в другие места, чтобы найти пищу; они используют в качестве воздушного шара свою паутину на длинной шелковой нити. Ветер подхватывает нить и уносит паука. В результате этого, вы можете заразиться ядом паука, даже если вы его уничтожили.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 469 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]