Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Как обмениваться файлами с помощью AirDrop на iPhone или IPad
17:39
Как обмениваться файлами с помощью AirDrop на iPhone или IPad

Как обмениваться файлами с помощью AirDrop на iPhone или IPad

AirDrop это одна из самых интересных и полезных функций, которая доступна на iOS 7 и 8. Это простой и безопасный способ передачи файлов, в том числе фотографий, контактов, документов, от одного устройства IOS к другому. Вам не нужно быть в одной и той же сети для обмена файлами, так как устройство будет создавать свою сеть, мини-Wi-Fi только для передачи данных, а затем закроет ее, как только передача будет завершена. Это быстрый, простой и надежный способ хранит ваши данные в безопасности, пока они передаются между устройствами.

Шаги

  1. 1 Проведите вверх от нижней части любого экрана устройства, чтобы открыть «Центр управления». Важно начать с самой нижней части экрана.
  2. 2 Включите Bluetooth и Wi-Fi. AirDrop использует обе технологии для передачи файлов, поэтому убедитесь, что обе функции включены в Центре управления. Если Bluetooth еще не был настроен на устройстве, пожалуйста, установите его.
  3. 3 Включите функцию «AirDrop» в меню «Центр управления». Здесь вы можете выбрать, хотите ли вы отображаться только людям из вашего списка контактов или всем близлежащим устройствам IOS.
  4. 4 Выберите «Все», чтобы сделать вас видимым для всех IOS устройств в вашем районе или выберете «Только контакты», чтобы стать видимым только устройствам из вашего списка контактов. Важно отметить, что если вы выбираете «Только контакты», то необходимо настроить две вещи, прежде чем AirDrop будет работать:
    • На вашем устройстве должен быть настроен аккаунт iCloud. Если iCloud еще не настроен, пожалуйста, займитесь этим.
    • AppleID устройства-получателя должен быть в вашем списке контактов.
  5. 5 Откройте приложение, содержащее файл, который нужно передать с помощью AirDrop. Это может быть фото-приложение, Контакты, Заметки, Safari и так далее. AirDrop работает изнутри, в зависимости от того, где храниться файл.
  6. 6 На устройстве получателя, включите Bluetooth и Wi-Fi. Откройте «Центр управления», проводя вверх от нижней части экрана. Затем убедитесь, что оба символа Bluetooth и Wi-Fi выбраны.
  7. 7 Включите AirDrop на устройстве получателя. Так же, как на устройстве, с которого отправляется файл, AirDrop должен быть обнаружен и на устройстве, которое будет принимать файл.
  8. 8 Убедитесь, что устройство получателя в активном режиме и в вашем диапазоне. AirDrop использует Bluetooth для обнаружения других устройств, которые имеют относительно большой диапазон действия, около 12 метров, так что вы не должны быть в той же комнате, но, чтобы передача шла гладко, лучше быть недалеко друг от друга.
  9. 9 При просмотре файла, который вы хотели бы отправить, нажмите кнопку «Поделиться». Появится ряд опций, одна из которых будет имя устройства получателя. Если получатель в вашем списке контактов, то вы также увидите его изображение и имя, связанное с AppleID.
  10. 10 Нажмите на значок получателя, чтобы начать передачу. Устройство получателя начнет принимать файл. Как только передача будет завершена, файл автоматически откроется на устройстве получателя.


Советы

  • Для того чтобы использовать AirDrop между IOS устройством и OS X компьютером, то компьютер должен работать под управлением OS X 10.10 (Yosemite), а устройство IOS должно иметь прошивку не менее IOS 8.
  • AirDrop может быть выключен через «Центр управления», что делает устройство невидимым для всех устройств вокруг.

Предупреждения

  • Выбрав в меню пункт «Все», AirDrop сделает ваше устройство видимым для всех у кого также есть AirDrop. В то время как система Apple является очень безопасной, ваше устройство может подвергнуть свои данные неизвестным третьим лицам. Будьте осторожны при использовании этой опции в общественном месте.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 407 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]