Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Как облегчить осложнения во время месячных
13:57
Как облегчить осложнения во время месячных

Как облегчить осложнения во время месячных

Чаще всего вы воспринимаете свои месячные как наступление ада, верно? Ну что ж, не волнуйтесь. Почти все женщины знают, какими страшными могут быть эти дни. Вот несколько советов, что можно сделать, чтобы облегчить протекание месячных.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что у вас есть обычные прокладки, ежедневные прокладки или тампоны. Хорошая идея - носить их с собой в кошельке, сумке, бюстгальтере, или даже в вашей обуви, если вам нужно. Если вы находитесь в школе - хорошая идея держать их во внутреннем кармане вашей сумки для книг, потому что в некоторых школах запрещено ходить с косметичками. Если это так и вы вынуждены оставлять свою косметичку в шкафчике в раздевалке, сделайте так, и каждый раз, при необходимости, просите разрешение выйти в туалет. Перед уроком физкультуры попробуйте положить прокладку в полиэтиленовый пакет и спрятать ее под одеждой, в спортивном зале или раздевалке на случай чрезвычайных ситуаций.
  2. 2 Вы должны знать, какие средства гигиены лучше всего подходят вам во время месячных. Если у вас интенсивные выделения, не стоит использовать самые маленькие, крошечные, тонкие прокладки! Это приведет к протеканию! Если у вас сильные выделения, то лучше использовать средства-абсорбенты. При слабой интенсивности месячных, попробуйте средства со способностью впитывать регулярно. Если вы не знаете, какой тип вам нужен, вы могли бы попробовать все средства. Пожалуйста, делайте это в свободное время, например, находясь дома. Таким образом вы сможете избежать смущения, а друзья или одноклассники не заметят никаких утечек. Или можете спросить совета у того, кому вы доверяете, например, у вашей мамы или у вашей лучшей подруги, если она сможет вам посоветовать что-то полезное.
  3. 3 Используйте запах лаванды - он помогает контролировать перепады настроения. Если хотите попробовать это, купите лосьон из лаванды, свечи, шарики для ванной/мыло/ и др., или даже лавандовый ладан. Не забудьте сообщить вашему врачу, если вы начинаете испытывать очень серьезные перепады для настроения.
  4. 4 Помните, грелки помогают снять спазмы. Просто положите ее на низ живота и оставьте на некоторое время. Если вам это не помогает, можете принять Мидол или аспирин. Спросите у человека, которому вы доверяете, какая продукция поможет лучше всего. Вы могли бы принять действительно хорошую горячую ванную. Это очень помогает!
  5. 5 Не употребляйте слишком много нездоровой пищи или соленые/сладкие продукты во время ваших месячных. Это может усугубить ситуацию или, что еще хуже, вызвать судороги. Старайтесь во время месячных не есть много еды, и отдавать предпочтение здоровому питанию. Также лучше избегать употребления молока или шоколада - это также может спровоцировать судороги. Пейте как можно больше воды! Кроме того, корица поможет уменьшить судороги, боли в груди и перепады настроения. Кушайте ее в сочетании с тостерами на завтрак, чаем/кофе, или просто жуйте палочки корицы. Они обладают приятным вкусом и помогают избавиться от неприятного запаха изо рта!
  6. 6 Регулярно меняйте свои простые/ежедневные прокладки/тампоны. Не ходите с тампоном в течение 8 часов, потому что это может привести к тяжелой степени заболевания, известного как синдром токсического шока (СТШ). Не нужно носить прокладки в течение длительного времени. Они начнут плохо пахнуть! Часто меняйте прокладки.
  7. 7 Во время месячных носите очень удобную одежду. Ходить в узких, обтягивающих джинсах, которые вам давят – не очень весело. Спортивные штаны и удобный верх - это то, что замечательно подходит. Вы можете носить узкие брюки, если хотите, но они могут оказаться неудобными в такие дни. Не носите слишком обтягивающую одежду! Вы ведь не хотите, чтобы все знали, что у вас месячные. По желанию, если у вас может случиться утечка, оберните вокруг талии кофту. Также рекомендуется, чтобы на всякий случай у вас был запасной комплект одежды.
  8. 8 Старайтесь не подвергать себя лишним стрессам! Стрессы во время менструации могут привести к ухудшению протекания цикла. Стресс может повлиять на интенсивность месячных. Если у вас есть возможность взять тайм-аут для снятия стресса, возьмите отгул и посидите дома.
  9. 9 Пользуйтесь женским спреем или порошком для устранения запахов, если вы чувствуете, что он вам нужен. Вы можете также использовать детские влажные салфетки или «Playtex»/«Cottonelle»/и другие салфетки.
  10. 10 Рассмотрите возможность использовать альтернативные менструальные средства, такие как многоразовые тканевые прокладки или менструальные чаши. Они зачастую надежнее, чем обычные прокладки или тампоны, и могут помочь снизить запах и раздражение, при этом гарантируя, что вы никогда не окажетесь в неприятной ситуации посреди ночи. Плюс, долгосрочные сбережения можно потратить на покупку чего-то приятного и избавляющего от стресса, как массаж или хороший ужин.
  11. 11 Заставьте себя чувствовать себя лучше. Большинство девушек чувствуют себя очень скованными в это время. Носите ваши любимые ювелирные украшения, пользуйтесь косметикой или духами, чтобы поднять себе настроение.
  12. 12 Позвольте кому-то о вас позаботиться. Не помешает завести действительно хорошего, близкого друга, желательно подружку, чтобы она заботилась о вас и поддержала во "время нужды". Как правило, она будет точно знать, как вы чувствуете себя и будет делать все возможное, чтобы помочь вам. Только, пожалуйста, не пытайтесь превратить ее в вашу рабыню, иначе она может отказаться от вас, и вы потеряете подругу. Спрашивайте ее о таких мелочах, не видно ли у вас пятен на одежде, или попросите ее вас подбодрить, придав энергии или уверенности. Лучшие подружки - это самые лучшие помощницы в таких вопросах. Убедитесь, что ядом с вами человек, которому вы можете полностью довериться!

Советы

  • Не принимайте аспирин, если у вас сильное кровотечение. Аспирин может его лишь усилить!
  • Чтобы случайно не испачкать простыни, спите со старой губкой, вложенной между нижним бельем и пижамой. Таким образом, если произойдет утечка, можно просто бросить ее в стирку и, что намного проще, чем менять и стирать простыни. Или просто вложите очень плотную абсорбирующую подушечку, которая будет уберегать вас от аварии всю ночь. Не используйте на ночь тампон.
  • Старайтесь не быть требовательной или грубой с друзьями или парнем. Это может привести к еще большим проблемам во время ваших месячных.
  • Если выделения нерегулярные, можно использовать ежедневные прокладки – они удобнее, чем обычные. Но не забывайте держать под рукой тампон или прокладку, потому что ежедневные прокладки не прослужат долго.
  • Если у вас закончились плотные прокладки, вложите две ежедневные прокладки на вашем нижнем белье, а затем оберните туалетной бумагой вокруг в несколько раз, чтобы сделать их толще.
  • Если вы беспокоитесь, что не сможете определить, когда необходимо сменить тампон, пока не стало слишком поздно (протекание), проверьте его, когда вы идете в ванную, слегка дернув за веревочку. Если он неподвижен или вы чувствуете раздражающее ощущение - он не полный. Если он легко вынимается – смените тампон.
  • Перекись водорода помогает вывести кровь с одежды, если случилось протекание. Используйте перекись как можно быстрее.
  • На всякий случай, постоянно держите под рукой тампоны/обычные/ежедневные прокладки.
  • Расслабьтесь, каждая девушка/женщина проходит через это!
  • Держите запасную сменную одежду в раздевалке, на работе, в офисе, если это возможно. Она поможет в случае утечек.
  • Избегайте стрессов!

Предупреждения

  • Если вы начинаете чувствовать себя странно, используя тампон, вытащите его и воспользуйтесь прокладками. Оставляя тампон, вы можете вызвать синдром токсического шока (СТШ). Проконсультируйтесь с вашим врачом.
  • Не испытывайте слишком сильный стресс из-за мелочей.
  • Никогда не используйте через силу тампон, который вам не подходит. Просто постарайтесь найти поменьше.
  • Не используйте ароматизированные тампоны и прокладки! Они могут вызвать раздражение влагалища и чувствительной кожи вульвы.
  • Не бойтесь физических нагрузок. Упражнения пойдут вам на пользу. Однако если вы чувствуете себя действительно плохо и испытываете судороги, пойдите к школьной медсестре и немного полежите на кушетке. Вы сможете пожаловаться ей, что у вас болит живот, если вы не хотите объяснять это своему учителю.
  • Если у вас действительно странное ощущение влажности, у вас моет случиться утечка.
  • Носить прокладки на уроке физкультуры – это не очень хорошая идея, так как у вас больше шансов получить утечку и в целом чувствовать себя не очень уютно во время бега. Если вы еще не знаете, научитесь пользоваться тампонами. Они лучше поддерживают чистоту и свежесть в течение всего дня.
  • Не беспокойтесь о том, как вести себя в школе. Все будет хорошо, и об этом никто не узнает. Если вас что-то беспокоит или вы думаете, что может произойти утечка, попросите разрешения уйти в туалет.

Что вам понадобится

  • Средства для менструации.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 293 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]