Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Как обменять свой дом на бесплатное проживание во время отдыха
17:45
Как обменять свой дом на бесплатное проживание во время отдыха

Как обменять свой дом на бесплатное проживание во время отдыха

Обменяйте свой дом с кем-то в стране или области, которую хотите посетить, и вы оба будете пользоваться всеми удобствами дома - бесплатно - часто с автомобилем, если он входит в часть сделки!



Шаги

  1. 1 Поищите в Интернете авторитетные домашние обменные пункты с большим количеством участников из стран, которые вас интересуют. Некоторые сайты приватны, только участники могут пользоваться услугами, другие имеют "открытые" системы, которые позволяют людям, не являющимися участниками искать или выставлять объявления. Открытые системы предлагают возможность получения большего количества предложений от не-участников, но не являющиеся участники не будут отправлять номер кредитной карты обменному клубу для оплаты членства. Ищите по фразам: обмен домом, обмен жильем, домообмен и обмен загородного дома или сделайте правильный перевод этих фраз на язык той страны, которая вас интересует, чтобы найти сайты, базирующиеся в этих странах.
  2. 2 Ограничьте список агентств. Достаточно ряда направлений.
    • Посмотрите на количество предложений по обмену домов в странах, которые интересуют вас, и количество предложений в вашей стране. Это даст вам много вариантов для выбора места проживания, в то же время сократит список ваших конкурентов, гарантируя то, что вы получите желаемый обмен.
    • Обратите внимание, насколько свежи объявления (можно ли посмотреть, когда член зарегистрировался / когда истекает срок объявления)
    • Выбирайте сайт, который легок в использовании. Если веб-сайт прост, вам нужно лишь сосредоточиться на поиске правильного места. Также убедитесь, что вы сможете обратиться в агентство по телефону, в случае возникновения дополнительных вопросов.
    • Рассмотрите особенности программ обмена домами. Некоторые предлагают простой список услуг, в то время как другие помогают участникам организовать свой домашний обмен. Некоторые предлагают только взаимные домашние обмены, в то время как, по крайней мере одна программа, также предлагает номера для не-взаимных домашних обменов, которые могут лучше подойти тем, чье время каникул неопределенно.
  3. 3 Присоединитесь к агентству, которое наилучшим образом удовлетворяет ваши потребности, за несколько недель (или даже месяцев) до желаемой даты обмена дома.
  4. 4 Составьте заманчивое сообщение с предложением по обмену и отредактируйте его перед отправкой нескольким участникам, чьи предложения вызывают у вас интерес. Лучше всего добавить фотографии к вашему сообщению или указать потенциальных партнеров по обмену на сайте программ по обмену домами.
  5. 5 Периодически просматривайте на веб-сайте новые объявления и связывайтесь с новыми участниками сразу, прежде чем они успеют договориться с другими предложениями по обмену.
  6. 6 Как только вы найдете подходящего партнера по обмену домов, обменяйтесь более подробной информацией о ваших домах и окрестностях, прося (и предлагая предоставить) рекомендации. Решите, будете ли вы составлять письменное соглашение об обмене.
  7. 7 Уберитесь и приведите в порядок свой дом до обмена, оставляя место в шкафах для одежды и посуды, где ваш гость будет хранить вещи.
  8. 8 Оставьте папку с информацией о пользовании вашей техники, полезные контактные номера (например, врач, стоматолог, такси, гараж) и местную информацию (например, о ресторанах и развлечениях, а также расписания автобусов и поездов). Различия в стандартах чистоты являются основной причиной неудовлетворенности среди меняющихся людей, так что наймите уборщика, если это необходимо.
  9. 9 Наслаждайтесь обменом дома!
  10. 10 Заправьте кровать и вымойте всю грязную посуду, прежде чем вернуться домой. Убедитесь, что вы оставили его, по крайней мере, таким же чистым, если не больше, чем тогда, когда вы приехали сюда.


Советы

  • Для больших шансов организации домашнего обмена, будьте как можно более осведомлены о точных маршрутах, которые будете рассматривать и, по возможности, о датах и продолжительности обмена.
  • При выборе агентства, к которому хотите присоединиться, посмотрите на количество заявленных участников - большое количество объявлений иногда может означать, что многие предложения находятся в обращении долгое время.
  • Попробуйте обменять дом с кем-то, кто находится в подобной ситуации, как и вы. Например, если у вас есть маленькие дети, и вы обменяетесь домами с другой молодой семьей, их дом должен быть безопасным для ребенка, а также там будет много игрушек и т.п., так что вам не придется привозить много вещей с собой.
  • Планируйте обмен так тщательно, чтобы не возникло никаких недоразумений относительно того, что входит в обмен, предпочтительно составьте неофициальное письменное соглашение.


Предупреждения

  • Цель агентств по обмену домами - свести вас с другими людьми, заинтересованными в обмене домов для отдыха. Хорошее агентство по обмену домов сильно поможет вам (на их сайте, иногда в рассылке или в блоге) и всегда будет готово ответить на ваши вопросы. Тем не менее, вы несете ответственность за свои собственные договоренности по поводу обмена.
  • Хорошо подумайте, прежде чем присоединяться к 'открытому' сайту, который позволяет, не-участникам связываться с участниками, или к 'бесплатному' сайту. Теоретически такие сайты могут принести вам больше предложений по обмену, но, если кто-то не готов заплатить небольшую плату, чтобы присоединиться к агентству и / или вы не можете увидеть их собственный список обмена до того, как ответите на их предложение, возможно, они не очень стремятся к организации обмена. Вообще лучше всего (избегая просроченные сроки) присоединиться к агентству по обмену домами, которое имеет хороший ряд свежих предложений по обмену и работает лично, только для членов сайта, в качестве дополнительной безопасности.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 308 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]