Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Как облегчить подагру дома
14:00
Как облегчить подагру дома

Как облегчить подагру дома

Знаете ли вы, что можно получить надлежащую помощь и облегчить подагру, не выходя из дома? Читайте дальше, чтобы узнать, как можно вылечить подагру и начать получать облегчение при подагре уже сегодня - это проще чем вы, наверное, думаете.

Шаги

  1. 1 Ешьте фрукты, такие как вишни и ананасы. Это значительно уменьшит подагру и облегчит боль. Вы даже можете использовать замороженные вишни. Это отличный, очень удобный способ - вы круглый год будете иметь возможность есть вишни, чтобы облегчать подагру. Если у вас есть доступ к свежим вишням, то теоретически, это гораздо лучше, так как они сохраняют все питательные вещества и компоненты уменьшающие подагру, но замороженные тоже работают. Также, чтобы уменьшить воспаление и облегчить вашу боль, можно ежедневно употреблять консервированные ананасы и ананасовый сок.
  2. 2 Избегайте обезвоживания. Это верно, старая добрая вода может реально помочь значительно ослабить подагру и будущие симптомы подагры. Подагра возникает из-за повышенного образования и кристаллизации мочевой кислоты вокруг суставов. Если вы будете пить много воды, избегая тем самым обезвоживания, то это будет происходить в значительно меньшей степени, а также уменьшится вероятность, что это произойдет в будущем. Отличное правило: замените половину вашего ежедневного потребления жидкости (например, соки или газированные напитки и алкоголь) на воду, или же запомните, что нужно восемь раз в день выпивать по 240 мл воды.
  3. 3 Ешьте виноград. Виноград содержит определенную щелочь, которая может помочь уменьшить кислотность мочевой кислоты, уменьшит накопление кислоты, а также поможет удалить ее из организма.
  4. 4 Узнайте, какие продукты могут помочь. Некоторые пищевые продукты могут помочь нейтрализовать уровень мочевой кислоты в крови. В частности клубника, орехи, зерна и семечки нейтрализуют мочевую кислоту. Рекомендуется употреблять ягоды, которые содержат большое количество витамина С и минералов - это поможет облегчить подагру.
  5. 5 Попробуйте гидротерапию. Это может быть еще одним полезным средством для облегчения подагры. Это особенно полезно при боли. Подставьте под холодную воду пораженную область или, если возможно, то полностью замочите эту область - это поможет временно снять боль за счет уменьшения отека и чувства жжения.
  6. 6 Положите компресс из масла можжевельника. Было обнаружено, что это очень полезно для многих больных подагрой. Если положить масло на пораженную область, то это поможет разрушать токсичные отложения.
  7. 7 Принимайте активированный уголь в небольших дозах. Это поможет снизить уровень мочевой кислоты в крови.
  8. 8 Попробуйте Коготь дьявола. Коготь дьявола является противовоспалительным и может помочь облегчить боль. Коготь дьявола был впервые принесен домой колонистами, чтобы помочь облегчить артрит. Крупные корни этого растения были использованы, чтобы помочь уменьшить боль и лихорадку. Имейте в виду, что если у вас диабет или вы используете разжижающие кровь лекарства, то вам нельзя принимать эту траву.


Предупреждения

  • Не принимайте аспирин, несмотря на то, что аспирин является обезболивающим. Было доказано, что аспирин поднимает уровень мочевой кислоты в крови. Это может усилить боль и воспаление пораженного сустава.
  • Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем применять любую новую диету или домашнее средство.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 203 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]