Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Как обмануть детектор лжи
17:32
Как обмануть детектор лжи

Как обмануть детектор лжи

4 методика:Подготовьтесь заранееБудьте начекуАнализируйте вопросыКак обмануть детектор лжи

Существует множество ситуаций, в которых вас могут подвергнуть тестированию на детекторе лжи. Такие тесты часто заставляют нас много нервничать, даже если нам абсолютно нечего скрывать. Испытание на детекторе лжи по большому счету – допрос, то есть, довольно стрессовая ситуация. Часто невиновные люди плохо проходят такое тестирование по различным причинам, что может привести к трагическим последствиям. Хорошо пройти тестирование на детекторе лжи довольно легко. В этой статье мы расскажем вам, как держать себя под контролем во время допроса.

Шаги

Метод 1 из 4: Подготовьтесь заранее

  1. 1 Узнайте больше о принципах работы детекторов лжи. Если ваша карьера или уголовное дело полностью зависит от результатов такого теста, вам предстоит сделать все возможное для его успешного прохождения. Для начала почитайте о том, как работает детектор лжи. Важно помнить, что детектор лжи часто ошибается.
  2. 2 Подумайте, какие вопросы интересуют следователя. Обычно детектор лжи помогает найти ответы на важные вопросы – шпион ли вы, употребляете ли вы наркотики? Скорее всего, вы должны знать (или попытайтесь узнать), какая именно тема интересует того, кто задает вам вопросы.
  3. 3 Практикуйтесь перед прохождением теста на детекторе лжи. Если вы потренируетесь выполнять все инструкции, приведенные в этой статье (причем выполнять их правильно!), то у вас непременно все получится!
  4. 4 Готовьтесь к тестированию на детекторе лжи как к важному собеседованию при приеме на работу. Оденьтесь скромно и официально и попробуйте произвести хорошее впечатление. Не опаздывайте и не откладывайте тестирование на другой день.
    • Помните, что, скорее всего, за вашим поведением начнут наблюдать с того самого момента, как вы прибудете на место проведения тестирования. В комнате могут быть камеры наблюдения; хорошо спрятанные камеры наблюдения могут быть также в коридоре или туалете. За зеркалом в комнате для допросов тоже может находиться камера. Тестирование на самом деле начинается в тот момент, когда вы входите в комнату, и заканчивается только тогда, когда вы из нее выходите.

Метод 2 из 4: Будьте начеку

  1. 1 Помните, что человек, который задает вам вопросы – не ваш друг. Он может говорить с вами относительно дружелюбно, убеждать вас, что он на вашей стороне, и что он поможет вам только в том случае, если вы будете говорить правду. Это ложь - не верьте таким словам.
  2. 2 Остерегайтесь трюков, к которым операторы полиграфа часто прибегают до начала тестирования. Операторы полиграфа могут попытаться запугать вас, говоря, что этот детектор лжи очень точный и никогда не ошибается. Чем больше вы будете бояться, тем больше «симптомов лжеца» вы будете проявлять при допросе. Не верьте тому, что вам говорят. Также оператор может попросить вас помыть руки, чтобы результаты были более точными. В туалете часто ставят скрытые камеры, поэтому, когда допрашиваемый идет в туалет и не моет руки, это вызывает подозрения.

Метод 3 из 4: Анализируйте вопросы

  1. 1 Проанализируйте вопросы, которые вам задают. При тестировании на детекторе лжи обычно задают три вида вопросов: существенные, несущественные и контрольные. Несущественные вопросы: «Как вас зовут?», «Вы когда-нибудь ели картошку?». Существенные вопросы: «Это вы передали важную информацию журналистам?», «Вы когда-нибудь воровали деньги у своего работодателя?», «Вы употребляете наркотики?». Контрольные вопросы – вопросы, на которые люди обычно стесняются отвечать. Например: «Вы когда-нибудь играли нечестно?» или «Вы когда-нибудь совершали мелкую кражу?»
  2. 2 Не подавайте вида, что знаете что-либо о детекторах лжи. Оператор может спросить у вас, не интересовались ли вы принципами работы детекторов лжи и не проводили ли вы исследований на эту тему. Не сообщайте оператору о том, что вы интересовались этой темой. Ведите себя так, будто ничего не знаете о детекторах лжи и принципах их работы. Делайте вид, что вы верите в то, что детектор лжи никогда не ошибается. Оператор может попробовать подловить вас на лжи, сказав, например, что результат теста - ОНЗ. Не подавайте вида, что знаете значение термина ОНЗ (Обмана не замечено). Если оператор заметит, что вы знаете слишком много про работу детектора лжи, это вызовет у него подозрение.

Метод 4 из 4: Как обмануть детектор лжи

  1. 1 Говорите только то, что необходимо. Отвечайте на вопросы прямо, используя только слова «Да» и «Нет». Никогда не оправдывайтесь и не объясняйте своих ответов. Воздержитесь от каких-либо комментариев. Проявите готовность сотрудничать с оператором, но не говорите больше того, о чем вас спрашивают.
  2. 2 Не нужно делать никаких поспешных признаний. Не нужно смотреть на линии, которые рисует полиграф на бумаге – не волнуйтесь попусту. Не слушайте оператора, если он говорит вам, что вы врете. Продолжайте стоять на своем – результаты теста всегда неоднозначны. Когда вам задают контрольные вопросы, будьте честны. Не нужно уходить от ответа или переживать.
    • Помните, что результаты теста не так важны. Главная задача оператора – получить ваше признание вины. Оператор будет манипулировать вами в надежде на то, что вы откроете ему/ей какую-то новую важную информацию или же сделаете признание.
  3. 3 Отвечайте уверенно, серьезно и без колебаний. Не нужно шутить или менять тему, не нужно молчать. Ведите себя прилично, проявляйте готовность сотрудничать с операторами.
  4. 4 Дышите нормально. Во время контрольных вопросов делайте не больше 15-30 вдохов в минуту. Не дышите слишком глубоко.
  5. 5 Изменяйте свое дыхание во время контрольных вопросов. Оператор будет сравнивать все ваши физиологические реакции во время ответов на контрольные вопросы с физиологическими реакциями во время ответов на существенные вопросы. Если разница нормальной реакции и реакции при ответе на контрольный вопрос будет больше разницы нормальной реакции и реакции при ответе на существенный вопрос – значит все в порядке и полиграф не засечет обмана. В противном случае оператор решит, что вы лжете.
    • Меняйте частоту своего дыхания, когда вам задают контрольные вопросы. Дышите медленнее или быстрее, задерживайте дыхание на несколько секунд после выдоха, или дышите более часто. Делайте это на протяжении 5-15 секунд, а затем перейдите к нормальному дыханию перед ответом на следующий вопрос.
  6. 6 На контрольные вопросы отвечайте уклончиво. Например, если вас спрашивают, какой сейчас год, вы могли бы ответить, что сейчас «год змеи». Ваша цель – обмануть оператора в определении того, что значит «нормальный» ответ в вашем случае.
  7. 7 При ответе на контрольные вопросы думайте о сложной задаче. Таким образом, вы можете изменить результаты теста так, что ваши «нормальные» ответы не будут отличаться от ответов, когда вы волнуетесь (напряжены). Например, попробуйте заняться вычислениями. Считайте в уме в обратном порядке от ста или производите деление или умножение. Это поможет вам нормализовать сердцебиение и давление.
  8. 8 После окончания тестирования ведите себя как обычно. По окончании тестирования оператор может уйти из комнаты и попросить вас подождать. Также оператор может сказать, что знает, что вы дали ложный ответ на один из вопросов. Это трюк. Не верьте таким утверждениям. Сохраняйте спокойствие и заявите, что не лгали во время теста. Не меняйте своих ответов и не оправдывайтесь.

Советы

  • Во время теста думайте о чем-то успокаивающем или о том, что вы никогда не делали.
  • Есть несколько видов тестирования на детекторах лжи. Почитайте про каждый из них, чтобы хорошо подготовиться к интервью или допросу.
  • Самый простой способ не проходить тестирование на детекторе лжи – это отказаться от него. Если вас попросили сдать тест на полиграфе на собеседовании, ваш отказ будет означать отказ от собеседования. Помните, что у вас всегда есть право отказаться от проверки на детекторе лжи.
    • Отказ от полиграфа не может являться поводом для вашего увольнения с работы. Отказ от проверки на детекторе лжи не допустим в качестве доказательства в судебном процессе; это относится и к результатам тестирования.
  • Если вы были освобождены под честное слово – будьте осторожны. Если вас поймают на лжи или на попытке обмануть детектор лжи, вас могут отправить обратно в тюрьму.

Предупреждения

  • Не прибегайте к нескольким контрмерам одновременно, иначе это будет слишком заметно со стороны.
  • Попробуйте прикусывать язык - это поможет вам контролировать себя. Используйте этот метод, если вам необходимо ответить «да» или «нет».
  • Помните, что у вас может и не получиться обмануть детектор лжи, даже если вы будете правильно следовать всем вышеуказанным инструкциям.
  • Будьте осторожны. Если кто-нибудь заметит, что вы пытаетесь манипулировать событиями и применять различные трюки – вас исключат из списков кандидатов на работу (если вы проходите собеседование). Если вы были освобождены досрочно под честное слово, и вас поймают на попытке обмануть детектор лжи, вас могут опять посадить в тюрьму.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 319 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]