Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Как облегчить боль в спине при сколиозе
13:47
Как облегчить боль в спине при сколиозе

Как облегчить боль в спине при сколиозе

3 методика:Найдите мгновенное облегчениеОблегчение боли в спине с помощью физической терапииИсправление сколиоза для облегчения боли

Сколиоз - это спинной недуг, который вызывается боковым искривлением позвоночного столба. В то время как он определенно может причинять дискомфорт, люди со сколиозом часто испытывают боль в пояснице, потому что они напрягают мышцы, сгибая грудной отдел в противоположную сторону, чтобы компенсировать боковой изгиб поясничного отдела позвоночника. Если вы испытываете боль в пояснице, вызванную напряжением мышц или другими побочными эффектами сколиоза, существуют шаги, которые вы можете предпринять, чтобы избавиться от этой боли и чувствовать себя по-прежнему. Перейдите вниз к 1 Шагу советов, чтобы уменьшить вашу боль в пояснице.

Шаги

Метод 1 из 3: Найдите мгновенное облегчение

  1. 1 Приобретите анальгетики, отпускаемые без рецепта. Отпускаемое без рецепта лекарство - это тот препарат, который может быть куплен без предписания доктора. В частности, вам следует попробовать нестероидные противовоспалительные препараты (NSAIDs). НПП выпускаются в таблетках, капсулах и в форме спрея. Они помогают быстро облегчить боль. Этот вид лекарств блокирует синтез простагландинов - химикатов, устраняющих промежуточную боль. Когда они становятся заблокированными, боль также блокируется. Однако имейте в виду, что вы не при каких условиях не должны превышать рекомендуемые дозировки, написанные на бутылке лекарства. К основным NSAIDs относятся:
    • Ацетаминофен: Это лекарственное средство помогает заблокировать центры боли в мозге и управлять центральной нервной системой. Наиболее распространенная форма Ацетаминофена - тайленол.
    • Ибупрофен: Это - обычный НПП - он уменьшает выработку простагландина и боли в мышце. Наиболее распространенная форма ибупрофена - Эдвил и Мотрин.
    • Напроксен: Он уменьшает воспаление, вызванное растяжением связок и мышц. Является также обезболивающим средством. Наиболее распространенная форма напроксена - Алив.
  2. 2 Используйте горячий компресс. Если вы испытываете мышечные спазмы, которые причиняют боль, используйте горячий компресс. Заверните горячий компресс в полотенце и затем аккуратно поместите его на воспаленное место. Оставьте горячий компресс на нем на 20 - 30 минут. Тепло будет успокаивать боль, уменьшит мышечные спазмы и тугоподвижность суставов.[1]
  3. 3 Используйте холодный компресс. Холодные компрессы могут использоваться при напряжении мышц, а также при мышечных спазмах. В случае использования холодного компресса вы должны покрывать им пораженную зону в несколько заходов по 20 минут в течение 24 часов.[2]
    • Если у вас нет холодного компресса, вы можете сделать его самостоятельно, завернув закрытый мешок замороженных овощей в кусочек ткани.
  4. 4 Дайте себе отдохнуть. Если вы испытываете сильную боль в пояснице, это ваша спина может сообщать вам, что пришло время отдыха. Прекратите заниматься тем, что вызвало боль в спине и прилягте или делайте что-то, что не требует физической активности. Следует иметь в виду, что движение также является способом облегчения боли - вы должны продолжать выполнять работу, не требующую физической активности после того, как сильная боль утихнет.
  5. 5 Походите на массаж. Массаж поможет расслабить и восстановить растянутые мышцы. В частности глубокие массажи мягких тканей могут являться непосредственной формой облегчения боли. Массажи также помогают уменьшить искривление вашей спины, одновременно укрепляя мышцы.
    • Другие формы массажа, которые работают особенно хорошо, чтобы облегчить боль при сколиозе, включают традиционные виды шведского массажа и терапию краниосакрального массажа.[3]

Метод 2 из 3: Облегчение боли в спине с помощью физической терапии

  1. 1 Делайте растяжки чаще. Одним из лучших способов вернуть гибкость и силу мышцам, является растяжка. Фактически, растяжка может быть превосходным способом уменьшить боль в пояснице, вы просто должны быть осторожными, чтобы не переусердствовать, так как можно случайно причинить себе большую боль.
    • Одним из лучших способов растяжки, которую вы можете сделать, является растяжка рук выше вашей головы. Если вы начинаете чувствовать, что в спине появляется боль, выпрямитесь, насколько вы можете, и дотроньтесь одной рукой, вытянутой над вашей головой другой руки. Эта растяжка поможет устранить ваше нервное расстройство, вызванное ощущением дискомфорта от искривленного позвоночника.
  2. 2 Делайте упражнения, чтобы увеличить силу и гибкость вашей спины. Прогулка, велосипед или посещение занятий по аэробике, помогут развить выносливость. Вы должны также практиковать упражнения, такие как гладкая доска, которые помогут укрепить вашу спину, также помогая облегчить боль. Сделать доску:
    • Лягте на живот и поместите предплечья и локти на пол. Ваши предплечья должны быть наравне с землей. Поднимитесь на носочки и держите тело прямой линией, чтобы ваша спина была совершенно плоской. Ваша спина должна быть прямой линией, начинающейся от макушки вашей головы, проходящей через ваши плечи и до пальцев ног. Займите эту позицию и продержитесь в течение 15 или 30 секунд.
  3. 3 Занимайтесь пилатесом. Как ни странно это звучит, но занятия пилатесом является одним из лучших способов, который вы можете использовать, когда чувствуете дискомфорт из-за сколиоза. Пилатес основан на технике балансирования, что в свою очередь помогает развить и глубокие, и поверхностные мышцы. Растяжка в пилатесе также поможет облегчить боль в пояснице.
    • Проконсультируйтесь со своим доктором или физиотерапевтом прежде, чем попробовать пилатес. Большую часть времени с людьми, страдающими от боли при сколиозе, должен проводить тренер по пилатесу, учитывая их определенные потребности.
  4. 4 Попробуйте йогу. Как указано выше, растяжка может действительно помочь облегчить боль в пояснице. Растяжки в йоге нацелены на устранение боли, вызванной центром сколиоза на позвоночном столбе, лопатке, ногах, ступнях, поясничных мышцах и мышцах брюшного пресса. Занятие йогой поможет облегчить боль, также поможет расслабиться, что способствует преодолению боли.
    • Попробуйте позу треугольника. Эта поза способствует укреплению и растяжке мышц рук, ног и мышц брюшного пресса. Это превосходный способ открыть вашу внутренность, и помочь вашему позвоночному столбу стать более гибким.
    • Сделайте упражнение жима колен к подбородку. Эту позу также называют Pravan Muktasana, она помогает увеличить кровоток в ваших тазобедренных суставах, также позволяет позвоночному столбу расслабиться. Лягте на спину и подтяните колени к подбородку. Обхватите руками колени и оставайтесь в этом положении в течение нескольких секунд.[4]
    • Выполните растяжку кошки (упражнение стрейч йоги). Это одна из лучших поз для освобождения от напряженности в спине. Это упражнение поможет сделать ваши мышцы спины сильными, помогая позвоночному столбу стать более гибким.

Метод 3 из 3: Исправление сколиоза для облегчения боли

  1. 1 Посоветуйтесь с врачом. Следующее лечение должно быть подтверждено доктором, прежде чем начать использовать его. Некоторые типы сколиоза нельзя излечить вообще, поскольку они вызваны другой болезнью в организме, которую сначала нужно вылечить. Проконсультируйтесь со своим доктором о действиях, которые вы можете предпринять, чтобы вылечить ваш сколиоз.[5]
  2. 2 Носите бандаж. Бандажи не могут вылечить сколиоз, но они могут замедлить прогрессирование развития сколиоза. Когда вы начнете использовать бандаж, нужно будет носить его каждый день и ночь. Однако когда вы почувствуете улучшение, то сможете носить его меньше. Бандажи особенно важны, потому что они могут уменьшить вероятность потребности в хирургическом вмешательстве.
    • Если вы начнете носить бандаж вскоре после того, как у вас был диагностирован сколиоз, это может предотвратить дальнейшее искривление позвоночника. Если искривление позвоночника остановится на 25 - 40 градусах, то вам не понадобится операция.
  3. 3 Сделайте операцию. Если ваша спина изогнута больше чем на 40 градусов, то вам вероятнее всего нужно будет сделать операцию, чтобы искривление не прогрессировало. Если вы не сделаете операцию, ваш позвоночный столб может продолжить изгибаться на один - два градуса каждый год. Вам нужно проконсультироваться с вашим доктором по поводу следующих действий, которые нужно будет предпринять.

Советы

  • Если у вашего ребенка обнаружили сколиоз, удостоверьтесь, что он или она посещает доктора, по крайней мере, раз в пол года для наблюдения за развитием заболевания.
  • Делайте упражнения на растяжку, по крайней мере, через день, чтобы увеличить вашу гибкость, разработать прочность мышц и побороть мышечную боль.


Предупреждения

  • Если вы заметили, что боли в спине начали все чаще беспокоить вас, проконсультируйтесь с доктором. Это может означать, что ваш сколиоз прогрессирует.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1140 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]