Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Как облегчить поиск продуктов в своем холодильнике
14:01
Как облегчить поиск продуктов в своем холодильнике

Как облегчить поиск продуктов в своем холодильнике

3 части:Начните с чистки полокВосстановление порядкаНе забывайте вовремя использовать продукты

Беспорядок в холодильнике значительно затруднит поиск продуктов во время приготовления, отслеживание остатков и просмотр испорченных продуктов. Уборка в холодильнике - это большой шаг на пути к опрятной кухне.

Шаги

Часть 1 из 3: Начните с чистки полок

  1. 1 Уберитесь в своем холодильнике. Выбросьте те продукты, чей срок истекает, что испортилось и по другим причинам не съедобно. Пока вы занимаетесь этим, можете вымыть холодильник. Это хорошее время начать уборку! http://pad3.whstatic.com/images/thumb/4/4b/Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-1-preview.jpg/550px-Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-1-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/4/4b/Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-1-preview.jpg/300px-Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-1-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/5/53/Make It Easier to Find Things in Your Fridge Step 1.360p.mp4

Часть 2 из 3: Восстановление порядка

  1. 1 Разделите продукты по категориям. Категории должны быть простыми, чтобы легко запоминались и использовались. В зависимости от вашего домашнего хозяйства они могут быть разными, но эти основные классификации помогут в сортировке: http://pad1.whstatic.com/images/thumb/2/2f/Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-2-preview.jpg/550px-Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-2-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/2/2f/Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-2-preview.jpg/300px-Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-2-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/b/b3/Make It Easier to Find Things in Your Fridge Step 2.360p.mp4
    • Фрукты (нуждаются в меньшем количестве влажности, чем овощи, а некоторые фрукты, такие как бананы, нельзя охлаждать)
    • Овощи (часто хранятся в специальных ящиках, где влажность сохраняет их в хорошем состоянии, но не грибы, поскольку они становятся скользкими)
    • Мясо, домашняя птица и рыба (всегда хранится в отдельном отделении или на основной полке, чтобы кровь или сок не капал на другие продукты, загрязняя их)
    • Яйца и молочные продукты
    • Остатки и готовая пища. Сюда могут входить открытые банки с вареньем/желе, солеными огурцами, консервами и т. п.
  2. 2 Подпишите свои полки. Напишите название на листочках и приклейте их к полкам или на клейкой ленте и приклейте ее по краям. Это напомнит вам, куда класть определенный продукт и поможет остальным не ошибиться с правильным месторасположением. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/9/95/Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-3-preview.jpg/550px-Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-3-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/9/95/Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-3-preview.jpg/300px-Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-3-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/4/4f/Make It Easier to Find Things in Your Fridge Step 3.360p.mp4
    • Существуют места для хранения продуктов, научно доказанные, как оптимальные для их охлаждения.[1] Точное наилучшее расположение продуктов зависит от работы вашего холодильника, но в основном дверь является самой теплой (и горячий воздух обдувает эти продукты каждый раз, когда ее открывают), также там должны располагаться продукты в упаковке, такие как приправы. Полки ближе к морозилке являются самыми холодными, но свежие продукты имеют тенденцию создавать теплый барьер, из-за которого полка над ними теплеет. Мясо и рыбу лучше размещать на нижних уровнях, чтобы избежать заморозки или теплого воздуха, но это будет зависеть от свободного пространства и вероятности наличия каплей крови. Насколько далеко вы можете зайти, подскажет ваш опыт!
    • Вместе с этикетками, подумайте о приобретении нескольких специальных контейнеров, для сиропов, открытых соусов для спагетти и консервов. Наличие таких контейнеров облегчает определение их местонахождения. Приспосабливаемые длинные контейнеры для холодильников, доступны у специалистов по производству готовой продукции. Подпишите их тоже.
  3. 3 Аккуратно разложите еду. Отталкивайтесь от категорий, которые вы придумали и расположения полок. Если вы считаете, что размещение не соответствует вашему желанию, поменяйте его, пока не добьетесь необходимого результата. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/8/8d/Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-4-preview.jpg/550px-Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-4-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/8/8d/Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-4-preview.jpg/300px-Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-4-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/a/a4/Make It Easier to Find Things in Your Fridge Step 4.360p.mp4

Часть 3 из 3: Не забывайте вовремя использовать продукты

  1. 1 Используйте наклейки или липкие листочки, чтобы написать на них дату остатков. Этот способ можно также использовать для других продуктов. http://pad3.whstatic.com/images/thumb/5/58/Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-5-preview.jpg/550px-Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-5-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/5/58/Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-5-preview.jpg/300px-Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-5-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/b/b3/Make It Easier to Find Things in Your Fridge Step 5.360p.mp4
    • Остающаяся еда всегда должна быть закрытой, чтобы оставаться свежей и для предотвращения перекрестного загрязнение с ароматами и бактериями, и т. п.
  2. 2 Все готово. Попытайтесь придерживаться категорий и поощрить других жильцов делать то же самое. Регулярно проводите чистку холодильника, выкидывайте старые или просроченные продукты, так вы не пропустите необходимость пополнить свежие запасы – еженедельный быстрый осмотр больше рекомендуют, чем основательный ежемесячный. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/0/07/Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-6-preview.jpg/550px-Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-6-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/0/07/Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-6-preview.jpg/300px-Make-It-Easier-to-Find-Things-in-Your-Fridge-Step-6-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/d/d9/Make It Easier to Find Things in Your Fridge Step 6.360p.mp4

Советы

  • Запах из холодильника можно уменьшить, регулярно выкидывая гниющие продукты и чистя его ванильным экстрактом. Также можно поставить открытую пачку соды, которая впитает будущие ароматы, а менять пачки необходимо каждые несколько месяцев.
  • Проводите основательную чистку холодильника при каждой смене сезона. Это в дополнении к еженедельным осмотрам и уборкам.
  • Находящееся в холодильнике многое расскажет о вашем здоровье. Пользуйтесь чисткой и сортировкой как способом проверки, какие продукты в нем наиболее здоровые и питательные.
  • Храните масло в закрытом контейнере и в специальном отделении; оно быстрее всех поглощает ароматы. Хорошая идея заморозить половину имеющегося количества, если вы не используете его быстро, чем хранить его в холодильнике больше месяца.
  • Накопилось много старых овощей? Приготовьте суп; он умоляет смешивание множества ароматов. Перемешайте их все и добавьте хороший бульон, немного соли, перца и приправу и вы не представляете, что получиться!
  • Двери холодильника, это самое теплое место для продуктов; примите это во внимание, решая, где держать продукты. На нижнем уровне двери лучше всего размещать напитки, так как маловероятно, что им повредит частый поступающий теплый воздух.
  • Яйца можно хранить как в холодильнике, так и за его пределами. Храните их в закрытом контейнере и в специальном отделении в дверце. Это относится к европейским и британским яйцам, а если вы получаете их от своих цыплят, то по закону Америки, яйца, которые будут проданы, должны быть вымыты, а это ослабляет их защиту от внешних загрязнений. Если вы помыли яйца, держите их в холодильнике (место в дверце хорошо подойдет).

Предупреждения

  • Никогда не переполняйте холодильник; это уменьшает его эффективность и хорошую циркуляцию воздуха. Точно так же небольшое количество продуктов, может стать причиной неравномерного распределения температур.

Что вам понадобится

  • Чистящее средство
  • Липкие листочки и маркер
  • Специальные контейнеры для холодильника (по желанию)
  • Стикеры или нечто подобное для надписей
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 214 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]