Главная » 2015 » Сентябрь » 6 » Как облегчить тошноту, вызванную приемом лекарств
14:09
Как облегчить тошноту, вызванную приемом лекарств

Как облегчить тошноту, вызванную приемом лекарств

Вы испытываете тошноту как побочный эффект от приема лекарств? Лекарства, которые могут вызвать тошноту включают анальгетики, противовирусные препараты при ВИЧ, аспирин, опиаты, химиотерапевтические препараты и препараты-анестетики. Узнайте, что нужно сделать для того, чтобы облегчить чувство тошноты.

Шаги

  1. 1 Старайтесь находиться в тихом, хорошо проветриваемом месте.
  2. 2 Держите рядом с собой чистый таз и салфетки. Когда почувствуете тошноту, попробуйте использовать методы релаксации, гипноза, музыкотерапии, вызывайте в голове приятные картины и/или смотрите телевизор.
  3. 3 Почистите зубы или прополощите рот после рвоты.
  4. 4 Избегайте быстрых движений; лежите.
  5. 5 Определите раздражители и триггеры, которые могут сделать тошноту хуже (сильные запахи от продуктов питания, растений, духов и т.д.) После того, как тошнота начнет проходить, начните принимать в небольших количествах прозрачные жидкости (Ginger Ale), затем можете съесть несколько крекеров. Медленно переходите на прием простых продуктов питания.
  6. 6Обратитесь к врачу за советом, стоит ли вам принимать лекарства, которые помогут контролировать тошноту или стоит ли вам попробовать технику, называемую "чрескожная электрическая стимуляция нервов" (для пациентов во время химиотерапии)
  7. 7 Научитесь делать точечный массаж, применяя давление на точки P6 ST36 (с обеих сторон). Они расположены на задней части запястья и колена, но вы должны знать их точное местоположение.


Советы

  • Отличный способ применения иглоукалывания, когда вы не можете посетить специалиста по акупунктуре- набор китайских шариков для здоровья. Они как магниты притягиваются друг к другу и вам нужно тереть их друг о друга у себя в ладони. Они очень полезны для здоровья. [[1]]

Предупреждения

  • Если вы принимаете лекарства от тошноты, следите за побочными эффектами, особенно если вы в пожилом возрасте. "Пожилые пациенты имеют повышенный риск развития побочных эффектов."(Johnson et al, 1997)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 361 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]